Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 93 из 455 ПерваяПервая ... 83 91 92 93 94 95 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,681 по 3,720 из 18197

BAIT BOAT для рыбалки

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Сообщение от oleg@ сколько в самый раз? У меня 5000. Примерно такие обороты чаще всего мелькают в инэте,...

Цитата Сообщение от oleg@ Посмотреть сообщение
    сколько в самый раз?
    У меня 5000. Примерно такие обороты чаще всего мелькают в инэте,

2.  

Цитата Сообщение от oleg@ Посмотреть сообщение
    сколько в самый раз?
    В самый раз Вы можете отрегулировать стиком на апе или если позволяет аппа то и программно. Мы как то спорили над этим вопросом, простой пример если машина может ехать 200 то это не значит что она не едет 50. При полней загрузки едим медленно а обратно на полном газу. Ваш корпус это позволяет. И 23000 тысячи у вас без нагрузки а если нагрузить то я думаю тысяч 17 получится.

Цитата Сообщение от Mastersplit76 Посмотреть сообщение
    Планирую обклеить болван стеклотканью с эпоксидкой, поэтому и задумался над вопросом о количестве материала. Перечитал несколько веток форума, включая и "композиты", про толщину спрашивали ребята, но видимо им в личку ответили. Заранее всем спасибо.
    Тут вот какое дело, достаточно 1,5-2,5 мм но смолы должно быть минимум. Если вспомнить стеклотекстолит то при минимальной толщине он дает хорошую прочность. Я думаю что 2,5 мм будет достаточно.
    Последний раз редактировалось Carpfish; 02.12.2013 в 13:28.

Цитата Сообщение от Carpfish Посмотреть сообщение
    Я думаю что 2,5 мм будет достаточно.
    при толщине стеклоткани 0,3 мм это получается 6-7слоев

при толщине стеклоткани 0,3 мм это получается 6-7слоев
    Для этого и существует стекломат который дает толщину при одном слое, а 0,3 мм это похоже на стекло вуаль. Для уменьшение трудозатрат и не нормативной лексики лучше поискать более толстый материал.

6.  

Себе корабль клеил с стекломатом в 2-3 слоя , теперь смело на него могу стать(95 кг)

Цитата Сообщение от Новичоок Посмотреть сообщение
    Себе корабль клеил с стекломатом в 2-3 слоя , теперь смело на него могу стать(95 кг)
    Пожалуй оправданно было бы сделать в двое тоньше... одновременно и легче вдвое...

Цитата Сообщение от Краснославич Посмотреть сообщение
    5000. Примерно такие обороты чаще всего мелькают в инэте,
    скорее даже 5000 - оправданный максимум, нормально будет уже 2-3000 ...

[QUOTE=Probelzaelo;4663894]Пожалуй оправданно было бы сделать в двое тоньше... одновременно и легче вдвое...

Соглашусь с Вами, но все упирается в размеры корабля, метода изготовления, если делать балван из пены и клеить по балвану, то хватит и двух слоев тонкой ткани.

10.  

Несколько раз на форуме и других сайтах натыкался на утверждение, что стекломат используется только с полиэфиркой. Так ли это?

Несколько раз на форуме и других сайтах натыкался на утверждение, что стекломат используется только с полиэфиркой. Так ли это?
    Не обязательно. Стекломат тоже самое стекловолокно, просто он дешевле по сравнению с тканью. Но берет на себя больше смолы, да и в промышленных масштабах используют в основном рубленый стекломат, стекловолокно и полиэфирку, т.к. они вдвое дешевле эпоксидки и стеклоткани. А если брать модельные слолы (лаурит) - то в 7-10 раз.
    Еще одно: полиэфирка сильно жрет пену

что стекломат используется только с полиэфиркой. Так ли это?
    С полиэфирной смолой работать легче (она не такая липкая) и при необходимости можно разбавить растворителем не изменяя ее химические и механические свойство. Стекло мат в нашем случаи применяется для набора необходимой толщины и стекло ткань или стекло вуаль применяется для заключительного слоя (шоб було красиво). Рубленное стекло волокно применяют в промышленности как уже упоминалось ранее но там это дело наносится специальным пистолетом который одновременно рубит стекловолокнистую нить и смешивает ее со смолой. Полиэфирные смолы содержат вредные для здоровья вещества и сильно воняют (кто работал с этим материалом тот знает какой он на вкус). Но запах человек расценивает как опасность и стремится проветрить помещение а эпоксит практически без запаха но по вредности намного выше. Полиэфирные смолы более эластичны чем эпоксидные но полиэфир нельзя наносить на пенопласт из за содержания в нем растворителя.

но полиэфир нельзя наносить на пенопласт из за содержания в нем растворителя.
    На пенопласт обычно и наносят, есть специальные жидкости которые позволяют это делать, идея проста перед нанесением покрыть чем нибудь, что не растворяет полиэфирка.

Эпоксидка проще для домашнего использования, полиэфирка имеет ряд преимуществ. Самое главное для меня, то что она растворяется, её можно ремонтировать, накладывать новые слои.
    Очень важно правильно выдерживать пропорцию с затвердителем иначе форму поведет через год и сильно.

Цитата Сообщение от VoBlin Посмотреть сообщение
    На пенопласт обычно и наносят, есть специальные жидкости которые позволяют это делать, идея проста перед нанесением покрыть чем нибудь, что не растворяет полиэфирка.

Эпоксидка проще для домашнего использования, полиэфирка имеет ряд преимуществ. Самое главное для меня, то что она растворяется, её можно ремонтировать, накладывать новые слои.
    Очень важно правильно выдерживать пропорцию с затвердителем иначе форму поведет через год и сильно.
    А можно поподробней про жидкость для защиты пенопласта?
    Просто, первый раз про такое слышу.

Называется "разделитель"
    здесь можно по подробней
    Если что не понятно можете спрашивать, я использовал только готовый, по самодельному ничего подсказать не смогу.
    В принципе подойдет любой вариант, хоть стрейч пленка, у кого на сколько фантазии хватит.

Называется "разделитель"
    Как этот разделитель наносить на пенопласт. Если честно всегда считал что разделитель применяют для того что бы не испортить матрицу.

Называется "разделитель"
    здесь можно по подробней
    Если что не понятно можете спрашивать, я использовал только готовый, по самодельному ничего подсказать не смогу.
    В принципе подойдет любой вариант, хоть стрейч пленка, у кого на сколько фантазии хватит.
    Ну разделитель я знаю что это такое), сам поливиниловый спирт использую(экспериментирую), но некогда не видел чтобы разделитель на пенопласт наносили
    Обычно пенопласт шпаклюют (гипсовой шпаклевкой, автомобильная не подойдет она на основе полиэфирки) или клеят пару слоев - стекло с эпоксидкой и потом шпаклюют и доводят до глянца, затем наносят разделитель и снимают матрицу , как то так)

Что мешает наносить разделитель на пенопласт? Я использую плотный пенопласт. Наносили даже на монтажную пену, но с пенопластом лучше.
    Если внимательно читали, то наверно не умничали.
    Сообщение от Carpfish но полиэфир нельзя наносить на пенопласт из за содержания в нем растворителя.
    Я рекомендую наносить разделитель на пенопласт. После чего при необходимости можно нанести автомобильную шпаклевку со стекло волокном довести до идеала, покрыть гелькоутом. Нанести разделитель, стекломат с поиэфиркой и все, - матрица готова.

Что мешает наносить разделитель на пенопласт? Я использую плотный пенопласт. Наносили даже на монтажную пену, но с пенопластом лучше.
    Если внимательно читали, то наверно не умничали.

Я рекомендую наносить разделитель на пенопласт. После чего при необходимости можно нанести автомобильную шпаклевку со стекло волокном довести до идеала, покрыть гелькоутом. Нанести разделитель, стекломат с поиэфиркой и все, - матрица готова.
    Та я Вас не упрекаю, "каждый наносит как хочет", просто говорю что такого еще не видел.
    А можно узнать какой плотности пенопласт Вы используете и соответственно марку или рецепт разделителя(если не покупной).
    Заранее благодарен.

Последний рас мастерил 2 года назад поэтому ничего подсказать не смогу.
    Пенопласт чем плотнее тем лучше. Клеил пистолетным клеем быстрее всего засыхает.
    Разделитель должен быть немного подкрашен, что бы было видно где нанесен, а где нет.

Последний рас мастерил 2 года назад поэтому ничего подсказать не смогу.
    Пенопласт чем плотнее тем лучше. Клеил пистолетным клеем быстрее всего засыхает.
    Разделитель должен быть немного подкрашен, что бы было видно где нанесен, а где нет.
    Ок. Спасибо)

Самому стало интересно. Взял пенопласт (от сендвич панели) и нанес шпатлевку прямо на него. Ничего на расплавилось и держится очень хорошо. Вывод в автомобильной шпатлевки практически нет растворителя и ее можно наносить на пенопласт. Обрабатывать лучше на сухую (без применения воды) подходит любая полиэфирная шпатлевка. Стекло волокнистая или алюминиевая применяется для поверхностей с большими площадями или подверженых вибрации. В нашем случаи вполне подойдет универсальная. Для получения идеальной поверхности необходимо применять двухкомпонентные акриловые грунты (3+1, 4+1 или 5+1). После высыхания шлифуем зерном Р 400-600 с водой. После чего поверхность обрабатываем разделителем.

Взял пенопласт (от сендвич панели) и нанес шпатлевку прямо на него. Ничего на расплавилось и держится очень хорошо. Вывод в автомобильной шпатлевки практически нет растворителя и ее можно наносить на пенопласт.
    Скорее всего вывод нужно было делать другой, в сендвич панелях другой пенопласт... там пенополиуретан должен быть, типа строительной пены, он мало чем растворяется.

Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    Скорее всего вывод нужно было делать другой, в сендвич панелях другой пенопласт... там пенополиуретан должен быть, типа строительной пены, он мало чем растворяется.
    Не вопрос завтра возьму другой плотный пенопласт и попробую на нем. Но этот пенопласт (из сендич панели)растворяется нитроцеллюлозным растворителем. Хотя если даже это и пенополиуритан так может нужно болванки делать из него и не заморачиватся плавится не плавится.

растворяется нитроцеллюлозным растворителем.
    Значит это все же пенополистирол - самый привычный нам пенопласт.

Немного порылся и нашел что это вспененный полистирол.

Самому стало интересно. Взял пенопласт (от сендвич панели) и нанес шпатлевку прямо на него. Ничего на расплавилось и держится очень хорошо. Вывод в автомобильной шпатлевки практически нет растворителя и ее можно наносить на пенопласт. Обрабатывать лучше на сухую (без применения воды) подходит любая полиэфирная шпатлевка. Стекло волокнистая или алюминиевая применяется для поверхностей с большими площадями или подверженых вибрации. В нашем случаи вполне подойдет универсальная. Для получения идеальной поверхности необходимо применять двухкомпонентные акриловые грунты (3+1, 4+1 или 5+1). После высыхания шлифуем зерном Р 400-600 с водой. После чего поверхность обрабатываем разделителем.
    В сандвич-панелях может использоваться не пенопласт (пенополистирол), но и другие вспененные материалы. Если брать стандартную авто -шпаклевку(содержит стирол) и пенополистирол в любых его проявлениях -будет жрать. И чем ниже плотность, тем жрет сильнее. Проверено на практике-белый пенопласт плотностью 25-35 шпаклевка сожрала почти на сантиметр, полистирольную плиту (розовую) шпаклевка жрала не сильно,но зато полиэфирка жрет на ура.
    Писал не видя четырех предыдущих сообщений)

Всем доброго! Нашел время поделиться новостями. Наконец то заказал всю электронику,кроме АКБ.Теперь жду,написано,что где то месяц будет ехать.Руль и решетку буду делать сам. не знаю только какая длинна дейвуда с валом моему судну в самый раз?BAIT BOAT для рыбалки Винт думаю брать 40.

В сандвич-панелях может использоваться не пенопласт (пенополистирол), но и другие вспененные материалы.
    Я брал экструдированный пенопласт из пвх сендвич панелей http://okna.ua/tmp/impt/gosplast/gosplast-3082.jpeg
    Виды пенопласта.
    ПЕНОПОЛИСТИРОЛЬНЫЙ ПЕНОПЛАСТ (ППС)
    Представляет склеенные между собой шарики (бывают разного размера от 1 до 10мм в диаметре), обычно белого цвета, его как раз и привыкли называть пенопластом. Выпускается пластами различного размера и различной толщины от 10 до 200мм.
    ЭКСТРУДИРОВАННЫЙ ПЕНОПОЛИСТИРОЛ (ЭПП)
    Имеет структуру схожую с пенополистирольным пенопластом, но ячейки намного меньшие, так же заполненные воздухом, стоит дороже чем пенополистеролы. Практически всегда имеет цветную раскраску, за счет чего быстро узнаваем.
    ПЕНОПОЛИУРЕТАН (ППУ)
    Образуется за счет реакции двух жидких компонентов, в результате которой создаются микроячейки с воздухом. Как правило, создается прямо на месте проведения работ по утеплению. Способ применения – напыление.
    Про шпатлевку. Стирол содержится в смоле которая применяется при производстве шпатлевки, и так как в шпатлевке всего 20% смолы а остальное сухие наполнители (типа кальцыда) то при нанесении шпатлевки на пенопласт не происходит практически не какой реакции или если она и есть то она не влияет на конечный вариант тоиесть не изменяет форму изделия.

Дабы развеять все сомнения

Последний раз редактировалось Carpfish; 11.12.2013 в 14:41.

Я брал экструдированный пенопласт из пвх сендвич панелей http://okna.ua/tmp/impt/gosplast/gosplast-3082.jpeg
    Виды пенопласта.
    ПЕНОПОЛИСТИРОЛЬНЫЙ ПЕНОПЛАСТ (ППС)
    Представляет склеенные между собой шарики (бывают разного размера от 1 до 10мм в диаметре), обычно белого цвета, его как раз и привыкли называть пенопластом. Выпускается пластами различного размера и различной толщины от 10 до 200мм.
    ЭКСТРУДИРОВАННЫЙ ПЕНОПОЛИСТИРОЛ (ЭПП)
    Имеет структуру схожую с пенополистирольным пенопластом, но ячейки намного меньшие, так же заполненные воздухом, стоит дороже чем пенополистеролы. Практически всегда имеет цветную раскраску, за счет чего быстро узнаваем.
    ПЕНОПОЛИУРЕТАН (ППУ)
    Образуется за счет реакции двух жидких компонентов, в результате которой создаются микроячейки с воздухом. Как правило, создается прямо на месте проведения работ по утеплению. Способ применения – напыление.
    Про шпатлевку. Стирол содержится в смоле которая применяется при производстве шпатлевки, и так как в шпатлевке всего 20% смолы а остальное сухие наполнители (типа кальцыда) то при нанесении шпатлевки на пенопласт не происходит практически не какой реакции или если она и есть то она не влияет на конечный вариант тоиесть не изменяет форму изделия.

Дабы развеять все сомнения

Спорить не буду)
    Считаю, что из всего выше сказанного, следует сделать вывод:чтобы не было досадно от непредвиденных результатов - всегда проверяем взаимоотношения материалов друг с другом перед работой.

И сразу вопрос: кто работал с полиэфирными смолами -чем лучше подкрасить смолу перед нанесением?(сам поэкспериментировать не могу в мастерской минус)

Я серебринчика добавлял.

кто работал с полиэфирными смолами -чем лучше подкрасить смолу перед нанесением?(сам поэкспериментировать не могу в мастерской минус)
    Хорошо тонируется автомобильным пигментом (акриловая краска). Я добавлял до 10% и не каких проблем.

Всем доброго времени суток ! Делаю и я себе кораблик с двумя моторами. Контроллеры вот такие
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=28224
    Все хорошо, сделал миксы как нужно, все работает , только вот когда убираю газ в ноль сразуже включается реверс назад. Вопрос- как сделать чтоби была хоть какаято мертвая зона между вперед и назад и можно ли задний ход вообще сделать через тумблер . Аппа DX-8. Помогите пж. как оказалось здесь спросить неукого.

чет проблема с контроллером то, или совсем ниэвейлаблъ он более, или вэй к нему совсем не правильный, скорее всего второе..., форум не любит когда ссылки напрямую постят, модель напиши лучше... но в принципе по аналогии с другими, нужно настройки порыть. там есть варианты, с промежуточным тормозом или с двойным переходом... по разному.. но в принципе можно натворить и через тумблер. только пока не ясно даже коллекторный он или БК )

модель напиши лучше...
    Регулятор HobbyKing 120A Boat ESC 4A UBEC для судомоделей

Характеристики:
    Продолжительный ток: 120A
    Кратковременный ток: 150A
    Аккумулятор: 2-6S Lipoly
    BEC: 5.5v / 4A
    Тип мотора: бесколлекторный безсенсорный
    Охлаждение: водяное
    Размер: 109 x 45.5 x 22мм
    Вес: 166.4г

Программируемые функции:
    Режим работы: вперед (тормоз есть) / вперед и назад (тормоз есть) / вперед и назад
    Ускорение: 6% / 9% / 12%
    Защита от низкого напряжения: отключен / 2.6V / 2.8V / 3.0V / 3.2V / 3.4V
    Старт: Level 1 / Level 2 / Level 3 / Level 4 / Level 5 / Level 6 / Level 7 / Level 8 / Level 9
    Мощность заднего хода: 25% / 50% / 75% / 100%
    Тайминг: 0° / 5° / 10° / 15° / 20° / 25° / 30° / автоматический
    Характеристики:
    Продолжительный ток: 120A
    Кратковременный ток: 150A
    Аккумулятор: 2-6S Lipoly
    BEC: 5.5v / 4A
    Тип мотора: бесколлекторный безсенсорный
    Охлаждение: водяное
    Размер: 109 x 45.5 x 22мм
    Вес: 166.4г

Программируемые функции:
    Режим работы: вперед (тормоз есть) / вперед и назад (тормоз есть) / вперед и назад
    Ускорение: 6% / 9% / 12%
    Защита от низкого напряжения: отключен / 2.6V / 2.8V / 3.0V / 3.2V / 3.4V
    Старт: Level 1 / Level 2 / Level 3 / Level 4 / Level 5 / Level 6 / Level 7 / Level 8 / Level 9
    Мощность заднего хода: 25% / 50% / 75% / 100%
    Тайминг: 0° / 5° / 10° / 15° / 20° / 25° / 30° / автоматический

Простите , а что такое двойной переход?

t

Цитата Сообщение от muhal3 Посмотреть сообщение
    только вот когда убираю газ в ноль сразуже включается реверс назад.
    Я так понимаю что вы имеете в виду подпружиненный стик, то есть газ у Вас с права?.Если да та есть вариант отрегулировать ползунком.

Газ слева,ползунком (тримом) ничего не дало

То есть получается у Вас нет нулевой точки на стике.

Так точно,из крайности в другую , а центра спокойного нет.
    Есть конечно вариант газ поставить на тумблер , пробовал но реагирует только когда движение вперед, когда назад ,не отключает двигатели ,но ето както не серьезно.

Не помню но гдето читал что нужно переключить MODE 2 на MODE 1 и обратно. После переключения мод выходит менюшка калибровки стиков.
    По моему в мануале это описано

Есть ли смысл калибровать стики при условии что на етой аппе управляю самоликами и есть MCPX которым нормально управляю.
    Забыл добавить что повороты у меня на канале елеронов ,так мне удобнее.

Цитата Сообщение от muhal3 Посмотреть сообщение
    на етой аппе управляю самоликами и есть MCPX которым нормально управляю.
    Ну скажем на самолетике и на Вашем вертолетике нет реверса.

Как вариант попробуйте а есть смысл или нет там посмотрим.

+ Ответить в теме