Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 905 из 905 ПерваяПервая ... 895 903 904 905
Показано с 36,161 по 36,182 из 36182

BAIT BOAT для рыбалки

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Спасибо, резиновую втулку тоже попробую, стоит разрезная от чпу. Меня больше интересует как изначально соосность соблюсти. Я пытался использовать жесткую ...

Спасибо, резиновую втулку тоже попробую, стоит разрезная от чпу. Меня больше интересует как изначально соосность соблюсти. Я пытался использовать жесткую втулку но результатом не удовлетворен. Мотораму фиксировал термо клеем, потом заливал полиуретановым герметиком.

2.  
    Учит правила (до 09.11.2019)
    Цитата Сообщение от TGOdessa Посмотреть сообщение
    потом заливал полиуретановым герметиком.
    может поэтому вибрация ?

Учит правила (до 09.11.2019)
    Цитата Сообщение от V_Alex Посмотреть сообщение
    Но щас стало модно сочленять мотор и дейдвудный вал разрезными муфтами от станков ЧПУ с несоосными посадочными отверстиями, это и есть основной источник приключений.
    ни каких приключений и вибраций, работает уже три года...сами же знаете, но сочленение должно быть ЖЕСТКОЕ!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03901.jpg‎
Просмотров: 97
Размер:	83.8 Кб
ID:	1503950  

Цитата Сообщение от puss5 Посмотреть сообщение
    ни каких приключений и вибраций, работает уже три года...сами же знаете, но сочленение должно быть ЖЕСТКОЕ!
    У Вас нормальный инженерный подход и прямые руки. Конструкция забазирована на фланце дейдвуда и установлена муфта с соосными отверстиями. Если муфту поставить кривую (каких щас большинство), оно сперва начнет жрать ток и вырабатывать переднюю втулку на моторе, а когда выработает, тоже начнет вибрировать.

6.  

Цитата Сообщение от puss5 Посмотреть сообщение
    на ебее такого нет.
    где такую красоту добыть можно?

Цитата Сообщение от kapelan Посмотреть сообщение
    где такую красоту добыть можно?
    DIY

Я для себя признал лучшим соединением пружину.Сталистая нержавейкой на шуруповерте накручиваю пружину.Туго одеваю на двигатель и на вал дейвуда и слегка пропаиваю для надежности.Вал дейвуда 3 мм,двигатель чуть больше

10.  

Цитата Сообщение от alcoo Посмотреть сообщение
    Я для себя признал лучшим соединением пружину.Сталистая нержавейкой на шуруповерте накручиваю пружину.Туго одеваю на двигатель и на вал дейвуда и слегка пропаиваю для надежности.Вал дейвуда 3 мм,двигатель чуть больше
    Скажите а какой двигатель(Kv), Аккум, и обороты двигателя у вас?

У меня коллекторные двигатели.Проволока 0,8 мм.Если взять более толстую проволоку,думаю и на мощном бесколлекторном можно попробовать.По крайней мере если буду такой кораблик собирать,попробую.

Любая пружина, резина или еще что-то для попытки устранения несоосности приводит к потерям и все-равно будет вибрация. Нужен принципиально правильный подход сразу, как это показал Сергей Черных. На коленке этого не сделать полюбому... У меня работает конструкция моторамы по тому же принципу, как у Сергея, только я сделал ее в варианте быстрой смены моторов, где к каждому мотору своя деталь моторамы и применил муфту из трех частей, где средняя часть из фторопласта и зазоры 0,2-0,3мм. Нет ни щума, ни вибрации, ни потерь. Соосность заложена в конструкции и технологии изготовления. В моем альбоме есть фотки, можете посмотреть.

Цитата Сообщение от Седой 2000 Посмотреть сообщение
    Нет ни щума, ни вибрации, ни потерь. Соосность заложена в конструкции и технологии изготовления. В моем альбоме есть фотки, можете посмотреть.
    любо - дорого посмотреть. А вот как повторить не спецу - не знаю (((

Силиконовая трубка вакуумная используемая на авто ваз , поставил и забыл о вибрациях.Она диаметром около 8мм и внутренний 2 тянется очень хорошо.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ruha Посмотреть сообщение
    поставил и забыл о вибрациях.
    Куда поставил, как давно (пробег) это было. подробности можно?

Цитата Сообщение от MaikG3 Посмотреть сообщение
    любо - дорого посмотреть. А вот как повторить не спецу - не знаю (((
    Плюсану - и любо и дорого и на балконе/в сарае не сделать. А так то, конешна - любодорого)))

У меня такой вопрос.Бывают ли маломощные бесколлекторные двигатели с низким значение KV?Хочу попробовать заменить свои 31110.

Бывают ли маломощные бесколлекторные двигатели с низким значение KV?Хочу попробовать заменить свои 31110.
    Бывают. И тут уже было показано и опробовано несколько вариантов. КВ 270-320 вполне доступны в "коптерных" сериях типа 3510/4010 и тп.. (для справки 31110 имеет, условно*, КВ порядка 250)
    Главное, просто для оценки, заявляемую мощность для БК нужно разделить примерно* на 5..10 это, примерно*, и будет та мощность на которую следует реально рассчитывать в том режиме, который должен будет использоваться на лодке.. Для эл.двигателей существует множество номинальных режимов работы* в каждом из которых мощность будет заявляться совершенно разная.
    Дело в том что для К моторов обычно заявляют номинальную мощность для долговременного* режима - S1, а для БК, как правило*, Максимальную, которую возможно из него выжать за 10-15 минут работы, (вернее указывают диапазон напряжения и максимум тока обмотки, разумеется Umax*Imax) поэтому в характеристиках такая огромная разница.

Кому интересно немного инфо про режимы работы электродвигателей.

* - для тех кто любит возразить.
    ПУЭ7 определяет:
    1.1.15. Номинальное значение параметра - указанное изготовителем значение параметра электротехнического устройства.

В будущей версии ПУЭ т.н. ПУЭ8, которые пока еще в проекте, определение планируют немного растянуть разжевать и конкретизировать:
    "Номинальной (установленной) мощностью электроприемника, называют мощность, на которую он рассчитан для длительного потребления электроэнергии из сети при номинальном напряжении и продолжительном номинальном режиме работы. Приводится на заводской табличке или в паспорте электроприемника. Там же указываются и другие технические параметры: род тока, номинальное напряжение Uном, частота, число фаз, коэффициент полезного действия, Т ном, коэффициент мощности при номинальной нагрузке cos ф и пр.

Номинальная мощность электродвигателей — это полезная механическая мощность на валу рн, выраженная в кВт. "

ТК новые правила пока не действуют, поэтому ИМХО относимся к этому как к пояснению.
    Последний раз редактировалось Probelzaelo; 18.09.2019 в 12:14. Причина: дополнение

У меня такой вопрос.Бывают ли маломощные бесколлекторные двигатели с низким значение KV?Хочу попробовать заменить свои 31110.
    Такие получил (левый/правый)-ещё не испытывал.

https://www.ebay.com/itm/Propeller-S...53.m2749.l2649

Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    * - для тех кто любит возразить.
    Тут таких практически не осталось.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vlad007 Посмотреть сообщение
    Такие получил (левый/правый)-ещё не испытывал.
    На что планируется установка?

Цитата Сообщение от V_Alex Посмотреть сообщение
    Тут таких практически не осталось.
    Кому оно надо, тот всегда вернется.

+ Ответить в теме