BAIT BOAT для рыбалки

kohubei

Может кто подскажет какую купить из не дорогих.Если можно ссылку.

8 days later
Seriogal

Чтобы поднять тему и… может пригодится кому… : rcopen.com/…/4d920cde997073007743857c

  • пока нет пружинного возврата лотка после сброса прикормки… но будет.
  • 12В 7Ач аккумуляторы слишком тяжелы для этого корпуса. Буду ставить 2х по 12В 2.6Ач NiMh. Экономия более 3кг.

В общем для меня эпопея почти закончилась. На выходных будут ходовые испытания для проверки дальности работы ДУ и эхолота. Потом окончательная сборка и герметизация корпуса… и до лета на полку 😃

П.С. Очень хочется беспроводный вольтметр для дистанционного контроля состояния акумуляторов… Посоветуйте пожалуйста что нибудь! Можно и на 1 канал (второй должен быть симметричен)…

masterskut

Вот и я почти закончил свой катер. Установил узлы сброса снастей, носовой фонарь и кормовые огни, усилил кормушки, осталось эхолота дождаться, покрасить и когда лед провести ходовые испытания. Несколько фото. Извините за качество.

zero750

кстати по поводу эхолота smartcast 15…нашел ссылочку по увеличению радиуса приема!!!www.israfish.com/…/a_smarter_smartcast.htm
может кому пригодиться!!!

что то пропала ссылочка на магниты. тогда повторю!
нашел магниты по смешной цене 18 руб. сила отрыва около 5 кг!!!
вот ссылочка shop.amtc.ru/index.php?productID=37!
может у кого-нибудь получиться сделать сброс бункера на них!

и еще вопрос!с реле авто если взять катушку( там же принцип электромагнита). хватит ли мощности
включить обратную полярность для магнита ?

zero750


привет всем! вот решил показать ,что получилось. правда возникли вопросы:
каким клеем лучше клеять мост между поплавками и надо ли его армировать?
(потому что вес с аккумулярорами достаточный) на некоторых сайта советуют
использовать полиэфирные смолы , они более пластичны.хотелось бы услышать мнение
по этому вопросу.или просто 20-ой эпоксидкой склеять и не заморачиваться?

masterskut

Резко встал вопрос по эхолоту!!! Нужен радиоэхолот с радиусом от 100 метров. У китайцев их нет, англичане в Россию не шлют… и что делать???

zero750
masterskut:

Резко встал вопрос по эхолоту!!! Нужен радиоэхолот с радиусом от 100 метров. У китайцев их нет, англичане в Россию не шлют… и что делать???

Заказывай на EBAY

ixtiandr
masterskut:

На EBAY их нет!!!

Приветствую. вот такой эхолот www.amina.ua/catalog/fish_finder/ можно купить у Амины 11 757 руб ( есть телефон менеджера который доставляет в москву, официальных поставок нет)
можно выбрать вот из этих sporting-goods.shop.ebay.com/…/i.html?_kw=New&_kw=… ( скорее всего потребуется переделка… как вариант ссылка выше и ещё вот эта yanatec.skyrock.com )
не уверен но вот тут тоже есть alibaba.com/…/Bait_boat_fish_finder_FC500_4.html
Вот в москве www.baitboat.ru/alf30.html ( спрашивал FD- 500 отдельно не продают, как другие не знаю)
и вот в москве carpboat.ru/fish-finder-fd500/ ( сегодня у них закажу )
вроде пока всё

ixtiandr
masterskut:

Ну не поднимается у меня рука 2-3 цены платить за эхолоты посредникам…

у меня тоже не поднимается , а делать не чего… их же нет нигде… точно помню были на ebay а теперь нет … надо было брать … cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=16050…

Seriogal
masterskut:

Резко встал вопрос по эхолоту!!! Нужен радиоэхолот с радиусом от 100 метров. У китайцев их нет, англичане в Россию не шлют… и что делать???

Мой пост #527 . Первая картинка вверху слева. В субботу испытали на ходу (на запруде на речке - только там пока есть чистая вода). Дистанция - минимум 200м (кораблик управлял с биноклем - так как он был уже трудно различим в воде). Макс дистанцию не выяснил - уперлись в противоположный берег запруды. Но мне и того что есть полностью достаточно. Переделывал вот этот эхолот:

cgi.ebay.co.uk/…/270725753963?pt=UK_AudioElectroni…

Работы там - макс 1-2 час времени. Непонимаю за что в Ебай там 100евро накидывают за переделаную версию 😃

masterskut

Работы там - макс 1-2 час времени. Непонимаю за что в Ебай там 100евро накидывают за переделаную версию 😃

Если не сложно, опишите по-подробнее что за переделки, какое питание, длинна антенны и т.д.

Seriogal
masterskut:

Если не сложно, опишите по-подробнее что за переделки, какое питание, длинна антенны и т.д.

  1. Пилим дремелем датчик пополам (есть на фото в альбоме)
  2. Отпаиваем плату от датчика воды (два металлических штыря), плата отделяется от корпуса. Потом к этим контактам (на плате) просто припаял выключатель питания (точнее переключатель из дежурного в рабочий режим).
  3. Отпаиваем антену (далее спиралька)
  4. Отпаиваем датчик температуры, запихиваем его между штырьками датчика воды (для лучшей передачи температуры), удлиняем провода от излучателя и датчика температуры. Припаиваем к ним 4контактный разьем. Заливаем все эпоксидкой и вклеиваем в корпус лодки.
  5. Запихиваем плату электроники в любой корпус. Вставляем в корпус 2 4х контактных разьема (например Мини-ДИН) и разьем внешнего питания (можно оставить штатный элемент - но мне лень разбирать всю конструкцию чтобы добратся до батарейки). На один вешаем контакты светодиода (на плате не распаян, но помечено его место - коротко мигает при включении), вкл/выкл и питания (паяемся параллельно штатной колодке для 3В батарейки)… На другой подключаем от платы провода излучателя (следим за полярностью - красный/черный) и датчика темепературы (полярность не важна). Я еще поставил разьем для кабеля антены (сигнал берем из точки где отпаивали штатную антену, экран - любой “-” на плате.
  6. Берем любую ГСМ антену, отрываем резиновый колпачек (внешнюю часть антены), отпаиваем штатную антену под ней и припаиваем спиральку отпаяную от датчика. Запихиваем колпачек обратно. Получаем согласованую 433Мгц антену.
  7. Припаиваем к кускам провода переключатель питания и светодиод и вешаем с другой стороны разьем.
  8. Сверлим дырки в корпусе лодки и выводим наружу разьем для выключателя питания, светодиода и антены.
  9. Берем держалку на 3АА (использовать только 1,2В аккумуляторы!), припаиваем провода с разьемом для питания. Вешаем это дело с помощью велкро (липучки) на корпус датчика (чтобы удобно было отрывать весь модуль для замены батареек).
  10. Соединяем разьемы.
  11. все…

в общем… как-то так… 😇

Seriogal
masterskut:

В итоге КПД будет не более 50%… А ВАМ это надо???

На рыбалку почти всегда на всякий случай берем надувную лодку с электромотором и аккумулятором на 110Ач. Правда почти никогда ее даже не распаковываем и не надуваем 😁 … На аккумулятор смотрю как на резервный источник питания.

Буду использовать зарядку похожую на эту (только у моей еще есть встроеный вентилятор охлаждения): cgi.ebay.co.uk/…/200581938252?pt=UK_ToysGames_Radi…

Без проблем поднимает напряжение от 12В до необходимого батарее (вплоть до 20В). Полная автоматика (таймер, дельтаВ, и тд.), также будет заряжать NiCd, NiMh от фонариков, сигнализаторов поклевки и проч… и проч…

ЗЫ Если ехать менее чем на 2-3 дня оно конечно врядли нужно…😒 …еще прикупил занедорого у Корейцев солнечную батарейку на 5Ватт (думаю еще 5Ватт докупить и сделать раскладушку вроде книжки) - будем походу подзаряжать основной акумулятор …

Mucha

Всем доброго времени суток.
Товарищи судомоделисты помогите авиамоделисту в подборе винтов на кораблик для рыбалки. Корпус (катамаран) склеил из вспененого ПВХ, размеры 600*370*200. Моторы Mabuchi RS 555PH-3255 12V. И где и их лучше заказывать?
Спасибо.

kohubei
Mucha:

Всем доброго времени суток.
Товарищи судомоделисты помогите авиамоделисту в подборе винтов на кораблик для рыбалки. Корпус (катамаран) склеил из вспененого ПВХ, размеры 600*370*200. Моторы Mabuchi RS 555PH-3255 12V. И где и их лучше заказывать?
Спасибо.

Обратитесь к Navix он занимается этими моторами и многим другим.Многие у него заказывают!

Mucha

Заказать то можно и у Navix, только знать бы что заказывать, какой диаметр, сколько лопастей???
Да и еще нужно в лодке сделать тоннели под винты, а под какой диаметр винта?