BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish

Скорее всего проблема в резиновый трубке которая соединяет дейвуд и мотор. Винт свободно вращается?

dimon22:

а вот как добавлю оборотов он нагревается сильнее и моторы перестают крутить.

А если Вы даете полный газ без нагрузки (не в воде) что происходит?

dimon22

Да свободно и трубка тоже не тереться

В холостую он нормально работает .

dimon22

А может он греться и за сопротивления с водой ?

Carpfish
dimon22:

он нагревается сильнее и моторы перестают

Так вот тут не очень понятно. Моторов два а греется один? и когда нагревается то два мотора отрубаются?

monarx:

да он!

Я вот тут нарыл www.horizonfishfinders.com/carp.html
И по ходу пьесы они просто добавили антенны и дальность 400 метров.

dimon22

[QUOTE=Carpfish;4780161]Так вот тут не очень понятно. Моторов два а греется один? и когда нагревается то два мотора отрубаются?

Моторов два и греются они одинаково , и вырубаются они вмести. Потом они постоят остынуть и снова работают

monarx
Carpfish:

И по ходу пьесы они просто добавили антенны и дальность 400 метров.

я же говорил у меня не меньше 200 и это я просто антенну растянул,а на самом эхолоте ничего не трогал.если и туда антену большую поставить то 400 точно будет брать!

Carpfish
dimon22:

Моторов два и греются они одинаково , и вырубаются они вмести. Потом они постоят остынуть и снова работают

Маркировка есть на моторах. Что то мне подсказывает что они не на 12 вольт.

monarx:

я же говорил у меня не меньше 200 и это я просто антенну растянул,а на самом эхолоте ничего не трогал.если и туда антену большую поставить то 400 точно будет брать!

Вот есть над чем подумать.

dimon22

[QUOTE=Carpfish;4780190]Маркировка есть на моторах. Что то мне подсказывает что они не на 12 вольт.

Они 12В это точно

monarx
Carpfish:

Вот есть над чем подумать.

я по началу переживал что зря деньги потрачу)))ну ничего работает

Carpfish
dimon22:

Они 12В это точно

Там написано?

dimon22:

В холостую он нормально работает .

Если без нагрузки то все хорошо.

dimon22:

А может он греться и за сопротивления с водой ?

А какие винты стоят?

monarx:

обрезал корабль,совсем другое дело!

Что сердце радуется?. Значит правильно обрезал😁

Carpfish
dimon22:

Моторов два и греются они одинаково

Из опыта. Моторы греются из за большого вольтажа или из за повышенной нагрузки. Из этого всего делаем вывод. Если Вы говорите что без нагрузкт все хорошо и ничего не греется то остается одно заменить гребной винт. Но у меня на катамаране стоят такие же моторы от шуруповерта 12 вольтовые и винты я ставил двух лопастные диаметром 45 мм и шаг там большой и газ давал полный. Ну нагреваются они ну 40 50 градусов но никогда не вырубались. У меня еще один вопрос ну на всякий случай. Как акки подключены и какие реги стоят.

Carpfish

Вчера мысль пришла в голову. На фотках у Вас на дейвудных валах стоит опорная втулка винта. При вращении в воде винт стремится оттолкнутся от воды и значит вал дейвуда в трубку может перемещаться. Возможно опорная втулка трется о трубку дейвуда. Выход из положения следующий поставить подшипник скольжения из двух латунных шайб или шайб из нержавейки.

dimon22:

Регулятор вот этот- ehobby.org.ua/index.php/esc-r...hed-20a-detail

У меня тоже такие же только на 30 ампер.

dimon22
Carpfish:

Вчера мысль пришла в голову. На фотках у Вас на дейвудных валах стоит опорная втулка винта. При вращении в воде винт стремится оттолкнутся от воды и значит вал дейвуда в трубку может перемещаться. Возможно опорная втулка трется о трубку дейвуда. Выход из положения следующий поставить подшипник скольжения из двух латунных шайб или шайб из нержавейки.

У меня тоже такие же только на 30 ампер.

А как у вас все это стоит ?

monarx
Carpfish:

У меня тоже такие же только на 30 ампер.

получается у Вас без заднего хода? если не ошибаюсь они без реверса

dimon22
monarx:

получается у Вас без заднего хода? если не ошибаюсь они без реверса

да я думаю сменить регуляторы на эти …com.ua/…/kollektornyj-reguljator-hoda-110a-s-reve… так как в тех что сейчас стоят нету реверса и кораблик берет большой радиус для поворота

Carpfish:

У меня тоже такие же только на 30 ампер.

А у вас стоит реверс?
вот это он ? …org.ua/…/regulyator-turnigy-brushed-30a-454-detai…