BAIT BOAT для рыбалки

Genrish
Панкратов_Сергей:

Я ж помню как ты про акки 18650 что я купил.

Мы эту тему вроде закрыли, что опять заводишь шарманку? 😃

Панкратов_Сергей:

Но в отличии от тебя я легко соглашаюсь если вдруг накосячил.

Сергей, свят только Один, остальные во грехе живут.

Панкратов_Сергей:

Однако и 1.1 а на мотор ( 2.2 на два) - по мне так очень много…

Так главное будет под нагрузкой, потерпи дорогой. Я когда проведу испытания всё поведую, да же тебе лично сообщу.

Панкратов_Сергей:

Неприемлемо с моей точки зрения, знающего о много более достойных моторах для лодки.

И зря все пытаешься повернуть дорогу в русло “достойный моторов”. Никто и никогда не продаст тебе хорошую вещь дешево. Любая технология стоит денег потраченных на нее.

В заключения скажу тебе, что сделанный мной первый кораблик вполне меня устраивает, в плане скорости и тяги, да и цена в итоге не укусила.

Что для других, у них своя голова на плечах и сами сделают выводы, что им лучше и удобнее.

П.С. притомил ты меня уже, об одном и том же говорить.

Панкратов_Сергей
Genrish:

П.С. притомил ты меня уже, об одном и том же говорить.

Гена, ты как всегда с больной головы на здоровую.

Панкратов_Сергей:

Ген, не флуди. Не задавай вопрос который десять раз уже задавал и на который ответ получал.

😃
Али забыл?
Все, ушел программу писать…

ALEX57
SAZ118:

В БК регуляторах защита есть, но она не токовая. Изучай матчасть.

Я пользуюсь коллекторными двигателями. И мне твоя матчасть и нафик не нать.

Genrish
Панкратов_Сергей:

Гена, ты как всегда с больной головы на здоровую. Именно ты по десятому кругу гонишь

Обрати внимание только, что я пытался закрыть тему про, то какие хорошие моторы ты всем предлагаешь.
Ты блин опять, гоп мачало, всё с начало, у тебя редуктор заело наверное?! 😃

Панкратов_Сергей:

… Начал тут со сказок что у Игоря мотор греется, подразумевая что твой нет,…

Мои точно не греются на 3,8А, на 4,2А да же я не знаю, а ты по давно не можешь знать.
Игорь в отличии от тебя все нормально и лаконично объяснил и я прекрасно понял его, ты же опять поднял тему про БК Игоря, не устал еще, об одном и том же писать.

Панкратов_Сергей:

… потом плавно перетек в то что и твои 775-е хороши , но вот еще более лучшие купил, типа тяжелее и с бОльшим током ХХ. Я ж тебя сразу предупредил-

Я доволен и 775 и 895 очень и вполне, что ты так переживаешь не пойму?? Мои кораблики и мне решать, что на них ставить, твоими заботами я уже сыт, по самое не балуйся. 😃 😁

П.С. Слушай Сергей, а где твое произведение искусств, что-то помниться ты обещал нам показать свой кораблик?!
Или ты все таки больше спец по чужим ходить?

Да!!! И мой кораблик по любому лучше твоего, который у тебя пока только в голове. 😆😁😛
Мой плывет по водным волнам, твой пока по волнам мыслей.

SAZ118
ALEX57:

Я пользуюсь коллекторными двигателями. И мне твоя матчасть и нафик не нать.

Тогда и обсуждай только коллекторники, а о БК заявлений, типа “Одно дело дело поставить токовую защиту на 8 ампер для коллекторника, и совсем другое - 30 ампер для бесколлекторника” лучше не делай, засмеют же.😁

ALEX57
SAZ118:

Тогда и обсуждай только коллекторники, а о БК заявлений, типа “Одно дело дело поставить токовую защиту на 8 ампер для коллекторника, и совсем другое - 30 ампер для бесколлекторника” лучше не делай, засмеют же.😁

Уже “засмеяли”. Здесь на форуме походу никто не знает принцип работы защиты БКашки.

Fantom41kk
ALEX57:

Уже “засмеяли”. Здесь на форуме походу никто не знает принцип работы защиты БКашки.

А я не смеюсь! Не знаю.А хотелось бы узнать чего ожидать…

ALEX57:

Одно дело дело поставить токовую защиту на 8 ампер для коллекторника, и совсем другое - 30 ампер для бесколлекторника

А как поставить защиту по току для БК при потреблении 30А? А пакетик не подойдёт на 63 А???

SAZ118
ALEX57:

Здесь на форуме походу никто не знает принцип работы защиты БКашки.

Объясняли уже, или незнакомые буквы попались?

Genrish
Fantom41kk:

А я не смеюсь! Не знаю.А хотелось бы узнать чего ожидать…

Вот откопал на страницах нашей ветки.

Панкратов_Сергей:

Чтоб горели Бк регуляторы в режимах что у нас на лодке- я не слышал, а сам просто рукой тормозил, делал несколько раз опыты, мотор просто останавливался и регулятор отключал его.
Регулятор не видит тока, но видит срыв синхронизации- это и защищает и мотор и регулятор от больших токов.

SAZ118:

Пардоньте, что встреваю, но в регуляторах с мультироторной прошивкой Blheli, а именно такие применяются для рыболодок, т. к. имеют задний ход, токовая защита не предусмотрена, поскольку при изменении режима потребления тока или типоразмера мотора приходилось бы подстраивать токовую защиту. А имеется режим Low RPM Power Protect для защиты при наматывании на винт всякой гадости, при котором не используется информация о величине потребляемого тока. Кроме того имеется защита от перегрева. Кроме того, если бы в таких регуляторах была токовая защита, это привело бы к снижению КПД из-за увеличения внутреннего сопротивления регулятора.

ALEX57
Fantom41kk:

А я не смеюсь! Не знаю.А хотелось бы узнать чего ожидать…

А как поставить защиту по току для БК при потреблении 30А? А пакетик не подойдёт на 63 А???

Олег я изначально применил коллекторные двигатели в своем катамаране. И меня все в них устраивает. Задний ход без проблем, разворот на месте (раздрай) есть. Скорость и тяга устраивает. Защита выполнена на копеечных самовостанавливающихся предохранителях. А палить лишние деньги на ноу хау из-за повышенного КПД на 15% в БКшках желания особого нет.

SAZ118

Это чем-то напоминает историю, где виноград, по причине недосягаемости, одним рыжим пользователем был признан зеленым и совершенно непригодным для здорового питания.

ALEX57
SAZ118:

Это чем-то напоминает историю, где виноград, по причине недосягаемости, одним рыжим пользователем был признан зеленым и совершенно непригодным для здорового питания.

Для замера скорости кораблика я применяю цифровую рулетку, а рыжие теоретики до сих пор пор пользуются аналоговой в рулончике. Это я о досягаемости.

Панкратов_Сергей

Просто смотрят на экран пульта.
Скорость кораблика, напряжение бортовой батареи и ток от нее на экранчике присутствует всегда.
Секундомер с рулеткой это только для товарищей из каменного века, тех кто с коллекторными моторками. 😃
А электронная рулетка используется чтоб строителей контролировать, строго по назначению.

ALEX57

Нескромный вопрос и много вас таких? Из всего перечисленного двинутыми, нужно только напряжение бортовой сети. Остальное и нафик не вперлось. Да и эхолот забыл вписать который только глубину в цыфирях показывает. Больше прибамбасов меньше надежность.

Probelzaelo

Я что то вообще плохо представляю как электронной рулеткой скорость замерять. Это же надо быть трехглазым хамелеоном. чтоб одним глазом пасти секундомер, вторым кораблик прицеливаясь в него и третьим читать показания замеров непосредственно с рулетки, я не говорю уже о том что нужно в голове удержать сразу несколько неперепутанных, после запятой, чисел ))

ALEX57:

Нескромный вопрос и много вас таких?

Все такие, просто некоторые этого еще не знают ))

Панкратов_Сергей
ALEX57:

Из всего перечисленного двинутыми, нужно только напряжение бортовой сети.

Странный ты товарищ.
То пишешь что очень продвинутый и что лазерную линейку для измерения скорости используешь, а в следующем посте - что измерение скорости нафиг не вперлось.
Ну и как к твоим словам относиться?😃

ALEX57:

Да и эхолот забыл вписать который только глубину в цыфирях показывает.

Не вписал потому что полных испытаний не провел на воде. А так да, этот функционал есть.

ALEX57
Probelzaelo:

Я что то вообще плохо представляю как электронной рулеткой скорость замерять. Это же надо быть трехглазым хамелеоном. чтоб одним глазом пасти секундомер, вторым кораблик прицеливаясь в него и третьим читать показания замеров непосредственно с рулетки, я не говорю уже о том что нужно в голове удержать сразу несколько неперепутанных, после запятой, чисел

Олег все гораздо проще, Отганяется кораблик на 100м. Все электронная рулетка свое дело сделала. Одновременно стартуем корабликом и включаем секундомер. Пройденный путь на базу 100м делим на время. Получаем скорость м/сек. Вполне может справиться и одноглазый хамелеон.😛😁

Панкратов_Сергей:

Странный ты товарищ.
То пишешь что очень продвинутый и что лазерную линейку для измерения скорости используешь, а в следующем посте - что измерение скорости нафиг не вперлось.
Ну и как к твоим словам относиться?

А что тебе скорость нужно постоянно контролировать? По мне один раз в год проверил и хватит.

Панкратов_Сергей
ALEX57:

Олег все гораздо проще, Отганяется кораблик на 100м. Все электронная рулетка свое дело сделала. Одновременно стартуем корабликом и включаем секундомер. Пройденный путь на базу 100м делим на время. Получаем скорость м/сек. Вполне может справиться и одноглазый хамелеон

Помоему этот способ в диалоге с Седым мы и предложили и обсуждали.😃

Вот только за 100 метров попасть да и то что 100 метров достанет- большой вопрос.
Метров 25 днем и то постараться…

Панкратов_Сергей:

Лазером вначале леску измеряете ну а далее как обычно.

Пы- сы: разве только кораблик от себя подальше остановить, чтоб можно было до него лазерным измерить. Затем к себе его направить и измерить время прохождения этого участка.

ALEX57:

А что тебе скорость нужно постоянно контролировать? По мне один раз в год проверил и хватит.

Ты когда телефон покупаешь тоже категорически возмущаешься тому что в нем 90% функций тобой никогда не будут использоваться?
Но в телефоне для этого то хоть какой то смысл есть- часть лишних функций ( но не все) потребляют доп. энергию.
А тут это просто как дополнение, которое кушать абсолютно не просит…😃
И вполне полезное… Отвергнутый тобой ток и скорость отлично показывает кроме просто информации каков расход и на какой скорости еще и повседневно нужную инфу- не намоталось ли что на винт…

ALEX57
Панкратов_Сергей:

Вот только за 100 метров попасть да и то что 100 метров достанет- большой вопрос.
Метров 25 днем и то постараться…

Разочарую тебя по дальности достает на 200 метров. Вот disto-leica.ru/leica-disto-classic5a

alcoo

По поводу заднего хода.У меня уже второй кораблик и за последние 2 сезона я не сожалею,что отказался от него.Просто не было в нем необходимости.Кораблик с 2 двигателями разворачивается практически на месте.Задний ход для чего? Чтобы снасти хорошенько запутать:)

Панкратов_Сергей
ALEX57:

Разочарую тебя по дальности достает на 200 метров.

Ничуть… “Съесть то может, но кто ж даст” (с).
Смысла написанного не меняет абсолютно.
Попасть нужно в любом случае.
Кроме того 200-т метровый стоит 50000-65000 ( по ссылке вашей) , кроме как с работы стащить если там есть вряд ли еще есть варианты. Для этого-

ALEX57:

А что тебе скорость нужно постоянно контролировать? По мне один раз в год проверил и хватит.

Другое дело 40-ка-60-ти метровый за 2000 руб, что куда реальней. В хозяйстве больше и не нужно.
Даже чтоб участок измерить, не говоря уж про комнаты…