BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
olegA=:

Товарищ подкинул мне мотор от страйкбольного оружия

Я извиняюсь а не маловат ли моторчик?.

olegA=:

Ребята в магазине посоветовали мне мотор от шуруповерта,это самый бюджетный вариант

На мой взгляд этот вариант лучше.

olegA=
Carpfish:

На мой взгляд этот вариант лучше.

Этот по мощнее будет,ребята из магазина сказали пойдет ! 23000об!

Кто знает,под каким,оптимальным углом должен, из корабля выходить винт?

Dhole

Под нулём к горизонту - в идеале.

Вопчем, чем меньше - тем лучше.

Краснославич

[QUOTE=oleg@;4654889]Этот по мощнее будет,ребята из магазина сказали пойдет ! 23000об!

Миксер. Или ставить редуктор.(мне так кажется:) )

olegA=
Краснославич:

Миксер. Или ставить редуктор.(мне так кажется )

Можно подробнее!!😃😃😮

Carpfish
olegA=:

Кто знает,под каким,оптимальным углом должен, из корабля выходить винт?

Гребной винт лучше всего работает, когда его ось расположена горизонтально. У винта, установленного с наклоном и в связи с этим обтекаемого “косым” потоком, коэффициент полезного действия всегда будет ниже; это падение КПД сказывается при угле наклона гребного вала к горизонту больше 10°.

Mastersplit76

Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, какой должна быть толщина стенок корпуса подобных судов? Тоже стараюсь воплотить в жизнь свою мечту – стать владельцем подобного кораблика. Правда нахожусь только в самом начале этого пути – строгаю болван из пенопласта. Подобных работ никогда не производил и в моделизме это мой первый проект, но смело ступил на эту тропу в надежде на помощь в советах форумчан. Планирую обклеить болван стеклотканью с эпоксидкой, поэтому и задумался над вопросом о количестве материала. Перечитал несколько веток форума, включая и “композиты”, про толщину спрашивали ребята, но видимо им в личку ответили. Заранее всем спасибо.

olegA=
Mastersplit76:

Тоже стараюсь воплотить в жизнь свою мечту – стать владельцем подобного кораблика.

Может это поможет:rcopen.com/blogs/5410/1191

Mastersplit76

Читал я эту тему, но опять же, автор делает оговорку о толщине ткани и размеров корпуса. Я предполагаю использовать ткань толщиной 0,3мм, размер кораблика 750х500. Сколько слоев порекомендуете ткани класть?

Краснославич
olegA=:

Можно подробнее!!😃😃😮

Для наших целей винт желательно тяговый, а с такими оборотами обычно скоростные катера.

olegA=
Краснославич:

желательно тяговый

И что мне делать?

Краснославич

Искать менее оборотистый двигатель или городить редуктор(я так думаю). . .

olegA=
Краснославич:

менее оборотистый двигатель

сколько в самый раз?

Краснославич
olegA=:

сколько в самый раз?

У меня 5000. Примерно такие обороты чаще всего мелькают в инэте,

Carpfish
olegA=:

сколько в самый раз?

В самый раз Вы можете отрегулировать стиком на апе или если позволяет аппа то и программно. Мы как то спорили над этим вопросом, простой пример если машина может ехать 200 то это не значит что она не едет 50. При полней загрузки едим медленно а обратно на полном газу. Ваш корпус это позволяет. И 23000 тысячи у вас без нагрузки а если нагрузить то я думаю тысяч 17 получится.

Mastersplit76:

Планирую обклеить болван стеклотканью с эпоксидкой, поэтому и задумался над вопросом о количестве материала. Перечитал несколько веток форума, включая и “композиты”, про толщину спрашивали ребята, но видимо им в личку ответили. Заранее всем спасибо.

Тут вот какое дело, достаточно 1,5-2,5 мм но смолы должно быть минимум. Если вспомнить стеклотекстолит то при минимальной толщине он дает хорошую прочность. Я думаю что 2,5 мм будет достаточно.

Mastersplit76
Carpfish:

Я думаю что 2,5 мм будет достаточно.

при толщине стеклоткани 0,3 мм это получается 6-7слоев😵

Carpfish
Mastersplit76:

при толщине стеклоткани 0,3 мм это получается 6-7слоев

Для этого и существует стекломат который дает толщину при одном слое, а 0,3 мм это похоже на стекло вуаль. Для уменьшение трудозатрат и не нормативной лексики лучше поискать более толстый материал.

Новичоок

Себе корабль клеил с стекломатом в 2-3 слоя , теперь смело на него могу стать(95 кг)😃

Probelzaelo
Новичоок:

Себе корабль клеил с стекломатом в 2-3 слоя , теперь смело на него могу стать(95 кг)

Пожалуй оправданно было бы сделать в двое тоньше… одновременно и легче вдвое…

Краснославич:
  1. Примерно такие обороты чаще всего мелькают в инэте,

скорее даже 5000 - оправданный максимум, нормально будет уже 2-3000 …