BAIT BOAT для рыбалки

bubastic

Подскажите пожалуйста, существуют подобные пищалки для свинцовых 12v ?

Седой_2000
Genrish:

У этой модели антенну можно выдвинуть, она телескопическая. 😃

А, … до меня дошло !
Просто те ff718, что я у друзей видел, там антенна просто вкручивалась. Вот у них написано про 120 метров, а по факту и сто метров не было. На моем, кстати, написано прикольно “…максимум 180 метров…” , а по факту (длиной лески проверял), на дистанции 120-130 метров наблюдаются потеря-восстановления сигнала. Ну меня такое расстояние пока устраивает.

V_Alex

Это реально "жестокие Jet турбины " 😃

Andy7902

Андрей, я что то не понял, как их крепить то?

По поводу моей лажи с эхолотом, ответов в теме ноль((( но разобрался.
В общем как обычно перед рыбалкой задуваю дома аймаксом по полной аккумы, основной и два на эхолот, внутрь и на голову эхолота. На рыбалке голова орет нет сигнала, хотя внутри блок передатчика светиться, есть питалово. Написал тут и сегодня с утреца вырезал с крокодила от корпуса передатчик, разобрал, внутри все по феншую. Начал рыть нэт, нашел мастера из Харькова, по телефону и в вайбере фото и тд, и уже блин готов был вырезать сонар из корпуса и отправлять все ему на ремонт. Но в один момент меня дернуло померять напряжение, я померял и офигел, 7,45 вольта. Сдергиваю аккум с лодки который перед этим всем заряжал,а одна банка реально вздута((( подключаю основной аккум на питание в лодке эхолота, и бля ха муха работает все как новенькое))
В общем, от липох отказываюсь полностью, аккум сходу в мусорку ушел не смотря на то что две банки целые. Однозначно перехожу на 18650.

puss5

Липо требуют внимательного обращения,бывает достаточно раз провалить банку и ей конец…

kafa

Интересен вопрос , на батарею Liitokala 26650 rechargeable battery, отсечку на какой вольтаж ставить, 2,8 , 3,0 , 3,2 вольта?

Седой_2000

А при чем тут Liitokala 26650 в сравнении с другими LiIon ?
Как я вижу : минимум-2,75, нормаль-3,7, максимум-4,2.
А сколько Вы хотите на сигналку поставить, так это дело сугубо индивидуальное.
Я ставлю 2,8 потому как он визжать начинает под нагрузкой, просадка завсегда имеет место быть, газульку уменьшаешь - замолкает, но уже понятно. что аккум на исходе. Ну и потом имеем полностью высоссанный аккум - который на зарядку.

puss5

Я бы ставил 3.0v,а вдруг сработает на самом далеке…

kafa
Седой_2000:

Как я вижу : минимум-2,75, нормаль-3,7, максимум-4,2.

puss5:

Я бы ставил 3.0v,а вдруг сработает на самом далеке…

Спасибо Всем.

k_dimon
Седой_2000:

Я ставлю 2,8 потому как он визжать начинает под нагрузкой, просадка завсегда имеет место быть

Для этого и надо ставить сборки батарей 18650 4С и через регулятор выставлять нужное напряжение 12В-13В! и никаких писков не будет.Я на пищялке выставляю 3.2В. Мне с тремя удочками на стойке на сутки хватает 10 000 сборки с этими батареями: ru.aliexpress.com/item/…/32797759535.html
с остатком батарей 40% в конце рыбалки, с завозом по одной снасти и ведром гороха. Не разу ещё не подзарежал батареи на рыбалке!

V_Alex
Седой_2000:

… потому как он визжать начинает под нагрузкой, просадка завсегда имеет место быть, газульку уменьшаешь - замолкает…

Это неправильный алгоритм работы индикатора. Двигатель нагружает аккумулятор более-менее постоянным током на полном газу. Падение напряжения на аккумуляторе соответствует этому рабочему значению тока. Индикатор должен “запоминать” именно напряжение под нагрузкой и пищать по памяти, а не по фактическому напряжению, которое отскакивает вверх при сбросе газа. Как только напряжение на аккумуляторе просело до заданного уровня, индикатор должен пищать постоянно.

Fantom41kk

Всем здравствуйте. Итак. Закончил первый этап испытаний. Выкладываю графики испытаний лодки на БК двигателе с водяным охлаждением.Водомёт по размерам KMB-28. Соответственно и винт. Две лопасти. На видео полный драйв с загрузкой 1кг. Две гири по 500грамм в бункере. Тут кто то просил для сравнения с коллекторным. Да и может кому то пригодится. Жду отзывов, подсказок по улучшению, замечаний. Желающих написать: “Да зачем он такой нужен и т.д.”, просьба не беспокоить. После испытаний думаю двигатель надо было брать не больше 1000kv , а то и 900kv.
И ещё вопрос- когда аккум. разряжается до 3.8 на банку(батарея 5Ah, 3S, 50C), кораблик начинает медленней плыть и такое впечатление , что он полностью разряжен. Может настройки регуля сбились (настраивал на 3s)? Или какие то другие настройки надо смотреть? Или так должно и быть? Для себя решил, что на 50% газа самый оптимальный режим. Может даже 45%. Какое ваше мнение? По амперам и скорости- что гружёный (1кг), что пустой одинаково(на 45%-50% газа). Думаю , когда пустой на глиссер не выходит и сопротивление воды больше. А когда гружёный(1кг), приподнимается нос и выходит на глиссер-сопротивление воды меньше, но есть груз, который надо двигать и по этому Амперы одинаковые. Поправьте если не прав. С ув. Олег.

И ещё вопрос. Когда подключил параллельно два акб. ампераж упал вдвое. Почему? Объясните на пальцах. Не силён в этом. Спасибо. Уже не надо объяснять. Сам понял. Ваттметр то был подключён к одному акб. То есть в таблице, где акб подключены паралельно надо амперы и ватты умножить на 2. Блин. Прокольчик вышел. Или я опять не прав?
Подправил таблицу.

kafa

Не написано какой винт ,диаметр , количество лопастей.
На видио , полный драйв?

Седой_2000
V_Alex:

Это неправильный алгоритм работы индикатора. Двигатель нагружает аккумулятор более-менее постоянным током на полном газу. Падение напряжения на аккумуляторе соответствует этому рабочему значению тока. Индикатор должен “запоминать” именно напряжение под нагрузкой и пищать по памяти, а не по фактическому напряжению, которое отскакивает вверх при сбросе газа. Как только напряжение на аккумуляторе просело до заданного уровня, индикатор должен пищать постоянно.

Ну не знаю. Может мне так “повезло” с сигнализатором, но факт остается фактом. Сейчас вот на столе провел эксперимент с батарейкой 2S не очень правда хорошей, так вот при снижении тока увеличивается напряжение и перестает пищать сигнализатор. Даже кино снял, могу показать.

Fantom41kk
kafa:

Не написано какой винт ,диаметр , количество лопастей.
На видио , полный драйв?

Водомёт по размерам KMB-28. Соответственно и винт. Две лопасти. На 1 видео полный драйв с загрузкой 1кг. Две гири по 500грамм в бункере.

Второе видео:
50% газа.
15 км/ч.
1 кг. в бункере.
24,8А.
142 ватта.
11.5V-11.6V.-просадка напряжения.

kafa:

Не написано какой винт ,диаметр , количество лопастей.
На видио , полный драйв?

Водомёт по размерам KMB-28. Соответственно и винт. Две лопасти. На 1 видео полный драйв с загрузкой 1кг. Две гири по 500грамм в бункере.

Второе видео:
50% газа.
15 км/ч.
1 кг. в бункере.
24,8А.
142 ватта.
11.5V-11.6V.-просадка напряжения.

Загрузка - бутылка 1.350кг.+ 0.5кг. гиря. Упс. Перегруз получился. 1кг. 850гр.

Небольшая авария.

Без груза .
50% газа.

Fantom41kk

Может кто подскажет, как посчитать обороты двигателя на 50% газа. АКБ 5Ah. 3S. 50C. Двигатель БК 1700Kv.
Параметры:
Максимальная мощность: 2200 Вт
Максимальное напряжение: 26 В (1700кв)
Макс усилители: 85A (1700KV)
Ротор поляков: 4
IO: 2.3A
Сопротивление: 0.0148 (1700KV)
Макс/мин: 50000

У меня получается 10673 оборотов.Я прав или нет? Подскажите.

Считал так:
50000/(26/3.7)*3/2=10673 оборотов.
И:
4.2*7*1700/(26/4.2)*3/2=12110 оборотов.
Получается 10673-12110 оборотов с этой батареей на 50% газа? Или есть формула?

Fantom41kk

И ещё нужен эхолот. Какой и где купить не знаю. До 300 метров.С запасом, чтобы связь устойчевая была. И прорисовка дна точная и быстрая. Ну есно за не большие деньги. Есть варианты?

Генадич
Fantom41kk:

Считал так:
50000/(26/3.7)*3/2=10673 оборотов.
И:
4.2*7*1700/(26/4.2)*3/2=12110 оборотов.

Я чОйто не понял…Зачем так извращяться))). обычный подсчет: 3шт*4В*1700кВ Напряжение в банке подставляйте какое считаете нужным.
А вот 50% на ручке газа это условно - не факт что регулятор делит их (обороты) строго пропорционально. Имхо.

Fantom41kk:

Итак. Закончил первый этап испытаний.

Мое, если честно: жужжит сильнее чем едит…

Fantom41kk:

И ещё нужен эхолот. Какой и где купить не знаю. До 300 метров.

ru.aliexpress.com/item/-/32850578703.html

Fantom41kk
Генадич:

Я чОйто не понял…Зачем так извращяться))). обычный подсчет: 3шт*4В*1700кВ Напряжение в банке подставляйте какое считаете нужным.
А вот 50% на ручке газа это условно - не факт что регулятор делит их (обороты) строго пропорционально. Имхо.

Мое, если честно: жужжит сильнее чем едит…

ru.aliexpress.com/item/-/32850578703.html

Выставлял на пульте кривую газа на 50% .И не знаю делит ли обороты пополам. В этом и вопрос.
Жужжит. Да. А куда деться? 20 км/ч. Должен жужжать.
Про эхолот мне говорили что он очень медленно обрабатывает информацию и цветной плохо видно на солнце.