BAIT BOAT для рыбалки

SAZ118

А раньше, с новья, как включался? У меня при включении всегда такое вываливает, а когда правый стик вниз опустишь, тогда приходит в чуйство. Главное, чтобы все тумблеры были в верхнем положении, остальное не важно.

Седой_2000
SAZ118:

А раньше, с новья, как включался? У меня при включении всегда такое вываливает, а когда правый стик вниз опустишь, тогда приходит в чуйство. Главное, чтобы все тумблеры были в верхнем положении, остальное не важно.

Раньше у меня то же так было, а таперича никак…

Генадич:

Правый стик подыми вверх, остальное как обычно. Попробуй - а вдруг…

что только не пробовал, и это то же - никак.

Да и еще : когда заново пробую прошить, программа видит версию …I6 1.10 типа я ее не перепрошивал.

Генадич

Отрезетить пробовал?
Попробуй ещё найти другую прошивку и залить ее.

Седой_2000
Генадич:

Отрезетить пробовал?

А это как ?

Да, пробовал я прошивать другие версии прошивки - та же песня…

Pav_13
Седой_2000:

…та же песня…

Песня - экран с предупреждением?
Ты что-нибудь перепаивал в пульте? Тумблеры, например?

Генадич

Ну сбросить все в настройках… Тупанул - он же не включается.

Седой_2000
Pav_13:

Песня - экран с предупреждением?
Ты что-нибудь перепаивал в пульте? Тумблеры, например?

В этом пульте - ничего ни разу.

gince
Седой_2000:

скачал прогу и файл прошивки (10ch_MOD_i6_Programmer_V1_5.exe и flyplus_beta_20_01_16.hex)

Я несколько испробовал и все ОК. Хотел бросить сюда, но слишком большой обьем.
Я и картинку поставил.

Седой_2000
gince:

Я несколько испробовал и все ОК. Хотел бросить сюда, но слишком большой обьем.
Я и картинку поставил.

Немного не понял, какую прошивку Вы загрузили ?
И можно ли получить ссылку на место, откуда можно скачать?

Хотя почти уверен, что толку не будет и придется пытаться вернуть заводскую прошивку “RCLogger-NovaX350-Original-Firmware”, но это уже другие пляски с бубном…

Pav_13

Значит, надо искать разницу в железе между этими двумя пультами.
На плате должна быть указана версия, что-то типа “V1-3” или подобное.
Если платы разные, то надо их сравнить хотя бы по хорошей фотке и попытаться найти разницу.
Может быть какой-то вывод процессора переназначен с тумблера или крутилки на что-то другое, вот он и дает ошибку…

А “родной” прошивки, я так понял, уже не найти?

SAZ118

Напрашивается вывод, что перед закачкой новой проги надо старую считать и сохранить?

Pav_13

Если программа, посредством которой меняешь прошивку такое позволяет - то именно так и надо поступать!

Седой_2000
Pav_13:

Значит, надо искать разницу в железе между этими двумя пультами.
На плате должна быть указана версия, что-то типа “V1-3” или подобное.
Если платы разные, то надо их сравнить хотя бы по хорошей фотке и попытаться найти разницу.
Может быть какой-то вывод процессора переназначен с тумблера или крутилки на что-то другое, вот он и дает ошибку…

Нету у меня второго такого пульта, Павел .
Я имел ввиду, что ковырял, было дело, пульты разные от игрушек с целью доработок, только это были не FLYSKY…

Кстати, программа для перепрошивки, к сожалению не имеет функции сохранения старой прошивки.

Pav_13

У тебя нет - у других есть.
Можно попросить открутить четыре винтика и сфоткать плату с хорошим разрешением.
Свой пульт также вскроешь и сравнишь…

Генадич

Мдаааа - что называется: не было печали откуда не ждали… 😃

Pav_13:

Можно попросить открутить четыре винтика и сфоткать плату с хорошим разрешением.

Есть, сейчас, два пульта - могу сфотать, если нужно, разрешение не гарантирую, но объектив протру. Только, что даст если обнаружиться различия? Проц перепаивать:)

Первый пульт шил уже 6 раз. Перепаивал тумблеры, шил. Перепаивал крутилки на тумблеры, шил на 14. Обратно паял крутилки… 3 ТФУ(не сглазить) - работает.

gince:

Я и картинку поставил.

Это сложно?

duzer
Седой_2000:

Теперь пульт вместо запуска вываливается в экран, что типа не все тумблеры и стики в исходном положении…

Такое есть в прошивке ER9X на турнигу9, режим безопасности. По умолчанию для включения программы тумблера должны быть все “от себя”, стики в центре, а газ (3й канал) в минимум, что б при случайном включении ничто само не полетело/поехало. Только после этого запускается основная программа и начинается формирование РРМ-сигнала. Это нормально, а не баг.

Генадич
duzer:

Это нормально, а не баг.

Поверьте, он знает как нормально)))

Седой_2000
Pav_13:

Свой пульт также вскроешь и сравнишь…

Вот раскрутил пульт и немного пофоткал .

Да, еще вот фотки одного занятного диалога, правда забугорного, потому при помощи компо-переводчика. Я правда так и не понял: решил человек проблему или нет.

Генадич

сравнивай…

упс - не перевернулось.
Вторая пара с первого пульта, который шился.
А второй пульт девственник.

Седой_2000

Можете меня поздравить !
Проблемка практически решена благодаря совету земляка Pav_3 (по телефону).
Короче закоротил два вывода потенциометра газа в нижнем положении стика и мой “КИРПИЧ” ОЖИЛ !!!
Попробовал еще раз, снова все получилось. Что интересно : в нижнем положении стика газа мультик кажет ноль вольт, то биш короткое, а пульт не заводится пока конкретно щупом корочун не сделаешь.
Попробовал откалибровать стики, три раза калибровал - не помогло. Похоже прийдется стикам поменяться потенциометрами, ну это уже детали.
Вот такие блин дела.

Генадич
Седой_2000:

Можете меня поздравить !

Поздравляю)))
Зачем поломатый пульт прошывать взялся?😆