BAIT BOAT для рыбалки

masterskut
Mucha:

Всем доброго времени суток.
Товарищи судомоделисты помогите авиамоделисту в подборе винтов на кораблик для рыбалки. Корпус (катамаран) склеил из вспененого ПВХ, размеры 600*370*200. Моторы Mabuchi RS 555PH-3255 12V. И где и их лучше заказывать?
Спасибо.

Как писал выше, размер кораблика 850х550х250. Винты диаметр 42мм с наименьшим шагом 9мм , туннели 50мм.

Mucha

Спасибо за ответы.
А колличество лопастей имеет значение?
Думал заказывать трехлопасные.

vvv=
Mucha:

Да и еще нужно в лодке сделать тоннели под винты, а под какой диаметр винта?

Поскольку у всех ваших кормовозов корма транцевая,то чем больше тоннель тем лучше .Скорость хоть немного увеличится.

17 days later
masterskut

Сегодня провел ходовые испытания своего кораблика, недольшой деферент на нос (кормушки пустые), очень доволен, несколько фото…

Краснославич

Поздравления !😁 В конце от шнурочка отказался !😃? А скорость какая, примерно?

masterskut

Первый запуск без шнурочка низяя…вода еще холодная…
По скорости: 1/3 газа около 5 км/ч. Я очень доволен катером…

EVO37

уважаемые судомоделисты,так получилось,что связался я с судомоделизмом(до этого авиа),отец попросил сделать что-то на подобие того,по его словам надо отвезти всю эту шнягу(снасть) на воду и спустить,ну или что-то около того.Вроде более менее понял,но вот как делать спуск этой снасти в воду,да и вообще всё устройство такой снасти не знаю как сделать,уж объясните пожалуйста неграмотному.Корпус,привода,начинка-всё это я сделаю и всё это у меня есть,а вот что касается самого главного:снасти и её спуска,так я прям не знаю…выручите пожалуйста
хотелось бы посмотреть в фотографиях

GAREK
masterskut:

Резко встал вопрос по эхолоту!!! Нужен радиоэхолот с радиусом от 100 метров. У китайцев их нет, англичане в Россию не шлют… и что делать???

Главное не переделывать (увеличивать дальность) у смарткастов 😃
Ну вот не годятся они для кораблей … 😉
Многие переделывают … не учитывая что эти датчики работают на ну оооочень маленькой скорости проводки …

18 days later
Probelzaelo
masterskut:

Резко встал вопрос по эхолоту!!! Нужен радиоэхолот с радиусом от 100 метров. У китайцев их нет, англичане в Россию не шлют… и что делать???

Fish Finder разных моделей заявляют 300-400 метров радиус вроде в России их тоже продают, дороговато правда.
Но если где то у буржуев они есть подешевле, то доставку в Россию организовать можно.

Seriogal
Probelzaelo:

Fish Finder разных моделей заявляют 300-400 метров радиус вроде в России их тоже продают, дороговато правда.
Но если где то у буржуев они есть подешевле, то доставку в Россию организовать можно.

Элементарно переделываются китайские беспроводные эхолоты за 70 баксов. Почитайте мои посты выше в этой теме. Ленивые могут заказать уже переделаный эхолот в Ебай за 150баксов (10 долларов детали плюс 70, видимо, за работу) .

П.С. Последний раз другу переделывал вообще без замены питания и тд., просто отрезал верхнюю часть стандартной антены и припаял внешнюю на куске провода - получилось около 150 метров (со стандартных 60)…

Probelzaelo

Кто бы спорил. переделываются и китайские и американские. Но речь шла о покупке а не переделке. Впрочем переделка не вытягивает и не гарантирует даже половины дальности заявленной у китайских же FF )) врочем мы с темы сьезжаем на сопутствующую…

Seriogal
Probelzaelo:

Кто бы спорил. переделываются и китайские и американские. Но речь шла о покупке а не переделке. Впрочем переделка не вытягивает и не гарантирует даже половины дальности заявленной у китайских же FF )) врочем мы с темы сьезжаем на сопутствующую…

Вы не читаете то что я пишу. Я _использую_ переделаный эхолот и он _работает_ на упомянутых мною дистанциях. Удачи!

masterskut

Вот ссылка …made-in-china.com/…/China-Portable-Wireless-Dot-M…

Я преобрел данный эхолот. Поменял антенну приемную на телескопическую 480мм и передающую на штырь 160 мм, дальность увеличилась в разы (200 метров).
Всем удачи…

ixtiandr

Всем привет! вчера на дачном пруду провёл испытания… не всё пошло так как хотелось. глох один из моторов, сначала всё было хорошо кораблик плыл как положено после нескольких манёвров почему то перестал работать один мотор, кое как дотянул до берега посмотрел всё в порядке запаха гари нет видимых повреждений тоже нет, покурил , и опять на воду опять плывёт через 5 минут та же история, опять дотянул до берега вытащил проверил винты всё в порядке попробовал не берегу включить скорость всё работает, опять на воду 1 минута и опять та же история… Ваше мнение с чем связано ?
дальность порадовала, без труда до противоположного берега метров 300 но очень плохо видно… эхолот видимо попался с браком, постоянно оказывал одну и туже глубину как в движении так и в стоячем положении… в общем остался не очень доволен на следующих выходных продолжу… фоток нет всё забыл на даче…
p.s проверить сразу все клемы и контакты времени не было, кошка приболела нужно было ехать в ветеринарку, как вариант плохого контакта выхода из приёмника возможен ???

Seriogal
ixtiandr:

эхолот видимо попался с браком, постоянно оказывал одну и туже глубину как в движении так и в стоячем положении… в общем остался не очень доволен на следующих выходных продолжу…

Китайцы очень чувствительны к помехам. Мне пришлось свой датчик передвинуть дальше от моторов (Мабуши сильно фонят). Тоже на первых испытаниях показывал одну и туже глубину (около 1 метра)…

Probelzaelo
Seriogal:

Китайцы очень чувствительны к помехам. Мне пришлось свой датчик передвинуть дальше от моторов (Мабуши сильно фонят).

Все коллекторники фонят, ни куда от этого на спрячешься, но можно снизить уровень помех, обычно для борьбы с искрением и помехами припаивают конденсатор(керамический) прямо к клеммам двигателя. емкость конденсатора нужно подбирать, она зависит от характеристик движка, но как правило не большая…