BAIT BOAT для рыбалки

ixtiandr
masterskut:

Ну не поднимается у меня рука 2-3 цены платить за эхолоты посредникам…

у меня тоже не поднимается , а делать не чего… их же нет нигде… точно помню были на ebay а теперь нет … надо было брать … cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=16050…

Seriogal
masterskut:

Резко встал вопрос по эхолоту!!! Нужен радиоэхолот с радиусом от 100 метров. У китайцев их нет, англичане в Россию не шлют… и что делать???

Мой пост #527 . Первая картинка вверху слева. В субботу испытали на ходу (на запруде на речке - только там пока есть чистая вода). Дистанция - минимум 200м (кораблик управлял с биноклем - так как он был уже трудно различим в воде). Макс дистанцию не выяснил - уперлись в противоположный берег запруды. Но мне и того что есть полностью достаточно. Переделывал вот этот эхолот:

cgi.ebay.co.uk/…/270725753963?pt=UK_AudioElectroni…

Работы там - макс 1-2 час времени. Непонимаю за что в Ебай там 100евро накидывают за переделаную версию 😃

masterskut

Работы там - макс 1-2 час времени. Непонимаю за что в Ебай там 100евро накидывают за переделаную версию 😃

Если не сложно, опишите по-подробнее что за переделки, какое питание, длинна антенны и т.д.

Seriogal
masterskut:

Если не сложно, опишите по-подробнее что за переделки, какое питание, длинна антенны и т.д.

  1. Пилим дремелем датчик пополам (есть на фото в альбоме)
  2. Отпаиваем плату от датчика воды (два металлических штыря), плата отделяется от корпуса. Потом к этим контактам (на плате) просто припаял выключатель питания (точнее переключатель из дежурного в рабочий режим).
  3. Отпаиваем антену (далее спиралька)
  4. Отпаиваем датчик температуры, запихиваем его между штырьками датчика воды (для лучшей передачи температуры), удлиняем провода от излучателя и датчика температуры. Припаиваем к ним 4контактный разьем. Заливаем все эпоксидкой и вклеиваем в корпус лодки.
  5. Запихиваем плату электроники в любой корпус. Вставляем в корпус 2 4х контактных разьема (например Мини-ДИН) и разьем внешнего питания (можно оставить штатный элемент - но мне лень разбирать всю конструкцию чтобы добратся до батарейки). На один вешаем контакты светодиода (на плате не распаян, но помечено его место - коротко мигает при включении), вкл/выкл и питания (паяемся параллельно штатной колодке для 3В батарейки)… На другой подключаем от платы провода излучателя (следим за полярностью - красный/черный) и датчика темепературы (полярность не важна). Я еще поставил разьем для кабеля антены (сигнал берем из точки где отпаивали штатную антену, экран - любой “-” на плате.
  6. Берем любую ГСМ антену, отрываем резиновый колпачек (внешнюю часть антены), отпаиваем штатную антену под ней и припаиваем спиральку отпаяную от датчика. Запихиваем колпачек обратно. Получаем согласованую 433Мгц антену.
  7. Припаиваем к кускам провода переключатель питания и светодиод и вешаем с другой стороны разьем.
  8. Сверлим дырки в корпусе лодки и выводим наружу разьем для выключателя питания, светодиода и антены.
  9. Берем держалку на 3АА (использовать только 1,2В аккумуляторы!), припаиваем провода с разьемом для питания. Вешаем это дело с помощью велкро (липучки) на корпус датчика (чтобы удобно было отрывать весь модуль для замены батареек).
  10. Соединяем разьемы.
  11. все…

в общем… как-то так… 😇

Seriogal
masterskut:

В итоге КПД будет не более 50%… А ВАМ это надо???

На рыбалку почти всегда на всякий случай берем надувную лодку с электромотором и аккумулятором на 110Ач. Правда почти никогда ее даже не распаковываем и не надуваем 😁 … На аккумулятор смотрю как на резервный источник питания.

Буду использовать зарядку похожую на эту (только у моей еще есть встроеный вентилятор охлаждения): cgi.ebay.co.uk/…/200581938252?pt=UK_ToysGames_Radi…

Без проблем поднимает напряжение от 12В до необходимого батарее (вплоть до 20В). Полная автоматика (таймер, дельтаВ, и тд.), также будет заряжать NiCd, NiMh от фонариков, сигнализаторов поклевки и проч… и проч…

ЗЫ Если ехать менее чем на 2-3 дня оно конечно врядли нужно…😒 …еще прикупил занедорого у Корейцев солнечную батарейку на 5Ватт (думаю еще 5Ватт докупить и сделать раскладушку вроде книжки) - будем походу подзаряжать основной акумулятор …

Mucha

Всем доброго времени суток.
Товарищи судомоделисты помогите авиамоделисту в подборе винтов на кораблик для рыбалки. Корпус (катамаран) склеил из вспененого ПВХ, размеры 600*370*200. Моторы Mabuchi RS 555PH-3255 12V. И где и их лучше заказывать?
Спасибо.

kohubei
Mucha:

Всем доброго времени суток.
Товарищи судомоделисты помогите авиамоделисту в подборе винтов на кораблик для рыбалки. Корпус (катамаран) склеил из вспененого ПВХ, размеры 600*370*200. Моторы Mabuchi RS 555PH-3255 12V. И где и их лучше заказывать?
Спасибо.

Обратитесь к Navix он занимается этими моторами и многим другим.Многие у него заказывают!

Mucha

Заказать то можно и у Navix, только знать бы что заказывать, какой диаметр, сколько лопастей???
Да и еще нужно в лодке сделать тоннели под винты, а под какой диаметр винта?

kohubei
Mucha:

Заказать то можно и у Navix, только знать бы что заказывать, какой диаметр, сколько лопастей???
Да и еще нужно в лодке сделать тоннели под винты, а под какой диаметр винта?

У меня диаметр тунелей 50 винты 36

masterskut
Mucha:

Всем доброго времени суток.
Товарищи судомоделисты помогите авиамоделисту в подборе винтов на кораблик для рыбалки. Корпус (катамаран) склеил из вспененого ПВХ, размеры 600*370*200. Моторы Mabuchi RS 555PH-3255 12V. И где и их лучше заказывать?
Спасибо.

Как писал выше, размер кораблика 850х550х250. Винты диаметр 42мм с наименьшим шагом 9мм , туннели 50мм.

Mucha

Спасибо за ответы.
А колличество лопастей имеет значение?
Думал заказывать трехлопасные.

vvv=
Mucha:

Да и еще нужно в лодке сделать тоннели под винты, а под какой диаметр винта?

Поскольку у всех ваших кормовозов корма транцевая,то чем больше тоннель тем лучше .Скорость хоть немного увеличится.

17 days later
masterskut

Сегодня провел ходовые испытания своего кораблика, недольшой деферент на нос (кормушки пустые), очень доволен, несколько фото…

Краснославич

Поздравления !😁 В конце от шнурочка отказался !😃? А скорость какая, примерно?

masterskut

Первый запуск без шнурочка низяя…вода еще холодная…
По скорости: 1/3 газа около 5 км/ч. Я очень доволен катером…

EVO37

уважаемые судомоделисты,так получилось,что связался я с судомоделизмом(до этого авиа),отец попросил сделать что-то на подобие того,по его словам надо отвезти всю эту шнягу(снасть) на воду и спустить,ну или что-то около того.Вроде более менее понял,но вот как делать спуск этой снасти в воду,да и вообще всё устройство такой снасти не знаю как сделать,уж объясните пожалуйста неграмотному.Корпус,привода,начинка-всё это я сделаю и всё это у меня есть,а вот что касается самого главного:снасти и её спуска,так я прям не знаю…выручите пожалуйста
хотелось бы посмотреть в фотографиях