BAIT BOAT для рыбалки

Seriogal
Mucha:

буду признателен, если вышлете файл с настройками мне на мыло (monkyrap@starport.com.ua) Пробовал сам настраивать миксы но чета не вышло, пользуюсь прогой Т6Config.

T6Config уродство редкостное. Советую заплатить итальянскому коллеге 2 доллара (именно столько он за нее просит) за его програмку и будет вам счастье 😃. Сделал экспорт в формат который понятен для T6Config.

Канал 1 правый мотор
Канал 2 левый мотор
Канал 3 открытие люка
Канал 5 свет (у меня есть прожектор на лодке)
остальные пока не использую

Краснославич:

Повторю вопрос: возникла мысль завозить кирпич для резинки. У кого какие мысли?

Сорри за оффтоп. Классно вам! У нас это приспособление уже лет 20 как вне закона 😦

T6 settings.zip

zero750

сегодня случилось что то не понятное! решил увеличить радиус приема приемника( у меня HK 6). впаял вместо штатной антены штырьковую с усилением до 9.
результат:прием пропал.25 метров не больше.
посмотрел на форумах …длинна провода не важна.пайка нормальная(раз 5 перепаивал). и ни гу-гу!!!
у кого встречались такие проблемы помогите чайнику!!!

может просто накрылся приемник?
он у меня последнее время при включении начал глючить.включаешь
аппу , а он ни с места.приходиться сначала скорость назад,после чего он может прогаться в перед!!!

Краснославич

Когдо игрался СВстанциями-длину кабеля согласовывали.

Seriogal:

Сорри за оффтоп. Классно вам! У нас это приспособление уже лет 20 как вне закона 😦

Открыть вложение- не получилось…

Seriogal
Краснославич:

Открыть вложение- не получилось…

Архив нераспаковывается (архив делал с WinZip 12)? Или ваша версия T6Config не понимает файла?

P.S. В принципе все настройки видны по 2 screenshot’ам что я слал раньше (в том числе настройки микшеров).

Краснославич

[QUOTE=Seriogal;2790462]Архив нераспаковывается (архив делал с WinZip 12)? Или ваша версия T6Config не понимает файла?

Вполне допускаю, что не хватает тямы.😃
Сейчас подзавис с открытием бомболюков на катере.

Father

Принимайте в ряды строителей кораблика для рыбалки.
Для начала решил построить кораблик из канализационных труб с 2 водометами.

Водометы с регуляторами хода приехали, а вот до постройки самого кораблика руки никак не дойдут - увлекся ловлей толстолобика 😒

Но надеюсь на этой неделе всеже получится собрать и спустить на воду моё первое судно

Краснославич

Входите! О трубах думал, но сделать нос-не получилось.Чисто конусные не захотел.Что стоят водомёт+двигатель?
В ваших краях МЕФ увлекается толстолобом.

Probelzaelo
Краснославич:

Входите! О трубах думал, но сделать нос-не получилось.

Входите!? Дак не зАперто… По полной аналогии, задумывался о трубах, но канализационные Д110 показались тяжелыми, стенка то толстая.
Потом присмотрел вентиляционные производства Украина, они беленькие стенка 1 мм диаметры 100 и 125 мм, они и легче и дешевле, но главное у них есть прекрасные “штатные” повороты, и переходы на прямоугольник, ну прямо как доктор прописал ))… впрочем для труб возможен вариант сделать просто косой срез под 45-60 градусов на “морде” и успокоиться на таком “обтекателе”. Одна беда. так и не решил каким образом герметизировать все это безобразие… ведь внутренности нужно обслуживать, менять батареи, и тп…

Краснославич

Я думал сверху половинкой той-же разогретой и растянутой трубой или следующим размером.

Father

Beta версия кораблика из канализационных труб сегодня была испытана в ванной

Плавучесть вроде нормальная

ps
Идея взята с вот этого кораблика

Probelzaelo

вот блин, прикольно. а я парился по поводу “затирки” швов высотой в 1 мм ))

Кстати и водометы тоже попытался из канализац. отводов D50-45° сделать )) опытный образец валяется не испытанным…

Father
Probelzaelo:

Одна беда. так и не решил каким образом герметизировать все это безобразие… ведь внутренности нужно обслуживать, менять батареи

С герметизаией проблем нет, стандартные уплотнители очень качественно держат. Аккумуляторы будут стоять вне поплавков, обслуживать двигатели планирую через ответстия сверху с пробкой (Т образная труба на фото), вид конечно с ними слегка необычный, но зато должно быть удобно

Двигатели высокооборотистые 2000-20000rpm MABUCHI RS-395SA

МаркАнтоний
Краснославич:

Такой корпус будет толчком в рыбакском корабликостроении.😃

Велик и могуч Русский язык!

Vorobey
Краснославич:

Такой корпус будет толчком в рыбакском корабликостроении

Я бы назвал этот корпус - революционный прорыв в модельном корабликостроении!
Теперь мы мало ограничены в размерах (диаметры труб от 50 до 300 мм, длинна до 3000 мм) и формах наших созданий!😉

Father
Vorobey:

Я бы назвал этот корпус - революционный прорыв в модельном корабликостроении!

Нам шашечки не нужны, нам ехать надо 😉

wile_e
Father:

нам ехать надо

Смотря с какой скоростью. Ловил тут недавно толстолоба на ставке ТЭС прямо возле выхода обводного канала… Там такая струя, что ходить надо весьма шустро иначе смывает на раз причём быстро-быстро так. Первый раз завез метров на 150. Остановил. Пока сообразил нажать на ручку сброса кормака, так корабль уже развернуло и потащило достаточно быстро по течению. В последующие разы сбрасывал прямо на ходу, чтоб ничего не перекручивало. Т.е. без скорости хода в такие места соваться не надо, а то можно выплыть в совсем неожиданном месте.

Ну и ещё завоз при хорошем порывистом ветре можно в пример привести. Если не достаточно мощности, чтоб компенсировать то, как ветром крутит корабль посреди ставка - не завоз, а соревнование по пилотажу получается - руление, руление и ещё раз руление, а результат - топчемся на месте.

Father
wile_e:

Если не достаточно мощности, чтоб компенсировать то, как ветром крутит корабль посреди ставка - не завоз, а соревнование по пилотажу получается

я надеюсь два водомета обеспечат достаточную мощность, а конструкция типа подкова-плоскодонка приемлемую курсовую устойчивость…

Краснославич:

Но и парусность…

это была ранняя бета-версия 😃 пригрузить ничто не мешает

  • еще будет естественный балласт в виде аккумуляторов и различных дополнительных приспособлений.
Mastar

Интересный вариант, теперь наверно стоит ожидать пантона из пивных баночек или пластиковых бутылок. Но мне кажется, что для завоза нужен аналог RIB лодки, качать не долго и места не занимает в багажнике.