BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
Probelzaelo:

“Что наша жизнь? - Игра!”

А мы в ней рыбаки.😃😃😃😃😃

Probelzaelo:

на хобикинге есть устройство

Если взять эти два и замикшировать их, может получится?

Probelzaelo
Carpfish:

Если взять эти два и замикшировать их, может получится?

смысла нет их миксить. они работают от одного типа сигналов, а на выходах у них другой… мне думается одного достаточно, любого.
Бери тот что мощный и просто включай огни сразу по всем бортам. и в той расцветке как положено, не придумывай сложностей, зачем они?

уже показали как именно положено вот и миксуй, выключатель с расцветкой )

vvv=:
arciball

“Что наша жизнь? - Игра!”
А мы в ней рыбаки.

Ну да, мужчины не взрослеют - меняется лишь стоимость игрушек 😃 , моя жена лично счаслива что у меня появилось новое относительно очень дешевое увлечение, по сравнению с предыдущими 😃

Carpfish

Подскажите пожалуйста. Проблема кода включаю катер без апы сервы отрабатываю и люки открываются, как можно от этого избавится. Я понимаю что можно включать сначала апу а потом пароход но все же.Реально напрягает эта эта штука.😃😦

Probelzaelo:

огни сразу по всем бортам

Так это будет не рыбалка а дискотека.

Dhole
Carpfish:

Я понимаю что можно включать сначала апу а потом пароход но все же.

Как избавиться не в курсе, но! - всегда сначала включается аппа, а уж потом оборудование.
На это специально упирается внимание.

Особенно в коптерах черевато пальцами - там мясорубки со всех сторон )

arciball

а на вторую рыбалку нет необходимости мерить глубину ведь мы ее уже знаем.

Смотрю все ролики про эхолоты с поплавком авторские, но попадаются все где их удочкой забрасывают. Прикинул на самом деле в таком случае он просто будет как глубиномер - померял глубину и ловишь. А вот с корабликом мне кажется все же это совсем другое дело, и возможности будут безграничные. А т.к стоимость готового изделия заоблачная то мне кажется народ все таки не оценил этих возможностей. на удочку закинул куда смог и куда попал и тащишь к себе - все, вот и все возможности. А корабликом я все озеро изучу вдоль и поперек, можно возвращаться, остановиться, подойти к нужной точки куда закинуть нереально - оставить на середине озера и пусть стоит хоть всю рыбалку, передвигать по мере необходимости вдоль и поперек… И самое главное я могу подкармливать в том месте где никто не сможет забрасывать снасти - а то уже надоело подкармливать для других 😃
Во, осталось только кораблик найти, хотя с корабликом почти определились, но дальность 50м как то останавливает, ну и эхолот выбрать - жаль осенью уже торопиться походу некуда, а до весны еще дожить надо 😃

Dhole
arciball:

но дальность 50м как то останавливает

Хинт, Сергей - бинокля на треноге.
Дёшево, сердито и надёжно!

arciball

Не понял - зачем мне бинокль 😃 , как он в данном случае нам поможет? Просто озера больше 50м по ширине у нас - я измерял дальномером, вроде рукой подать а так 117м показует, это как минимум кораблик на леске таскать надо что бы вдруг что тащить к себе - что очень мне кажется неудобно. Хотя бы метров 100 надо - что бы наверняка и везде достать… Вот, интересно а если дальность дальномеров увеличивают простой антенкой- может можно антенкой или т.п подобного увеличить дальность действия такого кораблика?

Dhole

Дык! - нынешние дешёвые ХоббиКинги лехко бьют метров на 300-500 )
Какие 50 метров?!

Вопрос в том, что параход маленький и на воде, да в блики - не виден.

Вот, можно рулить им с ноута - а можно воспользоваться биноклей!

Кстате - есть мнение, что FPV здесь мало поможет, уж сильно близко к поверхности воды.
Проще воспользоваться рулёжкой с ноута, как выше предлагал Сергей Covax.

Плюсы - во первых особо мощноштанговый ноут не нужен, можно составить карту мест, во вторых.

arciball

Честно сказать я опять ниче не понял 😃 ну я и писал что совсем в кораблестроение не разбираюсь. Вот здесь www.es-gaming.ru/shop/UID_2331.html просто посоветовали здесь ребята готовый кораблик даже переделывать ниче не надо почти - но он вроде как на 50м и цена приемлемая для эксперимента. Ну а так может другие кораблики и бъют до 300м - но, но они не очень подходят для переделки на коленке из спичечных коробков 😃

Dhole
arciball:

Вот здесь www.es-gaming.ru/shop/UID_2331.html просто посоветовали здесь ребята готовый кораблик даже переделывать ниче не надо почти - но он вроде как на 50м и цена приемлемая для эксперимента.

А! - суть в том, что ставится другое радио на готовую игрушку.
Тред - Как переделать игрушку с малой кровью?

Ну и прикручиваются бункера для прикорма.

arciball

Хм, конечно спасибо, пролистал тему, для меня она из области - все обо всем и ни о чем толком 😃

Dhole

Дык! - надо смотреть по конкретному корыту.
Ну и по имению возможности потратиться, конечно!

Но есть мнение, что приведённая в ссылке агрегатина не пригодна для задачи - проще самому корыто склеить, а с электрикой и электроникой тут подскажут )

2 ALL

Кстати! - почитал вот вас и подумал корабель сообразить для завоза тех же кружков.
Заразное дело - рыбалка!

wile_e

Я так понимаю, что надо увеличить радиус дальности действия игрушки. Там вероятнее всего заменить приемник/передатчик просто так не удастся, т.к. все походу на одной плате вместе с регулятором спаяно. На самой игрушке судя по фото нормально антенны нет, т.е. установка нормальной антенны может дать существенное увеличение радиуса действия. Какую конкретно антенну поставить можно обсуждать, если знать на какой частоте работает аппа, да и в принципе внутрянку этой игрушки надо видеть, чтоб понимать как конкретно её дорабатывать. Где-то даже был отчет по постройке бейтбота из подобного китайского девайса, там вроде обошлось заменой антенны только.

Dhole
arciball:

Хм, конечно спасибо, пролистал тему, для меня она из области - все обо всем и ни о чем толком 😃

А тогда вот ещё! ) - Катер для завоза прикормки из детской игрушки “Танкер”

Вышеуказанная амфибия имеет право на существование, в общем то - колёсья отодрать и прикрутить контейнеры под бойлы (см. готовый сброс), аппаратуру ставить нормальную (см. достаточная дальность), FPV, GPS`ом и ноутами не заморачиваться, а рулить через биноклю (см. экономия).
Ну и перекрасить поярче - оранжевым, штоле?

Надо посмотреть - в любом случае два кружка она увезёт! ))

P.S. если надлежит действовать вне прямой видимости - вдоль берега, то заводить девайс на атаку можно с FPV-квадрика, например.

Probelzaelo
arciball:

мужчины не взрослеют

У женщин тоже одни игрушки в голове, все что они делают это игра понятная только им ))
Без игрушек люди только едят и спят ))) Все что человека интересует или чем он занят это его игра )) тем и живем.
Просто у всех разные уровни игры. кто то играет в маленький самолет для себя, а кто то строит настоящий лайнер и называет это работой потому что за это платит не сам а платят ему, по сути все тоже самое, если играешь за свой счет - любитель, если за чужой - профессионал )
Сколько контор занимается к примеру беспилотниками(самолетами) как в России и не в России? И чем тамошние конструкторы отличаются от наших? ровным счетом лишь тем что у них есть возможность тратить больше и использовать более серьезные материалы и оборудование, а элементная база, и тп все же из одной кучи ))
Любители - серьезные конкуренты професионалам, хотя бы потому что берут числом голов, а значит и числом идей, а многие профи бессовестно заимствуют любительские идеи и на этом “делают свой маленький гешефт”. Поэтому игра полезна не только для психики, игра развивает человека в детстве, и уже человечество в последствии. По сути и рыбалка тоже игра, причем азартная ) мы же не зарабатываем рыбалкой и в подавляющем большинстве добываем рыбы не ради пропитания, даже если увезем домой и слопаем пару хвостов то не потому что больше не чего съесть, как это было когда то. Играем! и я лично не вижу беды для кого то в том, что у нас есть увлечение, хорошее увлечение!

Carpfish:

Так это будет не рыбалка а дискотека.

А ты ими не мигай ) просто пусть светят… )) будет иллюминация, и это правильно …

arciball:

попадаются все где их удочкой забрасывают. Прикинул на самом деле в таком случае он просто будет как глубиномер - померял глубину и ловишь.

Производители предлагают датчик вместо поплавка использовать, и намекают что мол эхолот может показать что есть подход рыбы к наживке )) ну типа, “Варнинг - ща стану клевать!”

arciball

Вышеуказанная амфибия имеет право на существование, в общем то - колёсья отодрать и прикрутить контейнеры под бойлы (см. готовый сброс), аппаратуру ставить нормальную (см. достаточная дальность),

Конечно имеет, насчет аппаратуры я как раз и спрашиваю 😃 ну т.е как человеку без опыта ее туда внедрить, ну паяльник держать умею немного, схемы на 1 микросхеме собирал - но не хотелось бы мудрить вертолет большой сложности.

На самой игрушке судя по фото нормально антенны нет, т.е. установка нормальной антенны может дать существенное увеличение радиуса действия…да и в принципе внутрянку этой игрушки надо видеть, чтоб понимать как конкретно её дорабатывать.

Ну фото сделаю как куплю в ближайшее время, если ниче лучшего не насоветуют.

Carpfish
Dhole:

P.S. если надлежит действовать вне прямой видимости - вдоль берега, то заводить девайс на атаку можно с FPV-квадрика, например.

А вот с этого места поподробней можно.

Probelzaelo:

А ты ими не мигай ) просто пусть светят… )) будет иллюминация, и это правильно …

Простите а чем мигать если не чем. Новый год еще не скоро и елка на воде во время рыбалки это не есть гуд, боюсь не поймут почему это я при всем параде и с огнями.

Probelzaelo:

Производители предлагают датчик вместо поплавка использовать, и намекают что мол эхолот может показать что есть подход рыбы к наживке )) ну типа, “Варнинг - ща стану клевать!”

Ну рыб не очень любит эти волны от эхолота. У них мурашки по чешуе идут😁

Dhole
arciball:

Конечно имеет, насчет аппаратуры я как раз и спрашиваю ну т.е как человеку без опыта ее туда внедрить

Нужны фотге!
А то беглый осмотр инторнетов нутра не показал.

Выяснялось лишь, что частоты 27 и 40 МГц (или 35 и 49 МГц), а батарейка - Ni-Cd.

Маловато для толковых советов! )

Carpfish:

А вот с этого места поподробней можно.

Шутка же! )

А так - один рулит корабелем, второй присматривает сверху и командует куда грести )

Carpfish
Dhole:

Нужны фотге!
А то беглый осмотр инторнетов нутра не показал.

Выяснялось лишь, что частоты 27 и 40 МГц (или 35 и 49 МГц), а батарейка - Ni-Cd.

Маловато для толковых советов! )

А что там осматривать всю электронику (передающею и принимающую) в корзину и ставить все нормальное и не дорогое.

Dhole:

Шутка же! )

А думал что у Вас какое то НОУ ХАУ есть;)

Probelzaelo:

У женщин тоже одни игрушки в голове, все что они делают это игра понятная только им ))
Без игрушек люди только едят и спят ))) Все что человека интересует или чем он занят это его игра )) тем и живем.
Просто у всех разные уровни игры. кто то играет в маленький самолет для себя, а кто то строит настоящий лайнер и называет это работой потому что за это платит не сам а платят ему, по сути все тоже самое, если играешь за свой счет - любитель, если за чужой - профессионал )
Сколько контор занимается к примеру беспилотниками(самолетами) как в России и не в России? И чем тамошние конструкторы отличаются от наших? ровным счетом лишь тем что у них есть возможность тратить больше и использовать более серьезные материалы и оборудование, а элементная база, и тп все же из одной кучи ))
Любители - серьезные конкуренты професионалам, хотя бы потому что берут числом голов, а значит и числом идей, а многие профи бессовестно заимствуют любительские идеи и на этом “делают свой маленький гешефт”. Поэтому игра полезна не только для психики, игра развивает человека в детстве, и уже человечество в последствии. По сути и рыбалка тоже игра, причем азартная ) мы же не зарабатываем рыбалкой и в подавляющем большинстве добываем рыбы не ради пропитания, даже если увезем домой и слопаем пару хвостов то не потому что больше не чего съесть, как это было когда то. Играем! и я лично не вижу беды для кого то в том, что у нас есть увлечение, хорошее увлечение!

Ну что сказать ОВАЦИИ В СТУДИЮ.

Dhole:

Как избавиться не в курсе, но! - всегда сначала включается аппа, а уж потом оборудование.
На это специально упирается внимание.

Да это как пристегни рамень а потом едь, но что то не все это делают.

Dhole:

Особенно в коптерах черевато пальцами - там мясорубки со всех сторон )

А что табличка не влезай убьет тоже уже не работает?

wile_e
Carpfish:

ставить все нормальное и не дорогое

В случае с этой амфибией цена этого нормального и недорого перевалит за цену амфибии. Разве что поставить 3-х канальную авто-аппу? Судя по всему там все на одной плате, и если выкинуть аппу, то и регуль надо ставить другой, а там может и двигло Г-образное и аккум нормальный тоже не помешает… ИМХО как на раз поиграться чересчур затратно. Хотя если цель - оставить именно этот корпус и довести до ума его использование - то да это метод, хотя и со своими подводными камнями.

Надо методом тыка доработать аппу… Блин как было не надо сто раз нагугливал тему, где мужик подобную как на этой амфибии аппу заставил работать на 100 м, а теперь никак найти не могу…