BAIT BOAT для рыбалки

kapelan
puss5:

ни каких приключений и вибраций, работает уже три года…сами же знаете, но сочленение должно быть ЖЕСТКОЕ!

на ебее такого нет.
где такую красоту добыть можно?

alcoo

Я для себя признал лучшим соединением пружину.Сталистая нержавейкой на шуруповерте накручиваю пружину.Туго одеваю на двигатель и на вал дейвуда и слегка пропаиваю для надежности.Вал дейвуда 3 мм,двигатель чуть больше

Fantom41kk
alcoo:

Я для себя признал лучшим соединением пружину.Сталистая нержавейкой на шуруповерте накручиваю пружину.Туго одеваю на двигатель и на вал дейвуда и слегка пропаиваю для надежности.Вал дейвуда 3 мм,двигатель чуть больше

Скажите а какой двигатель(Kv), Аккум, и обороты двигателя у вас?

alcoo

У меня коллекторные двигатели.Проволока 0,8 мм.Если взять более толстую проволоку,думаю и на мощном бесколлекторном можно попробовать.По крайней мере если буду такой кораблик собирать,попробую.

11 days later
Седой_2000

Любая пружина, резина или еще что-то для попытки устранения несоосности приводит к потерям и все-равно будет вибрация. Нужен принципиально правильный подход сразу, как это показал Сергей Черных. На коленке этого не сделать полюбому… У меня работает конструкция моторамы по тому же принципу, как у Сергея, только я сделал ее в варианте быстрой смены моторов, где к каждому мотору своя деталь моторамы и применил муфту из трех частей, где средняя часть из фторопласта и зазоры 0,2-0,3мм. Нет ни щума, ни вибрации, ни потерь. Соосность заложена в конструкции и технологии изготовления. В моем альбоме есть фотки, можете посмотреть.

MaikG3
Седой_2000:

Нет ни щума, ни вибрации, ни потерь. Соосность заложена в конструкции и технологии изготовления. В моем альбоме есть фотки, можете посмотреть.

любо - дорого посмотреть. А вот как повторить не спецу - не знаю (((

Ruha

Силиконовая трубка вакуумная используемая на авто ваз , поставил и забыл о вибрациях.Она диаметром около 8мм и внутренний 2 тянется очень хорошо.

Генадич
Ruha:

поставил и забыл о вибрациях.

Куда поставил, как давно (пробег) это было. подробности можно?

MaikG3:

любо - дорого посмотреть. А вот как повторить не спецу - не знаю (((

Плюсану - и любо и дорого и на балконе/в сарае не сделать. А так то, конешна - любодорого)))

18 days later
alcoo

У меня такой вопрос.Бывают ли маломощные бесколлекторные двигатели с низким значение KV?Хочу попробовать заменить свои 31110.

Probelzaelo
alcoo:

Бывают ли маломощные бесколлекторные двигатели с низким значение KV?Хочу попробовать заменить свои 31110.

Бывают. И тут уже было показано и опробовано несколько вариантов. КВ 270-320 вполне доступны в “коптерных” сериях типа 3510/4010 и тп… (для справки 31110 имеет, условно*, КВ порядка 250)
Главное, просто для оценки, заявляемую мощность для БК нужно разделить примерно* на 5…10 это, примерно*, и будет та мощность на которую следует реально рассчитывать в том режиме, который должен будет использоваться на лодке… Для эл.двигателей существует множество номинальных режимов работы* в каждом из которых мощность будет заявляться совершенно разная.
Дело в том что для К моторов обычно заявляют номинальную мощность для долговременного* режима - S1, а для БК, как правило*, Максимальную, которую возможно из него выжать за 10-15 минут работы, (вернее указывают диапазон напряжения и максимум тока обмотки, разумеется Umax*Imax) поэтому в характеристиках такая огромная разница.

Кому интересно немного инфо про режимы работы электродвигателей.

* - для тех кто любит возразить.
ПУЭ7 определяет:
1.1.15. Номинальное значение параметра - указанное изготовителем значение параметра электротехнического устройства.

В будущей версии ПУЭ т.н. ПУЭ8, которые пока еще в проекте, определение планируют немного растянуть разжевать и конкретизировать:
"Номинальной (установленной) мощностью электроприемника, называют мощность, на которую он рассчитан для длительного потребления электроэнергии из сети при номинальном напряжении и продолжительном номинальном режиме работы. Приводится на заводской табличке или в паспорте электроприемника. Там же указываются и другие технические параметры: род тока, номинальное напряжение Uном, частота, число фаз, коэффициент полезного действия, Т ном, коэффициент мощности при номинальной нагрузке cos ф и пр.

Номинальная мощность электродвигателей — это полезная механическая мощность на валу рн, выраженная в кВт. "

ТК новые правила пока не действуют, поэтому ИМХО относимся к этому как к пояснению.

vlad007
alcoo:

У меня такой вопрос.Бывают ли маломощные бесколлекторные двигатели с низким значение KV?Хочу попробовать заменить свои 31110.

Такие получил (левый/правый)-ещё не испытывал.

www.ebay.com/itm/…/183654561433

V_Alex
Probelzaelo:

* - для тех кто любит возразить.

Тут таких практически не осталось.

Генадич
vlad007:

Такие получил (левый/правый)-ещё не испытывал.

На что планируется установка?

Probelzaelo
V_Alex:

Тут таких практически не осталось.

Кому оно надо, тот всегда вернется.

11 days later
alcoo

У меня такой вопрос.Можно ли из бу аккумуляторов 18650 собрать батарею 12 вольт на кораблик?Просто на кислотном 9 ампер раздулась плюсовая банка.Можно конечно купить новый,но переделал шуруповерт эти элементы и мне понравилось.Емкость бу примерно 1400 ма.Аккумуляторов планирую использовать 3 штуки и 12 групп-36 штук.Высокий ток не нужен.Кораблик потребляет 3-4 ампера.Просто не знаю как такое количество будет в куче работать? BMS какую использовать?

Probelzaelo
alcoo:

3 штуки и 12 групп-36 штук.Высокий ток не нужен.Кораблик потребляет 3-4 ампера.Просто не знаю как такое количество будет в куче работать? BMS какую использовать?

в принципе ни чего не мешает. BMS любую для 3S. с током желательно повыше, на случай быстрой зарядки. а по току ваши 12P ампер 7 -10 смогут давать совершенно без болезненно, а тк ваши взяты из шурупера, то и все 30 кратковременно для них не опасно.

alcoo

BMS из ноутбучной батареи -это пойдет.Или слабая?Мне не нужна скоростная зарядка.

Генадич

Позвольте полюбопытствовать: зачем возить батарейку свыше полутора килограмм и 18 с лишним Ампер, при потреблении 3-4 А???

alcoo

У меня кораблик из пенопласта и полтора килограмма для него даже маловато.Боюсь винты выйдут из воды.Стоял свинец 2,6 кг.Смещать аккумулятор уже некуда.Лучше уж аккумулятор возить,чем кирпич:)