BAIT BOAT для рыбалки

Probelzaelo

Ты про спирт, тогда ПВС наверное? Поливиниловый спирт? Только он совсем не жидкий. Ищи конторы торгующие реактивами, они обязательно должны быть в городе.

Probelzaelo

Ну да, ядрена смесь, но ее оттуда и выпиши, хотя имхо форму можно и мылом обработать, тот же разделитель получишь, только не нужно мочить раньше времени. Ну или автомобильные составы для полировки там все что нужно уже намешано.

Генадич

Да выписать не проблема. Проблема в том что на матрицу мне нужно грамм 40-50, столько же на изделие. Почта жидкости не принимает, стало быть ТК. В транспортной минимальный тариф из мск до орена 450 -550р. + доставка до ТК 700-1500р.
Я в том годе имел не осторожность купить смолу 3кг банку + отвердитель. Мало того что доставка по Москве до ТК выставили 1500, доставка 450 самой ТК, так еще бутылка с отвердителем проткнулась и отвердителя осталось на треть смолы(((
Вот и вышел мне этот килограмм 200 грамм (пригодной для изделия) в около пяти килорублей!

Ладно придумаю чегонить…

Probelzaelo

хреново упаковано или плохо везли? почему бутылка проткнулась? странная ТК попалась, Пони чтоль? по цене почти ДЧЛ. Я деллиниями отправлял в прошл году из орен в питер 6 коробок с книгами, заплатил меньше. Посмотрел в ЛК, 6 мест, 75кг, от терминала в орен., до адреса в спб 1875 руб.

Седой_2000
Седой_2000:

поподробнее посмотрю что за зверь.

Посмотрел, понастраивал прошивку “FlyPlus 1.7.5. от 13/01/18” на 14 каналов, поставил приблуду для показать напряжение основного аккума в корабле, все работает штатно, все устраивает, но вот есть одна заморочка, которую я хотел реализовать, но пока не соображу как.

Короче трехпозиционный тумблер SwC, кажется я хочу настроить так, что бы он был типа как передачи в механической коробке.
Что бы на рыбалке не ковыряться с процентами на канале газа, а просто нижнее положение - экономный режим (при максимуме стика газа), среднее положение - нормальная скорость, верхнее - максимальная скорость хода.
Порыбачил я с корабликом два сезона и вот такая идея доработки созрела капитально.
Стик газа у меня подпружинен в среднем положении - это нормально устраивает, от функции “удержание газа” отказался, когда отвлекся на поклевку и кораблик на “удержании” неспешно уехал к противоположному берегу, хорошо хоть метров 400 было…

А вот, что бы не ловить стиком половину газа или чуть больше - принцип “механической КП” отчень даже пригодился бы.
Есть у кого мнения и мысли по энтому поводу ?

Генадич

Мысли были, но до реализации не дошло. На другом форуме поднималась такая задача - сошлись во мнении, что программно это не сделать.

Probelzaelo
Седой_2000:

А вот, что бы не ловить стиком половину газа или чуть больше - принцип “механической КП” отчень даже пригодился бы. Есть у кого мнения и мысли по энтому поводу ?

Что то не очень понятен принцип мех коробки. С тумблером же(или галетным переключателем) получается что если щелкнул то оно поехало… и если стик возвращается в нейтраль пружинкой и пароход должен встать, то тут останова не будет и судно уедет прямо, и ехать будет до той поры, пока видит передатчик… тут весьма полезна функция RTH при потере сигнала…

Генадич:

сошлись во мнении, что программно это не сделать.

Это очень зависит от того где именно реализовывать функцию.

Седой_2000
Генадич:

Мысли были, но до реализации не дошло. На другом форуме поднималась такая задача - сошлись во мнении, что программно это не сделать.

А если не программно, а вот так ?

Probelzaelo:

Что то не очень понятен принцип мех коробки. С тумблером же(или галетным переключателем) получается что если щелкнул то оно поехало… и если стик возвращается в нейтраль пружинкой и пароход должен встать, то тут останова не будет и судно уедет прямо, и ехать будет до той поры, пока видит передатчик… тут весьма полезна функция RTH при потере сигнала…

функция RTH при потере сигнала конечно задействована, дело не в этом.
Хочу сделать так, что при “клац тумблером” включалась только скажем " передача коробки" - ограничение скорости при максимальном положении стика газа… И корабль двигаться должен не от тумблера, а от положения стика газа.

Генадич

Но это уже аппаратно. Подбирать и впаивать резюки и через них и тумблер подключать стик. Но проблема увидит ли ноль регулятор (будет ли он)

Если сделать газульку на правый стик, то можно миксом и экспанентой сделать, но одну скорость.

SAZ118

Поскольку имеется 14 каналов, то можно для этой цели выделить 3 ( на 3 положения переключателя), на каждый посадить свич, и соответственно через один из 3 мосфетов подключать к регулятору, например 4S, 3S или 2S.

Probelzaelo
Седой_2000:

Хочу сделать так, что при “клац тумблером” включалась только скажем " передача коробки" - ограничение скорости при максимальном положении стика газа… И корабль двигаться должен не от тумблера, а от положения стика газа.

Понятно, типа ручная коробка и круиз контроль )) Вот так от стика, а вот так % от заданного уровня? Только тогда схема немного не права. при таком включении скорее всего ни чего происходить не будет. тк уровень напряжения на выходе конструкции будет одинаковый. Чтоб делить напряжение снятое со стика видимо нужно будет посадить вторую соплюшку не на выход, а на землю.

Генадич:

Но проблема увидит ли ноль регулятор (будет ли он)

ноль то увидит по любому, куда денется… ноль он и через 3кОм ноль.

Pav_13
Седой_2000:

Что бы на рыбалке не ковыряться с процентами на канале газа, а просто нижнее положение - экономный режим (при максимуме стика газа), среднее положение - нормальная скорость, верхнее - максимальная скорость хода.?

В прошивке ER9, которая сейчас в моем пульте FlySky TH9, это настраивается элементарно. Для этого задействуются так называемые «логические переключатели» и микшеры.
Прошивки твоего пульта я не знаю, но не должна бы она быть менее «крутой» 😉
Ковыряйся ещё!

Седой_2000
Генадич:

Так 14 они не физические - приемник то 10 канальный.

А мой приемник, так и вааще - 6 ти канальный !

SAZ118

Приехали… А для чего тогда прошивками мучался? Теперь надо покупать приемник на 14 каналов.

Седой_2000
SAZ118:

Приехали… А для чего тогда прошивками мучался? Теперь надо покупать приемник на 14 каналов.

Ну почему мучился ?
Захотел попробовать прошить пока без замены приемника - попробовал !
Вылезла непредвиденная проблема в виде не совсем качественного потенциометра стика газа - решил проблему !
Хотел видеть напряжение аккума кораблика на пульте - сделал !
Сейчас смотрю и пробую разные заморочки, чего не было в старой 6 ти канальной версии прошивки.
Корабель полностью готов к новому сезону !
Все нормально в длинные зимние вечера…
Вот сейчас еще пойду покумекаю приблуды к датчикам движения для игрушек внуков…
Все нормально, Василий !

10 days later
TGOdessa

Приветствую! Прошу совета. Собираю баторею 3Р на 3S из элементов 26650 литокала. Судя по тестам, элемент номинально отдает 10А. Ставить BMS плату или просто вывести разьем баланчировочный? Плата BMS 25 А.