BAIT BOAT для рыбалки

olegA=

Всем доброго! Нашел время поделиться новостями. Наконец то заказал всю электронику,кроме АКБ.Теперь жду,написано,что где то месяц будет ехать.Руль и решетку буду делать сам. не знаю только какая длинна дейвуда с валом моему судну в самый раз?rcopen.com/forum/f68/topic138133/3653 Винт думаю брать 40.

Carpfish
Новичоок:

В сандвич-панелях может использоваться не пенопласт (пенополистирол), но и другие вспененные материалы.

Я брал экструдированный пенопласт из пвх сендвич панелей okna.ua/tmp/impt/gosplast/gosplast-3082.jpeg
Виды пенопласта.
ПЕНОПОЛИСТИРОЛЬНЫЙ ПЕНОПЛАСТ (ППС)
Представляет склеенные между собой шарики (бывают разного размера от 1 до 10мм в диаметре), обычно белого цвета, его как раз и привыкли называть пенопластом. Выпускается пластами различного размера и различной толщины от 10 до 200мм.
ЭКСТРУДИРОВАННЫЙ ПЕНОПОЛИСТИРОЛ (ЭПП)
Имеет структуру схожую с пенополистирольным пенопластом, но ячейки намного меньшие, так же заполненные воздухом, стоит дороже чем пенополистеролы. Практически всегда имеет цветную раскраску, за счет чего быстро узнаваем.
ПЕНОПОЛИУРЕТАН (ППУ)
Образуется за счет реакции двух жидких компонентов, в результате которой создаются микроячейки с воздухом. Как правило, создается прямо на месте проведения работ по утеплению. Способ применения – напыление.
Про шпатлевку. Стирол содержится в смоле которая применяется при производстве шпатлевки, и так как в шпатлевке всего 20% смолы а остальное сухие наполнители (типа кальцыда) то при нанесении шпатлевки на пенопласт не происходит практически не какой реакции или если она и есть то она не влияет на конечный вариант тоиесть не изменяет форму изделия.

Дабы развеять все сомнения

Новичоок
Carpfish:

Я брал экструдированный пенопласт из пвх сендвич панелей okna.ua/tmp/impt/gosplast/gosplast-3082.jpeg
Виды пенопласта.
ПЕНОПОЛИСТИРОЛЬНЫЙ ПЕНОПЛАСТ (ППС)
Представляет склеенные между собой шарики (бывают разного размера от 1 до 10мм в диаметре), обычно белого цвета, его как раз и привыкли называть пенопластом. Выпускается пластами различного размера и различной толщины от 10 до 200мм.
ЭКСТРУДИРОВАННЫЙ ПЕНОПОЛИСТИРОЛ (ЭПП)
Имеет структуру схожую с пенополистирольным пенопластом, но ячейки намного меньшие, так же заполненные воздухом, стоит дороже чем пенополистеролы. Практически всегда имеет цветную раскраску, за счет чего быстро узнаваем.
ПЕНОПОЛИУРЕТАН (ППУ)
Образуется за счет реакции двух жидких компонентов, в результате которой создаются микроячейки с воздухом. Как правило, создается прямо на месте проведения работ по утеплению. Способ применения – напыление.
Про шпатлевку. Стирол содержится в смоле которая применяется при производстве шпатлевки, и так как в шпатлевке всего 20% смолы а остальное сухие наполнители (типа кальцыда) то при нанесении шпатлевки на пенопласт не происходит практически не какой реакции или если она и есть то она не влияет на конечный вариант тоиесть не изменяет форму изделия.

Дабы развеять все сомнения

Спорить не буду)
Считаю, что из всего выше сказанного, следует сделать вывод:чтобы не было досадно от непредвиденных результатов - всегда проверяем взаимоотношения материалов друг с другом перед работой.

И сразу вопрос: кто работал с полиэфирными смолами -чем лучше подкрасить смолу перед нанесением?(сам поэкспериментировать не могу в мастерской минус)

Carpfish
Новичоок:

кто работал с полиэфирными смолами -чем лучше подкрасить смолу перед нанесением?(сам поэкспериментировать не могу в мастерской минус)

Хорошо тонируется автомобильным пигментом (акриловая краска). Я добавлял до 10% и не каких проблем.

muhal3

Всем доброго времени суток ! Делаю и я себе кораблик с двумя моторами. Контроллеры вот такие
www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=28224
Все хорошо, сделал миксы как нужно, все работает , только вот когда убираю газ в ноль сразуже включается реверс назад. Вопрос- как сделать чтоби была хоть какаято мертвая зона между вперед и назад и можно ли задний ход вообще сделать через тумблер . Аппа DX-8. Помогите пж. как оказалось здесь спросить неукого.

Probelzaelo

чет проблема с контроллером то, или совсем ниэвейлаблъ он более, или вэй к нему совсем не правильный, скорее всего второе…, форум не любит когда ссылки напрямую постят, модель напиши лучше… но в принципе по аналогии с другими, нужно настройки порыть. там есть варианты, с промежуточным тормозом или с двойным переходом… по разному… но в принципе можно натворить и через тумблер. только пока не ясно даже коллекторный он или БК )

muhal3

модель напиши лучше…
Регулятор HobbyKing 120A Boat ESC 4A UBEC для судомоделей

Характеристики:
Продолжительный ток: 120****A
Кратковременный ток: 150****A
Аккумулятор: 2-6S Lipoly
BEC: 5.5v / 4A
Тип мотора: бесколлекторный безсенсорный
Охлаждение: водяное
Размер: 109 x 45.5 x 22мм
Вес: 166.4****г

Программируемые ​функции:
Режим работы: вперед (тормоз есть) / вперед и назад (тормоз есть) / вперед и назад
Ускорение: 6% / 9% / 12%
Защита от низкого напряжения: отключен / 2.6V / 2.8V / 3.0V / 3.2V / 3.4****V
Старт: Level 1 / Level 2 / Level 3 / Level 4 / Level 5 / Level 6 / Level 7 / Level 8 / Level 9
Мощность заднего хода: 25% / 50% / 75% / 100%
Тайминг: 0° / 5° / 10° / 15° / 20° / 25° / 30° / автоматический
Характеристики:
Продолжительный ток: 120****A
Кратковременный ток: 150****A
Аккумулятор: 2-6S Lipoly
BEC: 5.5v / 4A
Тип мотора: бесколлекторный безсенсорный
Охлаждение: водяное
Размер: 109 x 45.5 x 22мм
Вес: 166.4****г

Программируемые ​функции:
Режим работы: вперед (тормоз есть) / вперед и назад (тормоз есть) / вперед и назад
Ускорение: 6% / 9% / 12%
Защита от низкого напряжения: отключен / 2.6V / 2.8V / 3.0V / 3.2V / 3.4****V
Старт: Level 1 / Level 2 / Level 3 / Level 4 / Level 5 / Level 6 / Level 7 / Level 8 / Level 9
Мощность заднего хода: 25% / 50% / 75% / 100%
Тайминг: 0° / 5° / 10° / 15° / 20° / 25° / 30° / автоматический

Простите , а что такое двойной переход?

t

Carpfish
muhal3:

только вот когда убираю газ в ноль сразуже включается реверс назад.

Я так понимаю что вы имеете в виду подпружиненный стик, то есть газ у Вас с права?.Если да та есть вариант отрегулировать ползунком.

muhal3

Газ слева,ползунком (тримом) ничего не дало

Carpfish

То есть получается у Вас нет нулевой точки на стике.

muhal3

Так точно,из крайности в другую , а центра спокойного нет.
Есть конечно вариант газ поставить на тумблер , пробовал но реагирует только когда движение вперед, когда назад ,не отключает двигатели ,но ето както не серьезно.

Carpfish

Не помню но гдето читал что нужно переключить MODE 2 на MODE 1 и обратно. После переключения мод выходит менюшка калибровки стиков.
По моему в мануале это описано

muhal3

Есть ли смысл калибровать стики при условии что на етой аппе управляю самоликами и есть MCPX которым нормально управляю.
Забыл добавить что повороты у меня на канале елеронов ,так мне удобнее.

Carpfish
muhal3:

на етой аппе управляю самоликами и есть MCPX которым нормально управляю.

Ну скажем на самолетике и на Вашем вертолетике нет реверса.

Как вариант попробуйте а есть смысл или нет там посмотрим.

muhal3

Собственно стики никогда еще не калибровал ,просто нужды небыло ,но как вариант-вариант.

muhal3

Только что , для начала откалибровал стик газа т.е.
ВКЛ. аппу, стик газа на 100%
ВКЛ.електронику, после первого писка ,газ в 0%
И о-чудо ,появилась мертвая точка, тока ну очень маленькая , ну хотяб еще пару мм.
Потом откалибровал по модам,как предположил Андрей ,но разницы никакой. Ну- хотяб так.Но хотелось бы. Спасибо землячок за подсказку.

Probelzaelo
muhal3:

Так точно,из крайности в другую , а центра спокойного нет.

дак это, просто воспользуйся вторым стиком(элеватор) для подачи газа. там то середина в норме?

muhal3:

Есть ли смысл калибровать стики при условии что на етой аппе управляю самоликами

нет смысла, но можно попробовать откалибровать сами регули. отключить питание, Газ полный вперед, включить питание регуля, возможно он пискнет или мигнет(не обязательно), после этого газ в полный назад, пискнет еще раз либо дважды, все, регуль запомнил крайние позы стика, середину сам вычисляет, отключить питание регулятора, после включения впоследствии он должен помнить настройку. У меня так настраиваются, turnigy marine-35 и точно так же китайские коллекторные, и кстати так же и еще одни из пилотажа, они без реверса, но им становится понятно где разрешенный максимум а где минимум конкретного передатчика, получается почти стандарт…

muhal3

Да вот точно, что не хочется переводить газ на елеватор, не с руки мне.А так как я откалибровал стик газа от 100% до 0%, ест.с включенной електроникой вот етот минимум полного 0, меня уже немножечко не устраивает ,но всеже лучше чем было. Хотя ето собственно елементарная калибровка газа .Вон иной раз на самоле ,контроллер думает че делать, или начал крутить в другую сторону ,первым делом калибровка газа.

Carpfish
muhal3:

вот етот минимум полного 0, меня уже немножечко не устраивает

Ну тогда выход один механическое регулирование потенциометров.

muhal3

Ну тогда выход один механическое регулирование потенциометров.
Андрей извините за не далекость,рег. потенциометров на чем?
В аппу я не полезу.