BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
treninale:

народ а такой девайс кто нибудь ставил на кораблик

Не эффективно и дорого.cctvcameradvrs.com/420tvl-sharp-ccd-6mm-underwater… Нужен монитор и провод всего 20м.
Вот хлопцы навернули пароход с камерой

Помимо удочек с собой нужно и командный пункт возить. Покупаем прицеп или передвижной домик (мини кемпинг) Ставим монитор и всю электронику. Сидим смотрим управляем и тогда карп точно уже золотой.😄

Probelzaelo
Carpfish:

Покупаем прицеп или передвижной домик (мини кемпинг) Ставим монитор и всю электронику. Сидим смотрим управляем

Из дома не выходим!

Carpfish
Probelzaelo:

Из дома не выходим!

Ага шпиëнов так не ловят как мы карпа ловим.😲

treninale:

народ а такой девайс кто нибудь ставил на кораблик

Пришла в голову мысль. В принципе что то похожее можно придумать. Берем самый дешевый видио регистратор и мудрим саму камеру на провод во влагазащитном корпусе и движок с редуктором, заплываем на точку опускаем записываем, поднимем возвращаемся смотрим. Да согласен не очень удобно но как вариант на мой взгляд вполне.

VoBlin

А что нам это даст?
Какую пользу можно извлечь от этой камеры?

Разве что показывать всем какой здоровяк сорвался?

Probelzaelo
Carpfish:

Берем самый дешевый видио регистратор и мудрим саму камеру на провод во влагазащитном корпусе и движок с редуктором, заплываем на точку опускаем записываем, поднимем возвращаемся смотрим.

А провод зачем в таком разрезе? на шнурок подвесить достаточно. только интересует вопрос а как потом сопоставить картинку внизу с позицией наверху? меток по гпс на видео не будет. нуладно еще если видеолинк прибить, чтоб видеть в онлайн. тут как то понятно.

VoBlin:

Разве что показывать всем какой здоровяк сорвался?

Прошел мимо…

Carpfish
VoBlin:

А что нам это даст?
Какую пользу можно извлечь от этой камеры?

Ну как бы пользу можно и за уши притянуть. Ну например. Какое дно в месте ловли (ил или гравий) есть ли бровка, какой корм съели а какой нет, приходил рыб или нет. Ну как то так.

Probelzaelo:

только интересует вопрос а как потом сопоставить картинку внизу с позицией наверху?

Берем маркер и вот плюс минус уже ориентир.

Probelzaelo:

А провод зачем в таком разрезе? на шнурок подвесить достаточно.

Ну я думаю что наверное опускать целиком в воду устройство будет сложнее чем просто опустить глазок.

Probelzaelo
Carpfish:

Ну я думаю что наверное опускать целиком в воду устройство будет сложнее чем просто опустить глазок.

Если только глазок то от него пучек проводов и обязательно герметизация ввода пучка. А вот устройство целиком можно просто затолкать в банку из под консервированной свеклЫ и подвязать веревочкой… главное хЫщнег все зубья обломает такую блесну глотать ))))

Carpfish
Probelzaelo:

Если только глазок то от него пучек проводов и обязательно герметизация ввода пучка. А вот устройство целиком можно просто затолкать в банку из под консервированной свеклЫ и подвязать веревочкой… главное хЫщнег все зубья обломает такую блесну глотать ))))

Вариаций на тему куча.

Carpfish
coolclimat:

,но к чему все это?

Я думаю многие видели фильм от корда подводная ловля карпа. В принципе было бы неплохо видеть что происходит в глубине наших водоемов.
Для нас до сих пор загадка что там происходит и кто съедает всю наживку и при этом на крючок не попадается.😦

Вот для поднятия настроения.

Carpfish
treninale:

доделал своего зверя, переделал полностью крепление двигуна и дейтвуда, вес 8кг. Оцените

Здорово симпатично получилось. А какой вес берет? Что за три кнопочки на верхней полнели.

VoBlin
treninale:

доделал своего зверя, переделал полностью крепление двигуна и дейтвуда, вес 8кг. Оцените

Аппарат супер! Только как по мне немного грамоздкий.

treninale
Carpfish:

Здорово симпатично получилось. А какой вес берет? Что за три кнопочки на верхней полнели.

берет 2-2,5кг
3кнопочки- это бортовое питание, силовое питание и свет на будущее

VoBlin:

Аппарат супер! Только как по мне немного грамоздкий.

при аккумуляторе от безперебойника весом 1,5-2кг и его габаритами меньше не получалось, я проектировать не умею все на глаз через пробы и ошибки, но что хотел получил теперь вся рыба моя

Carpfish
treninale:

теперь вся рыба моя

😃

VoBlin:

Только как по мне немного грамоздкий.

Дальше видно будет.😁

treninale:

при аккумуляторе от безперебойника весом 1,5-2кг и его габаритами меньше не получалось, я проектировать не умею все на глаз через пробы и ошибки, но что хотел получил

Да классно все МОЛОДЕЦ.

treninale:

силовое питание

Силовое питание делали из каких кнопок.

treninale
Carpfish:

Силовое питание делали из каких кнопок.

какие нашел в магазине, возможно они и не силовые, но будет как предохранитель хотя я не думаю что при таком напряжении что то с ними будет.
Народ посоветуйте регуль с реверсом на 12v , все таки нужен задний ход

Carpfish
treninale:

огого а по дешевле бывают

Так с реверсом их дешевых не бывает ну или мне не попадались.
Или вариант сделать механический (путем перебрасывания плюса) тогда и реверс появится и регулятор тот же остается. Или сделать регулятор из сервы.
Добрые луди ссылку бросали пару страниц назад, я буду делать для управления магнитами но чуть позже. В принципе сложного ничего нет нужно вникнуть.

coolclimat
treninale:

доделал своего зверя, переделал полностью крепление двигуна и дейтвуда, вес 8кг. Оцените

Нет слов одни эмоции,здорово все получилось эхолот на борту пресутсвует? Я свой проект пока приморозил нет времени у нас на озере щука пошла)))

И что за черный герметик?😃

Carpfish:

Для нас до сих пор загадка что там происходит и кто съедает всю наживку и при этом на крючок не попадается.

Может это загадка нас и заставляет пробывать и изобретать новые приманки, наживки?Кораблик в моем понимании облегчит долгое и нудное изучение дна поиска ям,доставки приманки в нужное место,закорм (тем самым экономя не мало времени)А камера лишний девайс.Поправте если что не так.