BAIT BOAT для рыбалки

treninale

ура первый спуск на воду

www.youtube.com/watch?v=rjb7FHbXurk&feature=youtu.…

Вопрос, чтобы вмонтировать датчик эхолота это в дно его врезать нужно или разобрать и потроха просто на на дно положить(дно пластмасса) и почему то на полном ходу регуль просадки дает

Probelzaelo
Carpfish:

Есть и на 12 вольт это как фен работает от сети а моторчик стоит на 12.

тогда надо брать готорое, например автомобильную помпу омывателя ))) но они слабенькие…

Carpfish:

Согласен а как быть с аппетитом этого приличного мотора. Не ну конечно можно и генератор с собой брать и заряжать прямо у воды.

Не такой уж и великий у него аппетит, если сравнить с тем же мотором 550 серии который при 12 вольтах визжит на 20 тыс оборотов, то окажется что при этом ток втрое больше чем у автомобильного моторчика, печки или дворников… или того же ДПР/ДПМ не младших размеров например ДПР-72-Ф1-03М2 при диаметре 40 мм питаясь от 12 вольт кушает 2.5А при 40Н вращающего момента до 4500 об/мин можно обойтись и любым другим, 27 вольтовым например при тех же 12 В и крутить будет достаточно и обороты не выше нормальных 2-3 тыс а ток хи хи но я так думаю порядка ампера-полутора видимо получится…

treninale:

чтобы вмонтировать датчик эхолота это в дно его врезать нужно или разобрать и потроха просто на на дно положить(дно пластмасса)

Тут два варианта, или делать правильно, как предлогают производители, ставить внутри корпуса на спец гель чтоб звуковой контакт с дном был, либо класть его в лужу на дне лодки )) для нас не самый толковый случай )) и третий вариант, тащить его как прицеп )) у поплавка есть уши для зацепа, ими штатно и цепляем, желательно или на очень короткую или на жесткий прут, или толстую леску, но короткую, чтоб на винты ее не намотало…

wile_e
treninale:

ура первый спуск

Я бы больше погрузил в воду боковые поплавки, чтоб на них нагрузка чуть больше была, тогда поперечные раскачивания поплавков относительно среднего корпуса должны уйти. И дифференты на борты при сбросе только одного отсека не будут такими выраженными.

arciball

чтоб на винты ее не намотало…

Хм, если леска может намотаться то водоросли и тина и т.п вообще обмотают этот корабль 😃 ? Они все что предназначены для чистой воды - Джабо интересно тоже такой? нашел в нете 2 топика на форумах - люди склоняются именно в пользу аэроглиссеров по этим причинам,и они у них имеются как я понял, хотя 2 человека против общества это практически ничего. Мне почему то то тоже что то подсказывает что нужно именно аэроглиссер - будем считать что я 3 😃

treninale
wile_e:

Я бы больше погрузил в воду боковые поплавки, чтоб на них нагрузка чуть больше была, тогда поперечные раскачивания поплавков относительно среднего корпуса должны уйти. И дифференты на борты при сбросе только одного отсека не будут такими выраженными.

т.е увеличить их? или отгрузить чтобы весь корабль погрузился? если увеличить то тогда ватер линия будет высоковато и при быстром плавание будет воздух хватать, а это шум

Carpfish
treninale:

при быстром плавание будет воздух хватать, а это шум

Так вроде и так шумит здорово при полном газе: судя по ролику особенно после второй минуты.

treninale
Carpfish:

Так вроде и так шумит здорово при полном газе: судя по ролику особенно после второй минуты.

дык по ролику видно что развесовка не правильная(это же первый спуск на воду) т.к я проектировать не умею то приходится после все доделовать бортовое питание перенес на зад и заострил нос т.к разрез воды плохой, высохнет будут тесты

Probelzaelo
arciball:

Они все что предназначены для чистой воды

значит нужно винтами заняться самостоятельно, уже придуманы и существуют винты у которых форма лопастей такая что они не наматывают на себя, при вращении вперед разумеется, по типу того что используют у подводных лодок… врядли такого типа винты удастся легко и не дорого купить, но изготовить вполне возможно, тем более для далеко не гоночной модели.

arciball

зато может намотать нависшие над водой ветки…

Ветки ивы в воде находятся ну в 2 метрах от берега и их не так много, в основном тополя и т.п - какой смысл там катать кораблик, что не видишь куда едешь 😃 а водорослей и тины полное озеро.
А вот про эхолоты уже устал читать - насколько я понял вообще нет эхолотов которые рыбу определяют , даже дорогих таких как Lowrance Mark-5X DSI? Какой то абсурд, в рекламах пишут что картинка как на фото, по отзывам какие то черточки неизвестного происхождения… хотя примерно 10 часть пользователей все же пишет что определяют, но что такое эта 10 часть .

Probelzaelo:

не знаю что есть в ваших магазинах но бери чего то не очень мелкое, хотя бы 50 а лучше 70-80 см в длину, хотя если там всегда спокойно то можно и мелочь, просто у совсем маленьких как правило и передатчик еле дотягивается метров на 25-30 ))

да нет вообще никаких в том то и дело что бы самому пощупать.
Вот такой i051.radikal.ru/1202/66/bc99b61cb3db.jpg i051.radikal.ru/1202/66/bc99b61cb3db.jpg ну сколько будет стоить, ну примерно? Да тут как я понял ребята смышленые - за вечер такие кораблики ляпают, тем более у всех их уже по 10 штук - куда вы их все деваете, ну не можете же вы с ними днем и ночью играться 😃

treninale
arciball:

да нет вообще никаких в том то и дело что бы самому пощупать.

такой видел в магазине стоит 3200р пульт 2 канала берет на 100 метров и после его ощупывания я решил построить свой он мне обошелся 2400-3000р без эхолота

arciball

после такого заплыва амур не только испугается - он вообще со страху помрет 😃
Мне нужен просто образец как такого самодельный, посмотреть разобрать и т.п. В наличии токарно фрезерный цех , так же увлекаюсь литьем алюминия его анодированием, недавно научился лить резину - нужен кораблик ежели что, аэроглиссер. То что на здесь на роликах это только рыбу распугивать однозначно.

VoBlin

По поводу водорослей
У Jabo если что то и наматывается, не страшно, до тех пор пока они не засохнут и не задубеют.
Я корабликом плавал прям по водорослям без всяких проблем, кроме того что леска цеплялась за водоросли.
После рыбалки, снял защиту и убрал остатки водорослей с вала винтов.
По поводу эхолота
У же не раз писали, что это дополнительная опция к лодке. Полагаться на него полностью нельзя. Чем качественней эхолот тем точнее его показания. Чем больше у вас практики с эхолотом тем лучше вы его будете понимать.

Для меня пока что самая большая проблема как увеличить радиус действия эхолота с 50 м до 300 м

Probelzaelo
treninale:

Atlantic Yacht R/C Luxury racing boat

такой видел в магазине стоит 3200р пульт 2 канала берет на 100 метров и после его ощупывания я решил построить свой он мне обошелся 2400-3000р без эхолота

А с безколлекторниками получится раза в два быстрее )) и если все собрано хорошо то немножко потише

но в обоих случаях такие обороты будут шумными.

arciball
VoBlin:

Чем качественней эхолот тем точнее его показания.

Не знаю, читаю отзывы про эхолоты dsi и т.п. так и не понял что они показывают рыбу или что то подобное. Ума не приложу как он может показывать практически идеальное фото коряги, а рыбу показывает в качестве размытых пятен черточки или точки, т.е гарантированно никто даже 100% не может утверждать что это рыба…

Probelzaelo
arciball:

вообще никаких в том то и дело что бы самому пощупать.

Выбирай любое … нет любое не надо, а только кроме тех у которых снизу торчат яй моторы ярко белые.черные )) цепляться будут… к примеру этот конструктив внутри вполне приличный и если все излишества сверху сбить нафиг, то можно придумать для него какое то еще полезное занятие дистуха у нее вполне дотягивается метров на 75-100

Ну а на тему того что нет предела совершенству, смотрите тему катер пиранья от пилотаж на последних страницах много видео переделанных под мощные и много кушающие и громкие моторы )) ваша задача совсем обратная )

arciball

Ага, особенно понравился первый открывшийся отзыв 😃

Гонял отлично минуты 2…потом перестал слушаться пульта. Дальше больше - ещё через пару минут он стал тонуть. Когда корпус встал под 45 градусов и ребёнок расплакался пришлось лезть в воду и спасать “аппарат”. Итого: все довольны…впечатлений масса - именно так и обещал производитель. Завтра понесу обратно в магазин.

Carpfish
arciball:

То что на здесь на роликах это только рыбу распугивать однозначно.

А чем этот плох www.es-gaming.ru/shop/UID_2331.html
Универсальная модель для игры Hariot (24882), как на суше, так и на воде. Нажатием одной кнопки катер превращается в вездеход или бронетранспортер . Вездеход может крутится на месте и перевозить напитки в банках. Светятся фары.

Характеристики Hariot (24882):
Управление: вперед, назад, влево, вправо. При движении светятся фары.
Питание: Аккумулятор 7,2В Ni-Cd 700 mAh
Размеры упаковки: 39.5 х 19.5 х 33 см
Максимальная скорость: 25км/ч!
В комплекте Hariot (24882)
Аккумулятор и батареи для пульта дистанционного управления. Все четыре колеса ведущие, движение вперед – назад осуществляется по принципу гусеничного танка одновременным нажатием двух кнопок управления правым и левым двигателем вездехода.

arciball:

Мне нужен просто образец как такого самодельный, посмотреть разобрать и т.п.

Разбираем изучаем переделываем. И цена Цена 1 500, руб. правда не знаю дорого или нет

VoBlin:

Для меня пока что самая большая проблема как увеличить радиус действия эхолота с 50 м до 300 м

А какие действия предпринимались?

arciball
Carpfish:

И цена Цена 1 500, руб. правда не знаю дорого или нет

Да нет не дорого, даже наоборот.

А чем этот плох

Честно сказать я даже не подозревал о существовании таких игрушек 😃 Ну а радиус действия где там написан?

то можно придумать для него какое то еще полезное занятие дистуха у нее вполне дотягивается метров на 75-100

Аналогично не понял как определить радиус действия если о нем не упоминается на сайте 😃

А чем этот плох www.es-gaming.ru/shop/UID_2331.html

Прикольно, посмотрел ролик - в колесики наверное можно кукурузки насыпать и на воде раскрывать их 😃 ?

Carpfish
arciball:

Аналогично не понял как определить радиус действия если о нем не упоминается на сайте

Обычно это от 30 до 50 ну максимум 60 метров. Так Вы же хотите с чего то начать. Разобрать посмотреть пощупать. Та вот оно там для доработок и переделок поле не паханое до весны хватит.

arciball

отзывы хорошие - но вот вес упаковки смущает 300гр.вместе с коробкой. Блин не знаю что можно купить такого веса ведь батарейки и то больше весят 😃