BAIT BOAT для рыбалки

treninale

у меня эхолот траву игнорит лично проверял на глубине 2 метра

arciball
Probelzaelo:

Мне осень, осень интеесно какой же модели эхолот не затыкается в аквариуме, либо какой же глубины тот аквариум? метр с лишним?

Ну, мне конечно тоже интересно бывает когда бывают такие посты в нете - но, я подумал что я отстал от жизни, и в больших городах уже в каждом доме большие аквариумы 😃 Но вам ребята повезло, у меня есть 4 бака прямоугольных по 2 куба воды, правда они железные, но обклеены пенопленом и осталось купить тот самый эхолот 😃 Если такой вариант катит с железным баком для проверки то я смогу с точностью до мм проделать такой эксперимент.

У товарища на лодке эхолот когда много травы в воде показывает, что там много рыбы, а её там как раз может и не быть.

Если остановить эхолот то он показывает много рыбы? Водоросли что ли шевелятся? Меня интересует большая рыба - врятли он будет показывать много большой рыбы под мелкими помехами? Не верю что если под стоячим эхолотом пройдет пол метровая рыбина то он ее не отобразит… Даже если он показывает много рыбы и его остановить то глупо предпологать что если он ее там показывает вечно то это рыба, т.к рыба теоретически должна передвигаться и эхолот это должен отображать или я не прав? Сомневаюсь что под водорослями будет показывать передвижение рыбы туда суда и появление новой большой…

Так я же и говорю, что Эхолот считает рыбой все что попадается раньше чем основное дно …

Тогда он вместо водорослей и т.п должен показывать вообще только одну рыбу, однако в нете посты в основном что они ее вообще не показывают - нестыковочка 😃

Probelzaelo
arciball:

рыба теоретически должна передвигаться и эхолот это должен отображать или я не прав?

Конечно прав, именно поэтому на экране видно не рыбу а галочку типа ^ ибо рыба проплывая мино, сначала приближается, а потом снова удаляется… водоросли же будут просто в виде чего то постоянно всящего между поверхностью и дном. некоторые водоросли показывают, а некоторые игнорят, в зависимости от выбранной чувствительности. многие их хороших эхолотов показывают дно несколько раз, и даже ганицу между водой разной температуры, так наз. термоклин. когла холодные придонные слои и более теплые соприкасаются но не смешиваются из-за разных плотностей. граница между слоями воды тоже отражает звук и отображается на эхолоте, повторюсь на приличном, те у которого хорошая мощность излучения и достаточно не большой угол луча иначе будет слишком много отражений и в этом мусоре вообще ни чего не определишь …

Carpfish
arciball:

Но ведь в аквариумах на тестах определяют же безошибочно- почему на озере они это не должны делать.

И где можно посмотреть эти тесты. И какие эхолоты тестят.

arciball:

если его оставить на месте и под ним пройдет крупная рыба - то глупо предполагать что он ее не определит

Ну во первых экран все равно будет двигаться.

arciball:

Цель найти ее постоянное место обитания, а т.е это будет проверяться много раз.

Мы так и до докторской диссертации договоримся.

arciball:

Определение такого места будет проверятся многократно, ловить там где эхолот покажет случайно рыбу это глуповато,

Вот тут Вы не правы, рыб как Вы успели заметить движется по водоему в поисках че пожрать и уж точно он не будет приходить но одно и тоже место если его не приучить (прикорм).
Мне это напоминает поиски лохнеского чудовища.

arciball

Во нашел эхолот тот что хотел FF718 нос увеличенной дальностью - я так понял за счет встроенной антенны в поплавке, наверное? www.ebay.ie/itm/…/160895324734?pt=UK_SportingGoods… Т.е самому можно встраивать ее или нет - так и не понял глючит эхолот после или нет от такой переделки, либо лучше готовое купить?
И нашел еще разновидность FF718 Li www.ebay.ie/itm/…/270990119654?pt=UK_SportingGoods… с дальностью 150 метров вроде, судя переводу.

И где можно посмотреть эти тесты. И какие эхолоты тестят.

да не, просто люди покупают и тестят от фонаря 😃 на форумах часто попадаются топики.

Ну во первых экран все равно будет двигаться.

ну и пусть двигается, лишь бы рыбу проплывающую показывал, и как пишут от 50 грамм он это делает в аквариуме - врятли он 2 кг не отследит.

Вот тут Вы не правы, рыб как Вы успели заметить движется по водоему в поисках че пожрать

Когда она движется тогда она и ловиться т.к для движения надо много корма. наступают периоды когда она нигде не появляется и не ловиться вообще. Т.е теоретически она где то должна стоять в своем убежище… Но все это лишь домыслы. Насчет прикорма не знаю, особо она прикармливаться тоже не собирается зараза 😃 - иначе бы ее уже всю выловили .

Carpfish
arciball:

да не, просто люди покупают и тестят от фонаря на форумах часто попадаются топики.

Что в аквариуме?😃😃.

arciball:

И нашел еще разновидность FF718 Li www.ebay.ie/itm/Wireless-Fish...item3f184512e6 с дальностью 150 метров вроде, судя переводу.

Supplied with a car ну за эти деньги и с автомобилем.

arciball:

Т.е самому можно встраивать ее или нет - так и не понял глючит эхолот после или нет от такой переделки, либо лучше готовое купить?

Ну дядька с английским акцентом уверен что не глючит.

arciball

Что в аквариуме?

Ну что что прочитал то и пишу - попадется еще раз скину ссылку, пробовал специально поискать не нашел… Ну а что удивляетесь в сущности? Что не бывает аквариумов высоких и узких типа настенных или т.п? Я лично тоже удивился когда прочитал, ну так я из дома лет 20 не выходил 😃

Supplied with a car ну за эти деньги и с автомобилем.

Ниче не понял - какой еще автомобиль 😃 ?

и уж точно он не будет приходить но одно и тоже место если его не приучить (прикорм).

ну вот я и хотел прикармливать там где она чаще появляется, или обнаруживается, но никто и не говорит что это сработает, но попытка не пытка - уже 2 недели ежу на рыбалку и не одной поклевки, самое фиговое то что и предпринять больше ничего не могу, прикармливать устал и надоело, сидеть ждать и ничего не предпринимать тоже, уж лучше жалеть то что деньги выкинул на эхолот с корабликом пару недель, чем пару лет жалеть что не испробовал 😃

Carpfish
arciball:

ну так я из дома лет 20 не выходил

Круто у Вас в доме озеро.

arciball:

Ниче не понял - какой еще автомобиль ?

Supplied with a car дословный перевод Поставляется с автомобилем Взято из TDS (ТЕХНИКАЛ ДАТА ШИТ)

arciball
Carpfish:

Круто у Вас в доме озеро.

Ну выходил на озеро - но аквариумов там особо не видел 😃 Сегодня был у дядьки на платнике, ловил в совке для своих рабочих и т.п - толку ноль, 10 раз спросил у тех кто еще там ловил - а здесь точно рыба есть 😃 ширина метров 5 длина метров 200 - рыба там скорее всего есть - уверен кораблик помог бы понять в каком месте она скучковалась там, трудно с первого раза определять где и как ловить на водоеме… Далее двинулся там же на общий платник для всех - но там озеро огромное, на лодке ловить не разрешают - видно где рыба плещется на противоположном берегу у камышей где нет берега и подхода, но докинуть туда нереально, и по озеру и по опросу понял что рыба играет в одних и тех же своих любимых недосягаемых местах. 2 недели поклевок особо на этом платнике почти не было по расспросам.

дословный перевод Поставляется с автомобилем Взято

Какая разница что там написано, разговор идет о модели эхолота - эту модель можно на другом сайте купить еже ли что, если автомобиль не нужен 😃

wile_e

Там от автомобиля только зарядка от прикуривателя, к сожалению…

Carpfish
arciball:

уж лучше жалеть то что деньги выкинул на эхолот с корабликом пару недель, чем пару лет жалеть что не испробовал

Из кинофильма Королева бензоколонки, Вы что изменили мечте? не я просто изменила мечту. Мечты по мере возможности лучше сразу воплощать что бы не приходилось их менять.

arciball:

эту модель можно на другом сайте купить еже ли что

Если заявленные параметры Вас устраивают, то тогда да.

wile_e:

Там от автомобиля только зарядка от прикуривателя, к сожалению…

Опять не повезло😁

arciball

Мечты по мере возможности лучше сразу воплощать что бы не приходилось их менять.

Куда спешить - не такая уж и супер мечта, тем более пока все придет осень закончится(у нас только амур как такого, а он при +10 перестает вообще кормиться как пишут, т.е осталось дней 10 максимум), т.е лучше изучить и выбрать все более тщательно. Если для карасиков и т.п то эхолот там и даром не нужен - они и так хорошо прикармливаюся, любопытные и не пуглывые, но и крупными поэтому не вырастают как такого - вылавливают. Амура хрен кто поймать может - махины по пол метра вырастают без проблем…

dumm355
wile_e:

Это в нашем деле нормально, я свой тоже оочень долго мучил. Не хочу забегать вперед, но может воду толкать, хотя оно на ходовых испытаниях только будет видно. Но корпус хороший, аккуратненький такой. Стеклоткань с эпоксидкой?

Да стеклоткань с эпоксидкой,пока только в ванне запускал,проверял ходовую,делов то осталось покрасить и на реку.

Probelzaelo
arciball:

FF718 Li www.ebay.ie/itm/Wireless-Fish...item3f184512e6 с дальностью 150 метров вроде, судя переводу.

К этому эхолоту есть доп опция, антенка внешняя К ПРИЕМНИКУ, продается она отдельно, стоит не дорого. дальность увеличивается благодаря улучшению чувствительности. эхолот этот продается и в росии и в китае, тех денег что сейчас висит на ибее по идее не стоит.

Carpfish:

Supplied with a car

Оченьвидно имеет возможность зарядки или питания “головы” от автомобиля ))

arciball

К этому эхолоту есть доп опция, антенка внешняя К ПРИЕМНИКУ, продается она отдельно, стоит не дорого.

К этому? Может к FF718 без Li которые? Я видел вчера такие на ебее - стоят 550руб, но их наверное нужно 2 - на приемник и передатчик насколько я понял?

Probelzaelo:

эхолот этот продается и в росии и в китае, тех денег что сейчас висит на ибее по идее не стоит.

По России особо их не нашел, вернее вообще не нашел. А ебей походу стал самый дорогой рынок - я на нем вижу цены те же что и по России практически, так это плюс еще пересыл по почте и процент посреднику если сам не шаришь как да что, ну может на б/у что дешевле, не знаю.

Нашел вчера 918LW lightinthebox.com/lucky-ff918-wl-wireless-lcd-fish… но блин пересыл по почте самым дорогим способом что ли на этот товар, в результате еще 1500руб. Итого 7 тыс руб - мне кажется опять дороговато, но зато без заморочек на 300м. Не верю я что то в эти антенки, почитал вчера - все путанно и непонятно что получаем в результате, лишь только нашел топик где смогли увеличить 2 антенками с 35 до 60м всего навсего…
Однако на этом же рынке 718 эхолот стоит гораздо дороже чем везде lightinthebox.com/…/lucky-ffw718-wireless-lcd-fish… т.е практически так же как в России, вернее не практически а так же, плюс пересыл. Т.е исходя из этого стоит где еще поискать 918LW дешевле… На китайском рынке их продают валом, но оптом… Почему в продаже их нигде нет, для меня загадка по россии их вообще нет…

arciball
Probelzaelo:

продается в китае и поштучно не рекламирую разумеется…

так я про что и говорю что продается, а на сайте выше получается в 2 раза дороже, но вот где взять 918LW по соотношению разницы этих цен 😃

Probelzaelo
arciball:

но вот где взять 918LW по соотношению разницы этих цен

Думаю там же. другое дело что смысла ни какого. разница только в размере экрана, суть то та же, наверняка и софт тоже. просто точки крупнее…

А судя по ценнику в 230$ на ff918 и тот факт что китайцы его скопировали с другого, то он не особо стОит тех денег тем более что заявленная цена ровно соответствует его “старшему брату”, те мюрюканьцкому прототипу Hummingbird PiranhaMax 230 Portable который при желании можно купить даже дешевле китайского подобия. И еще более к тому же можно ограничиться и более простым Hummingbird RF15, который еще дешевше

arciball
Probelzaelo:

Думаю там же.

Я бы тогда и не писал, но пробовал все что угодно в поиск забивать - не нашел… там только такие и желтые.

разница только в размере экрана, суть то та же, наверняка и софт тоже. просто точки крупнее…

Что и все? ну там же вроде невооруженным глазом видно что к нему приставка идет увеличивающая дальность на 300м.

Probelzaelo:

те мюрюканьцкому прототипу Hummingbird PiranhaMax 230 Portable который при желании можно купить даже дешевле

Ну так он на 40м всего, хоть и все мне его советуют. Получится его антенкой увеличить дальность или нет еще неизвестно. Тогда уж лучше на самом деле купить 718 за пару штук руб.

Ну так я вроде дал ссылку на 100баксов дешевле и с усилителем на 300м 😃 ?

Probelzaelo
arciball:

к нему приставка идет увеличивающая дальность на 300м.

Это не приставка увеличивающая дальность, это трансдьюсер, а проще говоря датчик, проводной, который используется для работы с лодки просто такая “удачная” фотография что он выглядит как супер-пуперская антенна )) посмотри ссылки на американские “аналоги” там все то же самое, только фото правильнее… к слову, вполне похоже что датчик этот один и тот же, ибо он как правило производится “третьими” фирмами а не производителями электроники сонаров-эхолотов.

arciball

посмотри ссылки на американские “аналоги” там все то же самое,

Он выглядит как модем Wi-Fi - ничего подобного на американских аналогах я не видел.