BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
arciball:

можно ли не задействовать курок назад(от себя)

Нет курок это один канал. Если очень извернутся то можно запитать мотор или моторы через игрек кобель igva.ru/prd/udl/y-cable_jr.htm но нужно будет мудрить что бы серва открывала сброс при нажатии вперед или назад. Нужно пробовать но я такого не делал. Лучше все таки 3 канала.

Probelzaelo
arciball:

Можно ли задействовать курок назад под операцию сброс прикормки ?

при определенном желании можно. для этого нужно взят преключатель, типа такого, например и настроить переключение при положениях стика в позициях раньше середины позиции, (от центра и назад) получится на одном канале несколько дискретных команд(срабатывание будет последовательно, по мере нажатия в направлении"назад") и управление тягой. при нажатии “вперед”

Carpfish:

Лучше все таки 3 канала.

во всяком случае надежнее )

arciball

Да не я просто спросил, не знаю куда пульт 2 канальный с глиссера пристроить 😃

Carpfish
arciball:

не знаю куда пульт 2 канальный с глиссера пристроит

Купить еще один 2х канальный и будит Вам 4х канальный.

arciball:

Да не я просто спросил,

Да не а мы просто ответили.😃

arciball
Carpfish:

Да не а мы просто ответили.

А можно еще в 2 словах ответить коротко ,на каждом приемнике допустим простейший написаны каналы - на каждый канал обычно выходит 3 штырька. Что именно на эти 3 штырька выходит конкретно, обычно, ну плюс минус или еще что 😃 ? Ну хочу понять кое что. Ну в 2 словах,если не сложно.

Dhole

Плюс (красный), минус (ч0рный) и собственно сигнал ))

От регуля идёт кабель о трёх проводках с одним разъёмчиком - он и втыкается в приёмник, в канал газа (третий).

arciball
Dhole:

Плюс (красный), минус (ч0рный) и собственно сигнал ))

Фигово, но все равно спасибо 😃

Dhole

А чего вообще от пульта хотелось-то?

В принципе, можно разбить один аналоговый канал на несколько дискретных, как выше отмечали.

arciball
Dhole:

А чего вообще от пульта хотелось-то?

Я думал каждый штырек это отдельный выход - к примеру 1 штырек выход + назад, другой выход + вперед, т.е можно на 1 канал 2 двигателя повесить - один будет крутится при нажатии вперед, другой при нажатии назад 😃 Просто у меня транспортер плавающий этот за 1400руб, там пульт без обозначений кроме 27мгц - у него 2 клавиши вперед назад на двигатели 2шт - это 2 канала получается вроде. И 2 кнопки сверху - 1 открывает и закрывает колеса раз нажал открыл второй раз нажал закрыл, и 1 кнопка водяная пушка - что то мне подсказывает что это 1 канал с 2 кнопками, а управляет он 2 разными двигателями. Либо пульт 4 канальный получается, но как то на 1 канал по одной кнопке как то странно не логично.

Dhole

Движком можно и через один канал, да.
Вот про водомёт и колёсы - неясно.

А фотки внутренностей можно?

Probelzaelo
arciball:

не знаю куда пульт 2 канальный с глиссера пристроить

можно еще залезть внутрь и убедиться что пульт способен на большее чем 2 канала, вот только на нем скорее всего не хватает ручек/кнопочек но с этим можно бороться )

arciball

А фотки внутренностей можно?

Так там все запаяно герметично, ну вся электроника - а фото проводов думаю особо не поможет. А так пульт на нем 2 большие клавиши со стрелками вперед назад - раздача на 2 двигателя с винтами. А сверху еще 2 кнопки простые - одна откидывает и закидывает колеса через раз нажимая, другая кнопка стрельба водой из пушки. А вообще в транспортере 5 двигателей стоит 😃 за 1200руб - это же не джабо с пультом от телека без заднего хода за 500 баксов 😃

Carpfish
arciball:

Так там все запаяно герметично, ну вся электроника - а фото проводов думаю особо не поможет. А так пульт на нем 2 большие клавиши со стрелками вперед назад - раздача на 2 двигателя с винтами. А сверху еще 2 кнопки простые - одна откидывает и закидывает колеса через раз нажимая, другая кнопка стрельба водой из пушки. А вообще в транспортере 5 двигателей стоит за 1200руб - это же не джабо с пультом от телека без заднего хода за 500 баксов

Так вот можно по подробнее алгоритм управления. Что от мне подсказывает что там не 2 а 4 канала. Фото лицевой части пульта с описанием кнопок. В студию пожалуйста.

Так вот же все понятно управление можно позавидовать. И вперед и назад и на месте да еще и брызгалка. Не все так плохо. Единственный вопрос когда в воде он тоже так управляется.

arciball

Так вот можно по подробнее алгоритм управления. Что от мне подсказывает что там не 2 а 4 канала. Фото лицевой части пульта с описанием кнопок. В студию пожалуйста.

Ну вот клавиши 2 большие по бокам это управление движками колес и винтов вперед и назад по стрелкам. Сверху 2 кнопки серебристая и синяя это слева откидывание колес и другая кнопка справа это стрельба. Просто и надежно - да я ошибся не 5 движков а 6 😃 внутри. 2 двигателя на колесах, 2 двигателя на винтах, 1 двигатель на откидывание и 1 двигатель на пушку. После разборки 2 транспортеров останется 8 лишних двигателей еще 😃 Слева гребанный глиссер - не знаю что меня так переклинило применить его для рыбалки, пролет полный, но хоть испробовал.

Следущее фото. Переделанный транспортер для рыбалки, датчик смарт спереди на пеноплене что типа на гибкой сцепке по уровню воды сам всплывает - сзади на сцепке вообще не понравилось. Двигатель около спичечного коробка - это двигатель с колес - ток холостого хода 0,3 - ток полной остановки 3А - хотел спросить подойдет таких 2 штуки для кораблика кг на 5 для рыбалки - ну примерно хоть?
Рядом двигатель поменьше - это двигатель с пушки, примерно такие же стоят на винтах.
Далее ДПР двигатель но на 27 вольт блин, и один, и еще коллекторник тоже один тот на 12в но один блин… Ну и пульт гребанный с глиссера на 27мгц. - знал что надо было 3 канальный брать - но в наличии не было, а ждать не захотел зима была на носу, теперь хоть выкинь…
Сам транспортер с мыльницами - в мыльнице прорезь(не та что видна) просто прорезь - в нее вставляю леску поводок в мыльницу до грузика - и вперед завозить снасть.

Carpfish
arciball:

подойдет таких 2 штуки для кораблика кг на 5 для рыбалки - ну примерно хоть?

А на движках есть какие то обозначения. Без имени и фамилии тяжело опознать движок.

arciball:

Ну и пульт гребанный с глиссера на 27мгц

Этот пульт тоже можно в дело запустить. Одним пультом рулим другим корм сбрасываем, не очень удобно но как вариант. Главное что бы частоты были разные. Насколько я помню у Вас озера небольшие должно хватать.

Так как на воде управляется, так же как на берегу или нет.

arciball
Carpfish:

Так как на воде управляется, так же как на берегу или нет.

Это вопрос? Если да, то я его не понял 😃 Колеса когда откидываются то работают колеса от пульта, когда закидываются то работают винты.

А на движках есть какие то обозначения. Без имени и фамилии тяжело опознать движок.

Не, нету ничего.

Одним пультом рулим другим корм сбрасываем, не очень удобно но как вариант. Главное что бы частоты были разные.

есть у меня пульт от вертолета на 40мгц, но дальность 40метров всего вроде - но антенны на вертолете не видно 😃 может ее поставить надо.

Carpfish:

Насколько я помню у Вас озера небольшие должно хватать.

так для небольших озер вот эти вездеходы и будут, один запасной сразу купил на всякий случай. А вот на больших озер немного маленькие и легкие такие мыльницы 😃 дальше 50м леску 0,4 тяжело тащить ему от поверхностного натяжения о воду, леску 0,3 прет гораздо лучше.

Carpfish
arciball:

Это вопрос? Если да, то я его не понял

Вперед назад вправо влево разворот на месте ну и т.д.

arciball:

Колеса когда откидываются то работают колеса от пульта, когда закидываются то работают винты.

Я про винты и спрашивал.

arciball:

но антенны на вертолете не видно может ее поставить надо.

Антенна точно есть просто внутри. Пульт нужно с приемником приспосабливать.

arciball:

А вот на больших озер немного маленькие и легкие такие мыльницы дальше 50м леску 0,4 тяжело тащить ему от поверхностного натяжения о воду, леску 0,3 прет гораздо лучше.

Мне кажется что разницы нет, 50 метров что на большом что на маленьком озере одинаковые. Если речь идет о такой короткой дистанции то на это расстояние и забросить можно. Ставим маркер а пароход для завоза корма и никакой лески.

arciball
Carpfish:

Мне кажется что разницы нет, 50 метров что на большом что на маленьком озере одинаковые.

50м на большом озере это вообще не дистанция как оказалось - это вообще около берега 😃

Carpfish
arciball:

50м на большом озере это вообще не дистанция как оказалось - это вообще около берега

Расстояние на воде всегда кажется ближе чем на земле. Чем меньше пароход тем хуже его видно на расстоянии.

VoBlin
Carpfish:

Расстояние на воде всегда кажется ближе чем на земле. Чем меньше пароход тем хуже его видно на расстоянии.

Можно прикрутить флажок тогда и маленький будет хорошо видно

Carpfish
VoBlin:

Можно прикрутить флажок тогда и маленький будет хорошо видно

Вариант. Но флажок на расстоянии превращается в точку и не дает полного понимания направления, с его помощью можно определить что где то там что то что есть. Проверенно на рыбалке. А ночью вообще привет.