BAIT BOAT для рыбалки

Панкратов_Сергей
V_Alex:

бывает интересно наблюдать

Я тоже так думаю. А может это я и специально делаю- чтоб вам удовольствие доставить?😃

V_Alex
Панкратов_Сергей:

Я тоже так думаю. А может это я и специально делаю- чтоб вам удовольствие доставить?

Ну какое от вас удовольствие?

Панкратов_Сергей:

То что вы прозорливостью не отличаетесь- это давно всем известно.

Я уже написал, что тухлость темы с тахометрами была понятна еще 15-20 лет назад 😃

Панкратов_Сергей
V_Alex:

бывает интересно наблюдать.

V_Alex:

какое от вас удовольствие?

Если есть интерес- есть и удовольствие.😃

V_Alex:

что тухлость темы с тахометрами была понятна еще 15-20 лет назад

Вы же видели- другие так не считают.😃

SAZ118
V_Alex:

А уж два слова “дорогущую” и “алиэкспресс” в одном предложении

Ничего смешного. В наших краях бывает покупаешь в бутиках значительно дешевле, чем на алиэкспресс. Многие говорят, что али стал не тот, что был, и что появились его конкуренты с более демократичными ценами.

puss5:

во и прихлебай появился

Уроки словесности прогулял видимо, как и многие другие…😉😁😛
Но тем не менее это результат того, что

V_Alex:

puss5 во всяком случае сперва думает, а потом пишет.

.😁
Результат - открылся рог изобилия, и оскорбления и томаты посыпятся рекой.😃

Панкратов_Сергей
SAZ118:

За такие деньги можно купить куда более продвинутый прибор. Например hyperion-world.com/en/p1016154-hp-em2

Бренд хороший.
В бытность когда началась электрическая эра в авиамоделизме, еще не было алиэкспресса, а наиболее популярный американский модельный интернет-магазин Tower Hobbies игнорировал электросиловую тематику-
в японском интернет-магазине купил зарядник, регуляторы и моторы этого бренда. Все до сих пор исправное.
Хотелось бы верить что у них и сейчас то качество.

Probelzaelo
puss5:

поперечные реданы значительно снижают сопротивление движению…

В режиме глиссирования, да. Для водоизмещающих то они по любому вредны. Кстати а почему реданы под 90 градусов? под углом они как будто эффективнее

Колокольня у каждого своя.

Панкратов_Сергей:

дорогущую реализацию

У каждого своя мера дороговизны. Например спички тоже сделать не сложно, но я не знаю людей, которые в наше время этим занимаются. Если мне необходимо какое то простое и заурядное устройство одно-двухкратного применения, но для его получения у меня есть выбор, разворачивать на пол квартиры слесарку, неделю работать напильником, а потом все это убирать обратно по шкафам или, как альтернатива, за полторы недели получить готовое устройство заплатив 15-20$, то я предпочту купить, а время свое потратить на что то другое, такое чего не купишь за пол копейки, на более интересное или,например аквариум почищу, кота почешу или пойду выпью свежезаваренного чайку.
Если же устройство должно быть не стандартным тогда и изготовление его интересно, многое можно собрать из имеющихся под рукой компонентов или “полуфабрикатов”.

Во всяком случае те же мультиметры сейчас мало кто собирает самостоятельно, хотя сложностей в этом ни каких нет.
Один пойдет и купит самый китайский прибор за 150 руб, второй тоже самое но за 1500, а третий предпочтет Флюк по цене большой коробки с китайскими.

Уверен, что эти три человека ни когда не договорятся ни о стоимости, ни о качестве своих приборов.

Панкратов_Сергей:

тахометр за копейку и минуту лучше чем за 20 долларов и месяц ожидания.

Так же за копейку и полтора часа можно тахометр с нуля написать и в ардуину залить. Но зачем настаивать на этом понимая что не для всех эта самодеятельность. кому то проще так, а кому то удобнее по другому. Спор из разряда - курица или яйцо

Probelzaelo
Панкратов_Сергей:

Без мультиметра строителя кораблика для рыбалки я не могу представить вообще.

Без удочки я не могу представить строителя кораблика для рыбалки. А без мультиметра, запросто.

SAZ118:

Многие говорят, что али стал не тот, что был, и что появились его конкуренты с более демократичными ценами.

Они всегда были. Али это торговый центр, где торгуют не только своим но и чем попало. Многие производители на али вообще не представлены напрямую. производить/создавать и одновременно продавать, тем более в розницу, это очень разные науки, позволить себе и то и другое могут только очень странные бизнес образования типа яблок.

kafa
Probelzaelo:

Для совсем наглядности эти зависимости хорошо бы видеть на одном общем графике.

Вот нашёл второй мотор с указанным сопротивлением. Что имеем? У обоих моторах одно КВ , нижний коптерный , верхний Леопард.
Если устраивает скорость 2-2.5 м/с , можно брать коптерный. Хотите большую скорость и меньшую головную боль , смотрите в сторону леопарда. Разница в цене в пять раз в пользу леопарда. В этой жизни за всё приходится платить. Данный материал не является рекламой , он выложен для сравнения.
Я предпочёл бы нечто среднее… но его нет…Совсем нет.

Probelzaelo:

А без мультиметра, запросто.

А зачем он?

puss5
Probelzaelo:

В режиме глиссирования, да. Для водоизмещающих то они по любому вредны.

Олег,так это любителям вжиков…😃
оригинал корпуса этой лодки, был чемпионом мира в морских гонках …

Probelzaelo:

Кстати а почему реданы под 90 градусов?

обман зрения, так снял наверное, вот старое фото…

Probelzaelo
kafa:

А зачем он?

На рыбалке, как правило, не нужен. Рыбу то он точно не обмерЯет. Только электрические величины )) ток, напряжение, сопротивление

puss5:

обман зрения, так снял наверное,

Нет, я про другое. Тут они перпендикулярны движению, я чаще наблюдал их скошенными, тут на втором рисунке вариант “С”, остальных вариантов живьем почти не наблюдал, только однажды увидел по варианту “А”.

puss5
Probelzaelo:

Тут они перпендикулярны движению

Олег ,нет ,они немного скошены назад, на втором, красном фото ,посмотри относительно кормы…😃

Probelzaelo:

Только электрические величины )) ток, напряжение, сопротивление

мульт-автомат,спалить невозможно, да и думать совсем не надо…😃
ru.aliexpress.com/item/EM3252-7/32944345329.html

Панкратов_Сергей
puss5:

мульт-автомат,спалить невозможно, да и думать совсем не надо…
ru.aliexpress.com/item/EM325...adf53c00G1eciS

Ну да, если б прибор вообще ничего не измерял- тогда это было б точно.
А так как он не измеряет силу тока, - то и спалить сложнее.
Ведь 99% случаев что люди палят мультиметр, это когда его включают в режим измерения тока и лезут мерить питание.
А тут, только представьте себе- нет этого режима, ток вы не измерите!!😃
В общем - прибор сильно кастрированный.
Покупатель на него должен быть очень своеобразный…
Интересно- успел предупредить людей или нет?

Probelzaelo:

. Например спички тоже сделать не сложно, но я не знаю людей, которые в наше время этим занимаются. Если мне необходимо какое то простое и заурядное устройство одно-двухкратного применения, но для его получения у меня есть выбор, разворачивать на пол квартиры слесарку, неделю работать напильником, а потом все это убирать обратно по шкафам или, как альтернатива, за полторы недели получить готовое устройство заплатив 15-20$, то я предпочту купить,

Конечно. Но мы вообще в удивительной ветке с удивительными людьми- они строят кораблик- в то время когда они его могут купить.
И время они могут считать.
Сделать тот девайс много быстрее чем заказать его через интернет, я уж не говорю про время ожидания.

Панкратов_Сергей
V_Alex:

puss5 во всяком случае сперва думает, а потом пишет.

Разве? Вот крайние…

puss5:

Последний раз редактировалось puss5; 10.11.2018 в 03:26.

puss5:

Последний раз редактировалось puss5; Вчера в 19:51.

puss5:

Последний раз редактировалось puss5; Вчера в 20:10.

puss5:

Последний раз редактировалось puss5; Сегодня в 02:05.

Вы его ни с кем не перепутали?

V_Alex
Probelzaelo:

На рыбалке, как правило, не нужен. Рыбу то он точно не обмерЯет. Только электрические величины )) ток, напряжение, сопротивление

Бывает нужен. Если собрались на электрического ската или угря 😃

Панкратов_Сергей:

Вы его ни с кем не перепутали?

“Ни с кем” никого перепутать невозможно 😃

P.S. Добавил строчку и сразу сообщение форума о редактировании появилось.

kafa
Генадич:

Мотоустановку собрал с новым дейдвудом - втулки не притерлись, потребление на холостом 2,78А… Поэтому при заплыве ток даже не мерил.

А какое сопротивление у мотора?

Probelzaelo
V_Alex:

Бывает нужен. Если собрались на электрического ската или угря

Ну тогда надо еще и измерительный трансформатор тащить, чистааа чтоб зафиксировать источник ))

Панкратов_Сергей:

Интересно- успел предупредить людей или нет?

Интересно заинтересовался ли им кто либо вообще…

Панкратов_Сергей:

Сделать тот девайс много быстрее чем заказать его через интернет, я уж не говорю про время ожидания.

Сделать или купить или сделать немного иначе, у каждого на это есть свой ответ и свои предпочтения, выбор появляется когда в случае если есть информация с различными вариантами. Не будь покупного, будет один вариант, а так есть ну хотя бы два.

А относительно покупки корабликов, тут не мало людей из тех, кто его уже купил, а теперь тоже в этой ветке, потому что хочется что то изменить в уже готовом.
При покупке, без опыта эксплуатации все устраивало, но захотелось чего то еще.

SAZ118
kafa:

А какое сопротивление у мотора?

Если имеется ввиду Garrt с KV700, то у него ток хх 0,5 А, сопротивление 0,0746 Ом.

kafa
Генадич:

у меня не была такой (15,55км/ч).

Генадич:

Забыл сказать: обороты были 5930 RPM

Василий. Согласно всем данным , такая скорость даром не даётся. Шайтанмашин правду говорит?

Панкратов_Сергей
Probelzaelo:

выбор появляется когда в случае если есть информация с различными вариантами. Не будь покупного, будет один вариант, а так есть ну хотя бы два.

Именно. И я сравнил почти 10 вариантов, а не один покупной.
Наверно Олег вам нужно было обращать свой пост кому то другому, по поводу предложений одного варианта.😉

Генадич
kafa:

Василий. Согласно всем данным , такая скорость даром не даётся. Шайтанмашин правду говорит?

Присоединяюсь к вопросу.
Я вот тогда посмотрел и как то растерялся - такой ток та батарейка просто не выдаст… Где подвох?

kafa
Генадич:

такой ток та батарейка просто не выдаст

Качественные выдадут , подели на количество элементов. Другое дело на долго ли их хватит???
Да , считал с просадкой по напряжению 10.5 В. , если считать 12.5 В. , там вообще космос.