BAIT BOAT для рыбалки

clav

Брал на Ebay

Краснославич:

Как то робко. Мог бы дальше и побыстрее. Ну а 6кг-это много! И для рыбы и для лодки. А озеро это тоже где пожарник или буксир ходил? А вообще=МОЛОДЕЦ!

Виктор, это озеро возле Мангуп-Кале. А робко потому-что первыйспуск на воду, и то проездом по работе.

vicsen

2 Краснославич. У меня кораблик из ПВХ отработал один сезон без замечаний. Конечно,не надо по нему стучать молотком и забивать им гвозди. Жесткий каркас обязателен.
2 masterskut. У меня подобная аппа, только на 4 канала . Заработала сразу без всякого компа. Как я понял,микширование нужно,если использовать рег. хода,который показан на фото. Я собирал рег.хода Сергея Турнаева (см. ранее) без всякого микширования.

Краснославич

Сегодня вставлял переборки из сендвича ПВХ(с двух сторон ПВХ, а в середине типа пены), так вот он, явно твёрже моего!У моего от карандаша остаётся канавка. В этом году доделаю из этого, обкатаю аппу, эхолот, а там посмотрим. У Вас каркас, если не ошибаюсь, из ал.уголка? Какие моторы и аккума на сколько реально хватает?

Navix

вспененный ПВХ бывает разной плотности и твердости. самые жесткие - Forex и Vekaplan - первая марка лучше, так как этот материал менее хрупкий - правда и самый дорогой, так как делается в Швейцарии.

vicsen
Краснославич:

Сегодня вставлял переборки из сендвича ПВХ(с двух сторон ПВХ, а в середине типа пены), так вот он, явно твёрже моего!У моего от карандаша остаётся канавка. В этом году доделаю из этого, обкатаю аппу, эхолот, а там посмотрим. У Вас каркас, если не ошибаюсь, из ал.уголка? Какие моторы и аккума на сколько реально хватает?

Ну и что,что следы от карандаша.Зато корпус не хрупкий. У меня тоже самое и не одной течи не было изначально. Моторы-коллекторники Мабуччи (брал у Navix-а). У меня 2 аккума 12х7 в параллель(см. п.265) для равновесия. До полной разрядки (с остановкой движков) не доводил, но на 20 заездов на 100 м вполне хватает.

ixtiandr

приветствую всех! потехонечку подбираюсь к внутренностям кораблика, есть вопрос по антенне, если не возражаете конечно… спрашиваю тут, так как не нашёл конкретного ответа типа " вот антенна подойдёт делается так" или подобные, перечитал много тем но так и не нашёл ответ на вопрос… вопрос в следующем… можно ли использовать данные антенны
toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=26…
electronshik.ru/…/antenni-i-perehodniki-dlya-wi-fi…
для приёмника banned link ( у него там утолщение на самом кончике антенны спрятанное в термо усадочную оплётку) или может есть другое решение проблемы выноса антенны?

masterskut

Как я понял, речь идет об аппе 2,4 ГГц. Я на своем кораблике буду приемник (антенну) располагать как можно выше над водой, а вообще надо поэкспериментировать…

vicsen
ixtiandr:

приветствую всех! потехонечку подбираюсь к внутренностям кораблика, есть вопрос по антенне, если не возражаете конечно… спрашиваю тут, так как не нашёл конкретного ответа типа " вот антенна подойдёт делается так" или подобные, перечитал много тем но так и не нашёл ответ на вопрос… вопрос в следующем… можно ли использовать данные антенны
toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=26…
electronshik.ru/…/antenni-i-perehodniki-dlya-wi-fi…
для приёмника banned link ( у него там утолщение на самом кончике антенны спрятанное в термо усадочную оплётку) или может есть другое решение проблемы выноса антенны?

Для этого приемника рабочая часть антенны именно та,что спрятана в эту трубку на конце. Все остальное-коаксиал. У меня приемник с дополнительным модулем из которого торчит еще одна такая же антенна. В эксплуатации их рекомендуется располагать под углом 90 град. (т.е. самые кончики). Например, кончик антенны основного блока направлен вверх, а кончик антенны дополнительного модуля-вдоль корпуса. Я поставил сверху корпуса дополнительную антенну на 4 dBi, подобную тем, на которые вы ссылаетесь (см. мои фото ранее),вместо антенны основного блока,но оставил и возможность переключения на родную антенну(просто разрезал коаксиал и вставил разъем). Пока все работает нормально.

ixtiandr
vicsen:

Для этого приемника рабочая часть антенны именно та,что спрятана в эту трубку на конце. Все остальное-коаксиал. У меня приемник с дополнительным модулем из которого торчит еще одна такая же антенна. В эксплуатации их рекомендуется располагать под углом 90 град. (т.е. самые кончики). Например, кончик антенны основного блока направлен вверх, а кончик антенны дополнительного модуля-вдоль корпуса. Я поставил сверху корпуса дополнительную антенну на 4 dBi, подобную тем, на которые вы ссылаетесь (см. мои фото ранее),вместо антенны основного блока,но оставил и возможность переключения на родную антенну(просто разрезал коаксиал и вставил разъем). Пока все работает нормально.

Если я правильно понял то…
берём провод антенны обрезаем вот сдесь

берём вот этот провод

и спаиваем потом крепим вот эту антенну

или другой вариант
… обрезаем в месте которое указано на первом рисунке
берём вот такой провод

соединяем с антенной к тонкому выходу подсоединяем вот это

а к этой части подсоединяем отрезанную часть вот от этого провода

и соответственно припаиваем к оставшейся части провода приёмника…
если что то не так поправьте меня… первый вариант более без проблемный… что скажете?

clav

На таких частотах пайка не желательна

vicsen

Действительно, спайка коаксиалов между собой-не есть гуд. Предлагаю более простой вариант. Вскрываем приемник,отпаиваем коаксиал родной антенны от платы и взамен припаиваем зтот хвостик с разъемом. Все! Можно еще на всякий случай поставить ответный разъем на отпаянной родной антенне,чтобы можно было в любой момент восстановить все как было. У меня есть идея еще одной доработки,которую не сложно осуществить. Внутри приемника на плате есть светодиод - индикатор наличия связи. Зачем китайцы установили его именно там-есть большая загадка. Ведь приемник стоит внутри корпуса и этот светодиод увидеть невозможно. Предлагаю вынести светодиод (конечно другого типа) на проводочках на корпус кораблика.

Краснославич
clav:

На таких частотах пайка не желательна

Вообще то я далёк от радиоэлектроники, НО помню во время общения на СБдиапозоне большое внимание уделяли на согласованность кабеля и антенны. Если эти кабели с разьёмами согласованны-то наверно можно удлинять.

clav
Краснославич:

Вообще то я далёк от радиоэлектроники, НО помню во время общения на СБдиапозоне большое внимание уделяли на согласованность кабеля и антенны. Если эти кабели с разьёмами согласованны-то наверно можно удлинять.

Пайка на такой частоте это лишняя ёмкость .

ixtiandr

Итак скромные итого скромного обсуждения: Резать и спаивать не выход ! вывод разбираем приёмник и припаиваем новый провод к которому через соответствующий разъём крепим новенькую антенну не увеличивая длину самого провода…

vicsen

Молодец! Возми с полки пирожок!

ixtiandr
vicsen:

Молодец! Возми с полки пирожок!

если мнений больше нет… то пойду за пирожками …
p.s съем пожалуй два, один за тебя, вдруг в следующий раз ответы более острее будут !

masterskut

Как обещал, раз в неделю об успехах…
Дихлорэтаном пролил все швы, установил дейдвуды и моторы, проверил на герметичность, и заполнил пеной вместе с пенопластом носовую и кормовую часть.
Вот что получилось…фото.
У меня вопрос. Балансировка судна будет выполняться аккумулятором т.к. это самый тяжелый элемент, после сборки всей конструкции.
Как правильно сбалансировать (центровать)?

appolinari
masterskut:

…и заполнил пеной вместе с пенопластом…

А для чего пена?

masterskut

А пена заполняет пустоты между кусками пенопласта…, а если чистой пеной, то может и корпус покоробить.

Psyho
masterskut:

Вот что получилось…фото.

я бы фторопластовую втулочку засунул между дейдвудом и вращающимся элементом!

Fusion

Я тут тоже на выходных кое-что доделывал, скоро покажу фотографии.
А также заказал электромагниты для лючков. Как я уже писАл, для управления магнитами буду использовать начинку от сервы и реле. Очень хочется запуститься в этом году, а то проект вышел слишком долгим…