BAIT BOAT для рыбалки

k_dimon
appolinari:

Коптер не плохо справляется с этой задачей.

У меня на рыбалке уже два года, и в ящике для корабля живёт, ему место в крышке отведено, фото:rcopen.com/…/5bec3f9999707300774cde50

Правда он больше используется для поглядеть что где плавает и сигарет кому нибудь свезти! Размер коптера у меня большой с кораблик примерно 650, грузоподьёмности хватает для любой снасти. Но большое НО, это ветер и дуга из лески, батарей ведро надо (10 мин 6000 батареи 4С) и самое замечательное что мне пришлось два раза за ним нырять!!!

k_dimon
Генадич:

Дим, на пантоны его ставь)))

Ветром сдует с воды, бегай за ним по пруду. На ютубе видео где то видел там на воду садится и плавает! Баловство это всё!!! Так поудивлять народ рядом можно да видео пруда поснимать.

Генадич
Панкратов_Сергей:

Может есть какие то ограничения на этой аппаратуре.

Микс можно настроить на один канал. Если бы на два, то да.
Можно обойтись только миксами, но без изменения углов при поворотах.

Панкратов_Сергей
Генадич:

Микс можно настроить на один канал. Если бы на два, то да.

А вшитые по умолчанию?
То есть берем микс по умолчанию - “Элевоны”.
Стик Вверх- низ у нас так и будет- транцевые плиты
влево-право так и будет
Теперь стик газа управляет газом и вводим его как микс на канал где сидит стик “вверх-вниз”.
Может можно как то так…?

Генадич
Панкратов_Сергей:

Стик Вверх- низ у нас так и будет- транцевые плиты

так у меня плиты не управляются отдельным стиком. Точнее это можно, но управление все на одном (левом) - газ/зх и руль. через миксы (два) механизация плит. На правом стике, по плану, использование только тримеров для “тонкой” подстройки на ходу.

Панкратов_Сергей:

То есть берем микс по умолчанию - “Элевоны”.

Возможно, может быть… пробовать нужно, но эт только на выхи или сл. неделе.

Probelzaelo
Панкратов_Сергей:

Вы же выше писали что есть преимущества в внутреннем сопротивлении, я по этому поводу и писАл.
Что, теперь уже преимуществ не видите? Измерили, поверили чужим тестам?

Да Мы писали, со ссылкой на первоисточник ибо там указаны конкретные значения 0.1 и 0.02. Но сопротивления САМИ нет, не измеряли, более того и не собирались этого делать. Есть вообще то некоторое основание доверять в мелочах производителю, который указал расчетное значение внутренего сопротивления, но не обманул, и не завысил основного, самого дорогого и наиболее важного, во всяком случае для меня лично, параметра - емкости. Даже двух кратную погрешность во внутреннем сопротивлении батарей я готов простить, тк на указанных мною токах (не более 10А) при 2Р, а уж тем более при 3Р включении, это уже вообще не критично. Потому для себя преимуществ особо не вижу, да и не хочу видеть, не смотря на то что кивнул на них, вжикам это может быть более менее интересно. Потому, что мне важно получить продолжительную работу, но не полет на пределах. Надеюсь обосновал свой взгляд?

Панкратов_Сергей
Probelzaelo:

Надеюсь обосновал свой взгляд?

Взгляд- обосновали, но только сейчас а не тогда. Тогда вы обосновывали малым сопротивлением.
Но столько г-на и набросов от вас - нет.
Чем я прогневал что вы написали-
rcopen.com/forum/f68/topic138133/35203 ?
Не находите что извинится вам нужно и за эти выпады и за выпады днем ранее?

appolinari
k_dimon:

Но большое НО, это ветер и дуга из лески, батарей ведро надо (10 мин 6000 батареи 4С)

У меня коптер не большой. С 8мыми пропеллерами. Батареи 4S 3.5A хватает на 12 - 16 завозов полкило груза на 400 метров. Для моря - вполне… 😃

SAZ118

Сколько один мотор потребляет и сколько времени длится один завоз?

appolinari
SAZ118:

Сколько один мотор потребляет…

ХЗ. Общее потребление, при висении - 7,5А При полёте 15, в пике (тапка в пол) 20.

SAZ118:

…сколько времени длится один завоз?

Скорость завоза 40 - 50 кмч.

Probelzaelo
Панкратов_Сергей:

Чем я прогневал что вы написали-

Вам ваших цитат и вашей манеры общения, было мало для понимания?

Я задал человеку пару вопросов, о ЕГО опыте эксплуатации, и привел свою позицию,
почему вы восприняли все в штыки я же вас не спрашиваю.
Смените свой снисходительно-назидательный тон на более спокойный или, если хотите,
научитесь видеть и уважать чужое мнение и не будет у вас проблем в общении ни с кем.

Панкратов_Сергей:

Не находите что извинится вам нужно

Этого очевидно оказалось недостаточно?

Probelzaelo:

Сергей Батькович, ты извини, дорогой.

С пояснением причин…

Ваш, очередной наброс, на мой пост, и высокомерный тон, свое дело сделали. Но, как я понимаю, вы себя ни за что ответственным не считаете, “заслуг” своих не признаете, и уж извиняться, в свою очередь, не собираетесь. Ваше право.

З.Ы. Более года избегал вступать с вами в полемику на любые темы, просто понимая как вы воспринимаете конкурентные мнения.

Генадич

Попробовал - получается через элевоны и два микса. Не совсем так, но расходами и процентами микширования, думаю, отстроиться. Правда я просто на дисплее поглядел.
Все упрощается до безобразия.
Спасибо, Сергей.

kafa

Вопрос, кто сталкивался. Мотор Леопард , как он по качеству. Ответы , подходит ,не подходит не интересны. Вопрос о качестве и заявленным характеристикам. Спасибо.

puss5

Нормальные моторы,но относительно дорогие,лучше Goolrc ,то же только другого розлива,да и им пока в этом ценовом классе соперников нет…Два Гула за один Лео…или BL eще…

Есть еще много других недорогих инранеров,тут важно что вы от него хотите получить…

kafa
puss5:

,тут важно что вы от него хотите получить…

Сергей , спасибо за ответ. Что хочу получить?.. Да не много , 600-700 КВ не больше.

puss5
kafa:

Да не много , 600-700 КВ не больше.

нет, я про то, что хотите получить с него максимально из коробки или он берется на перемотку-переделку ?
есть моторы даже с пропитанными обмотками, есть хорошо набитые медью,некоторые разобрать очень сложно бывает…
для переделки берите моторы что бы обе крышки снимались как на Гулах,легче будет разобрать
как понял, сами хотите мотать,для того, ну что вы планируете примерно я понял ,токи не более 40-50А и низкое КВ с небольшими оборотами до 10 000,тут подойдет в принципе любой недорогой мотор типа BL или TURNIGY…
но не пойму почему не аутранер? или все завязано на рубашку охлаждения ?
инранер хорош только на больших оборотах…

Генадич
puss5:

но не пойму почему не аутранер? или все завязано на рубашку охлаждения ?

Потому что коптерным не место в лодке (с)

kafa
puss5:

он берется на перемотку-переделку ?

Никаких переделок …Хватит!!! И не кому НЕ СОВЕТУЮ.

puss5:

или все завязано на рубашку охлаждения ?

Она родимая.Можно купить любой подешевле , да хоть коптерный . А потом ломать голову как забрать всё тепло с 4 см. квадратных. Пихать в жопу радиаторы , или трубочки с водой или другую хрень.
Попробовал рубашку на “перемотыше”, это просто чудо. Сколько не гоняй на тех сопливых амперах , мотор холодный.
Зачем усложнять жизнь , когда можно просто уменьшить винт или снизить мощность.

puss5:

инранер хорош только на больших оборотах…

Я о них и говорю 600- 700 КВ.

puss5:

есть моторы даже с пропитанными обмотками, есть хорошо набитые медью,некоторые разобрать очень сложно бывает…

В последнем пропитали смолой ВСЁ. Пятитонный домкрат смог только сорвать , дожимали 200-т тонным прессом.

puss5
kafa:

Никаких переделок …Хватит!!!

я же сразу вам сказал еще в прошлом году , что это не тот мотор…

kafa:

Я о них и говорю 600- 700 КВ.

600-700кв это же не обороты мотора, а коффициент связанный с напряжением питания…
можно же и 10S использовать(36в)…

kafa:

Пятитонный домкрат смог только сорвать

ну, есть выражение…ну сами знаете…😁
так же не делается, статор сначала нагревается до 120-150гр и потом в горячую выдавливается,а так можно и домкрат сломать:)

kafa:

600- 700 КВ.

думаю такой вы не найдете, даже 42 серии я таких не встречал, не говоря о более меньших…
например,можете сами посмотреть линейку одного известного производителя
www.tppowerusa.com/motors/…/TP-40-Series-Instock?p…
если только какой нибудь монстр 56 серии,
www.tppowerusa.com/motors/…/TP-56-Series-Instock
или тогда тот леопард…