BAIT BOAT для рыбалки

arciball

отзывы хорошие - но вот вес упаковки смущает 300гр.вместе с коробкой. Блин не знаю что можно купить такого веса ведь батарейки и то больше весят 😃

Carpfish
arciball:

но вот вес упаковки смущает 300гр.вместе с коробкой.

Так я и говорю до весны будет чем заняться. Ну там вес добавить😁😁😁
Вот еще www.optitel.ru/goods.php?id=434 экземпляр, есть над чем подумать.😉

arciball

Интересно этот крюк на машинке что нибудь может, или просто для красоты? Просто там есть модели с присосками стреляющими 😃 вместо присоски вставить поплавок, снасть завез выстрелил и уехал 😃 К колесикам или вместо можно стаканчики приклеить - подъехал высыпал снасть выстрелил, хотя можно снасть и к опрокидывателям колес как то приделать сброс, наверное.
неувязка какая то - ПТС с присосками Вес модели: 2700 гр , странно почему без присосок весс 300грам.

Probelzaelo
arciball:

особенно понравился первый открывшийся отзыв

Это они доплотили за доп опцию “Открытые кингстоны” или “кораблекрушение” ))

arciball

Если вес модели 2700 то это готовый прикормочный катер - там даже менять ничего не надо, вообще ничего, грамм 200кукурузы скорее всего увезет - больше мне и не надо, лишь только придумать куда и как крючек приделать к пантонам для скидывания лески при их перевертывании.

Вездеход может крутится на месте и перевозить напитки в банках. Светятся фары.

Я вообще в восторге - кроме дискотеки он еще и за пивом умеет бегать 😃 Все решено завтра звоню дочке в Питер пусть высылает - хотя врятли уже успею испробовать половить амура, к тому времени похолодает. Ладно ребята спасибо всем.

Carpfish
arciball:

грамм 200кукурузы скорее всего увезет - больше мне и не надо,

Та нет я думаю побольше эта штука как Вы точно подметили за пивом бегает. Четыре пластиковых стакана по пол литра везет аж бегом.

treninale:

вот еще аэроглисер есть

Да прикольный монстр. Ну наверно на одну рыбалку может и хватит или нет. Зашита от волны и дождя слабовата.

VoBlin

Сообщение от VoBlin
Для меня пока что самая большая проблема как увеличить радиус действия эхолота с 50 м до 300 м
А какие действия предпринимались?

Заказал эхолот …alibaba.com/…/wireless-sonar-river-lake-sea-conto…
После его получения, буду увеличивать мощность передатчика, еще не знаю как.

Сообщение от treninale
вот еще аэроглисер есть
Да прикольный монстр. Ну наверно на одну рыбалку может и хватит или нет. Зашита от волны и дождя слабовата.

Это точно!

Сообщение от arciball
Не знаю, читаю отзывы про эхолоты dsi и т.п. так и не понял что они показывают рыбу или что то подобное. Ума не приложу как он может показывать практически идеальное фото коряги, а рыбу показывает в качестве размытых пятен черточки или точки, т.е гарантированно никто даже 100% не может утверждать что это рыба…

Лучше иметь графические и цифровые данные. Графически эхолот может нарисовать то что в него заложил разработчик, при получении данных. Цифровые показатели дадут вам возможность сделать свой анализ исходя из неоднократных практических наблюдений.

Carpfish
VoBlin:

После его получения, буду увеличивать мощность передатчика, еще не знаю как.

Я тоже долго мучил себя и инет. Переделал смарткаст путем добавления антенн, вроде работает но бывает врет гад, всякую чушь показывает и причем неважно на каком расстоянии от берега.

VoBlin:

Цифровые показатели дадут вам возможность сделать свой анализ исходя из неоднократных практических наблюдений

Нужно записывать данные с места лова и сравнивать. Иначе никак.

treninale
Carpfish:

Я тоже долго мучил себя и инет. Переделал смарткаст путем добавления антенн, вроде работает но бывает врет гад, всякую чушь показывает и причем неважно на каком расстоянии от берега.

а можно конкретнее какую

arciball

Зашита от волны и дождя слабовата.

Дык, откуда в ванной дождь 😃 ?
тут мужики я вчера эхолоты изучал, ну мало ли что сохранил для вас

Я преобрел данный эхолот. Вот ссылка luckyproducts.en.made-in-chin...r-FFW718-.htm Поменял антенну приемную на телескопическую 480мм и передающую на штырь 160 мм, дальность увеличилась в разы (200 метров).
Всем удачи…

Carpfish
arciball:

Дык, откуда в ванной дождь ?

Так и рыбы там тоже нет

treninale:

а можно конкретнее какую

Я извиняюсь вопрос не понял

Я когда то задавал вопрос про 12 вольтовый акум и регулятор для коллекторника с рабочим напряжением 15 вольт 30 ампер. Это будет работать или нет. Кто разбирается может поможете.

Probelzaelo

А вот господа немного для раздумий

это насчет силовой установки с малыми оборотами, прилично едут и без особого шума…

treninale
Carpfish:

Я извиняюсь вопрос не понял

какую чушь показывает эхолот

Carpfish:

Я когда то задавал вопрос про 12 вольтовый акум и регулятор для коллекторника с рабочим напряжением 15 вольт 30 ампер.

у меня такой работает только почемуто на больших оборотак провалы бывают
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

wile_e
treninale:

т.е увеличить

Если их нельзя просто опустить ниже той плоскости, в которой они сейчас расположены то надо так сказать донаростить в глубину. Т.к. поплавки ощутимо меньше, чем центральный корпус, значительно ватерлиния не должна подняться, а если и поднимется, то тогда донагрузить весь катер чем-нибудь полезным. Фактически корабль держит архимедова сила, которая возникла вследствие вытеснения воды корпусами, т.к. у Вас основной корпус значительно больше боковых, основную подъемную силу формирует он, т.к. вытесняет основной объем воды, а поплавки - сравнительно малую, т.к. вытесняют мало воды. Поэтому корабль склонен раскачивается относительно центрального поплавка. Хорошо бы, чтоб поплавки больше воды вытесняли, и соответственно возросла выталкивающая сила, действующая на поплавки, тогда и раскачка относительно центрального поплавка должна уменьшится.

Carpfish
treninale:

какую чушь показывает эхолот

Ну первая чушь глубина 0,5м а он показывает 3,5 или 3,7м и что самое печальное что там еще и рыба есть, судя по монитору. Или в точности на оборот есть глубина а он показывает что там мель. Ну или вот прикол показывает что дно ровное как сковородка и глубина без изменения 1,9м хотя я точно знаю там от 2,8 до 3,5м.
Но большую часть работает нормально замерял на 120м дальше не пробовал.

treninale:

у меня такой работает только почемуто на больших оборотак провалы бывают

Что обороты падают?

wile_e
Carpfish:

первая чушь глубина 0,5м

А он кажись изначально меньше 1 метра не меряет. А остальные ошибки - скорее всего следствие “покрытия” дна. Есть ролик в тырнете, где китайский эхолот (из тех, на которые отзывы сплошь позитивные) кинули в бассейн прямоугольный с ровным дном весь керамической плиткой обложенный, так он бедолага вообще ничего не показал.

С рыбами все просто - принцип работы эхолота по поиску рыб основывается на том, что почти любая рыба имеет плавательный пузырь, который дает очень сильный отраженный сигнал, т.е. когда у Вас датчик близко ко дну, то сигнал такой силы, что эхолот думает, что под ним сплошная рыба.

Тут ещё кто-то спрашивал про черточки и рыбу. По факту эхолот детектирует точки, в которых сигнал особо сильно отразился, и рисует на экране их в виде черточек формой соответствующей сигналу. Если шарить по опыту, какая черточка должна значить рыбу, а какая нет, то этот режим намного более информативен. А можно включить отображение рыбы - тогда эхолот самостоятельно пытается различить какая из этих черточек рыба, а какая нет. Этот режим видимо достигнет совершенства ещё не скоро, по признаниям самих производителей.

arciball

Этот режим видимо достигнет совершенства ещё не скоро, по признаниям самих производителей.

Насколько мне пояснили ни один эхолот не кажет ничего путного по рыбам. Хотя все таки на некоторых форумах люди утверждают что показуют 😃 Вообщем как то у меня настроение упало - зачем мне кораблик без эхолота ума не приложу,снасть завозить на тот берег если только 😃 либо зачем мне эхолот который кажет только якобы дно, т.е практически глубину - один фиг на озерах рыба ловится как такого возле берега, потому как она там кормится…

wile_e

Ну какая разница платформе, что возить. Не нравиться эхолот - пожалуйте вот dx.com/…/professional-underwater-ccd-video-camera-… (не реклама). Плюс приемник передатчик для ФПВ, мониторчик, лебедочку - и точно будете знать где-же рыба.

arciball
  • и точно будете знать где-же рыба.

И каким образом 😃 понимаю что глупый вопрос но все же - что с ней делать? Насколько она видит в мутной воде, ее к кораблику цеплять, если да то на какую глубину? Ну глубина озера до 3 м допустим.

wile_e

Её лично я не использовал, но есть на ютубе видео ловли карпа, снятое из под воды, сделанные при помощи подобного девайса. Глубина может быть сколько угодно, лишь бы кабеля хватило и давления на которое корпус рассчитан. А под водой она видит судя по всему на уровне человеческого глаза. Т.е. летом видимость будет меньше метра, а осенью весной может и за 3 перевалить - все зависит от того, насколько сильно зацвела вода. Если темно у нее инфракрасная подсветка есть. Заплываете, опускаете лебедкой на дно и смотрите, что да как. Можно корабль одновременно перемещать и смотреть где рыба. Не знаю как в теплое время года и на кораблике, а зимой в лунку самое то (лично видел как подобная штука работает - опустил, посмотрел, судака нет - пошел дальше, есть - закидывай балансир с весьма вероятной поклевкой).