BAIT BOAT для рыбалки

arciball
Carpfish:

Размер парохода который я применяю

У меня чисто только на батарейках, на пар переделывать неохота 😃

Carpfish
VoBlin:

но мне кажется что будет рыбу пугать

Мало вероятно.😉

arciball:

У меня чисто только на батарейках, на пар переделывать неохота

А чего веточек наломали в топку подкинули и заряжать ненужно😁

arciball

Регуляторы желательно с реверсом что позволит управлять в (раздрай) один винт в перед другой назад.

Ребята, ну дайте ссылку на паркфлаере на такой регулятор, оптимально не дорогой, где там пишут про реверс чет я не вижу, может какой буквой обозначают?

arciball

Блин апупеть цены - а как же мой транспортер за 1200руб назад ездиет за такую цену 😃 ? А, ну там нет регуляторов, забыл…Хм, что напрямую с приемника работает, сколько же ампер приемники держат не понял?

Кстати, я двигателя мощные ставить не буду, для начала хочу собрать вообще на двигателях от колес транспортера, так что теоретически регулятор не нужен будет, а реверс нужен насколько я понял для разворота на месте - но это не особо нужная вещь в нашем случае, прожить без нее можно. Т.е. возможен ли простой вариант миксер и 2 двигателя и аппа пистолетная на 3 канала - назад ездить он сможет 😃 ?

Carpfish
arciball:

так что теоретически регулятор не нужен будет

Ну наверное нужно с самого начала. Если Вы хотите получить дальность, то всю электронику нужно менять. Ставить на 40 мг. или на 2,4 гг. Детские частоты не потянут (27 мг.) Если оставлять как есть, то не каких регов и приемников покупать не нужно. В этом случаи и микшер тоже не поможет.
Микшер работает от приемника ему нужна команда (что делать) оба прямо или оба назад или с реверсом на один из двигателей.

arciball:

а реверс нужен насколько я понял для разворота на месте - но это не особо нужная вещь в нашем случае, прожить без нее можно.

Если идем по пути замены электроники то можно и без реверса но все равно нужен микшер для остановки одного из двигателей иначе пароход будет плыть только прямо и рулить ним без дополнительного руля просто невозможно. У вас готовый пароход его просто нужно довести до ума под Ваши нужды.

arciball
Carpfish:

Ну наверное нужно с самого начала. Если Вы хотите получить дальность, то всю электронику нужно менять.

Не, аппу я буду менять вот такую хочу - не знаю почему но нравиться rcopen.com/files/50abb885997073007798185e_sm

Carpfish:

В этом случаи и микшер тоже не поможет…Если идем по пути замены электроники то можно и без реверса но все равно нужен микшер для остановки одного из двигателей

Ну, а назад сможет ехать и поворачивать?

Carpfish:

У вас готовый пароход его просто нужно довести до ума под Ваши нужды.

Ну меня размер и вес не устраивает, если заменить корпус то останется практически одна аппа 😃

Carpfish
arciball:

Не, аппу я буду менять вот такую хочу - не знаю почему но нравиться

НУ по фотке невидно что за зверь. Апа без приемника просто пластмасса.

arciball:

Ну меня размер и вес не устраивает,

Все равно мы приходим к тому что нужно делать корпус. А там и электроника и механика все тянет одно за другое.

arciball
Carpfish:

НУ по фотке невидно что за зверь.

Flysky GT3B 3ch 2.4Ghz

Carpfish:

Все равно мы приходим к тому что нужно делать корпус. А там и электроника и механика все тянет одно за другое.

Не удобно спрашивать в 3 раз , ну а назад он сможет ехать без регуляторов на одном миксере 😃 ?

Carpfish
arciball:

Не удобно спрашивать в 3 раз , ну а назад он сможет ехать без регуляторов на одном миксере

Микшер дает команду на реги если у регов есть реверс то да назад поедет а если нет то нет.
Микшер подключается к приемнику а реги к микшеру.

Probelzaelo
arciball:

дайте ссылку на паркфлаере на такой регулятор, оптимально не дорогой, где там пишут про реверс чет я не вижу,

Тебе для каких моторчиков? БК или К ? и сколько в твоем понятии не дорогой?

arciball

Для коллекторных, ну с разборки транспортера от колес там они в 2 раза больше чем на винтах стоят, есть еще от вертолета колекторники всякие… Я на паркфлаере нашел 35А по 500руб, думаю подойдут ежели что. В движках не разбирась, но я писал ток холостого хода 0,3 ток остановки 3А, измерял на аккумуляторе 4А черные такие как в джабо 3.

Probelzaelo
arciball:

Для коллекторных

Я вообще две-три модели нашел всего, из них с реверсом ни одного. Из тех что я знаю есть токо не очень дешевые под 30$ но они не на паркфлаере, здесь уже были ссылки

arciball
Probelzaelo:

из них с реверсом ни одного

Хм тогда, рекламма 😃 banned link
banned link

Carpfish
arciball:

Хм тогда, рекламма banned link
banned link

Это без коллекторные реги а Вам нужны реги для коллекторных.

arciball

Ну тогда назад ездить и не нужно 😃 , ладно ребята спасибо, озадачили, нужно мне это вообще или нет уже сам начал сомневатся… за 1200руб и назад и вперед ездиет, 70 метров берет - дальше и не пробовал, в целом 2 штук таких пока наверное хватит…

Carpfish
arciball:

ладно ребята спасибо,

Обращайтесь.

BOB

А где коллекторный? это Б/К. В теме про аэроглиссер народ делал реверс сервомашинкой, механически перекидывая полярность перед мотором. Можно реле поставить с микровыключателем. Но по мне если честно лучше купить дешевый авто регулятор и мелкий низкооборотистый двигатель с внешним ротором. Дешевле быстрее и экономичнее в плане энергопотребления.
Прошлый год откатал на коллекторном двухмоторнике с регуляторами собственной разработки и свинцовыми АКБ, на этот сезон буду делать одномоторный на Б\К

Carpfish
BOB:

В теме про аэроглиссер народ делал реверс сервомашинкой, механически перекидывая полярность перед мотором.

Берем два рега без реверса и делаем один с реверсом.

appolinari

Не понял… Вы что, любите трудности преодолевать? Если бабу, то только в гамаке и стоя?
по ссылке видно регулятор коллекторный с реверсом, за десять баксов… А вам - “дайте два без, мы потрахаемся”… Не пойму.