BAIT BOAT для рыбалки

SnakeFishbk
Carpfish:

Вот задумался над фарами для парохода, правда есть сомнение в полезности этого наворота.

Я уверен, что достаточно неких бортовых огней из сверх ярких светодиодов. Причём рыба тоже очень хорошо будет видеть все эти огоньки…
p/s/ ваши, только будут энергию кушать а толку для вас ноль…

Carpfish
SnakeFishbk:

а толку для вас ноль…

Та я тоже сомневаюсь в полезности.

SnakeFishbk:

Я уверен, что достаточно неких бортовых огней

Бортовые есть спереди сзади и по бокам. Ночью управлять даже проще чем днем.

tarkal
Carpfish:

Та я тоже сомневаюсь в полезности.

Бортовые есть спереди сзади и по бокам. Ночью управлять даже проще чем днем.

Ага, особенно если поставили буйки то при бортовых вы их точно увидите

Karpoman
Carpfish:

Вот задумался над фарами для парохода, правда есть сомнение в полезности этого наворота.
s010.radikal.ru/i314/1206/68/6ce95841ffbd.jpg
Врезные светодиодный модули 3Ват
Комплект из 2 врезных светодиодных модулей.
Изпользуются для индивидуальной установки дневных ходовых огней.
Мощность каждого диода 3Ват.
Цвет свечения-белый
температура света-6000-6500К
размеры 2,5см.х2,5см.х2см.
Полностью алюминиевый корпус.
Комплект состоит из 2шт.врезных модулей

Ребята,у меня стоят точно такие же светодиоды(покупал на авто рынке),отличный вариант правдо и дороговато. А по потреблению, не так уж это и много.(два светодиода потребляют около 0,5 ампер.) Они же не будут гореть все время а только по мере необходимости,когда катер становиться плохо разлечим.Да,и лучше при возможности посодить их на отдельный конал.(отдельно габариты отдельно фары). Что бы при возвращении катера обратно,фары не слепили глаза.Хотя, у меня досихпор включается вместе с габаритами.

Carpfish
Karpoman:

Ребята,у меня стоят точно такие же светодиоды(покупал на авто рынке)

Понял спасибо. Первый вопрос сколько стоили. Второй вопрос световой поток широкий или нет.

arciball

Фиг его знает ребята как ваши кораблики строить, читай не читай основная часть просто в голове не укладывается, но пока остановился вот на этой стадии content.foto.mail.ru/mail/fome/_myphoto/i-88.jpg Есть вопрос по электронике, ну может кто подскажет что, про все тот же микшер, аппа FlySky FS-GT3B, регуляторы то что и советовали здесь 320A Brushed Speed Controller ESC for 1/8 1/10 RC Electric Car Truck Buggy Boat. Проблема, все подсоединил как вы и советовали, ну и пол часика испытывал как двигателя крутят и настройки аппы изучал. Ага, после того как батарея подсела двигателя стали работать сами по себе и не реагировать на аппу. Логики не вижу - как кораблик верну на озере 😃 ? Причем если подсоединить без микшера, т.е с регулятором на 1 двигатель то все работает нормально, кроме как газ не набирает а наоборот гаснет. Что можно предпринять для возвращения кораблика если батарея сядет в процессе завозки с миксером на 2 двигателя - где его потом ловить то, тупо крутит движки даже при отключении аппы 😃 ?

Probelzaelo
arciball:

тупо крутит движки даже при отключении аппы

Ну тут два варианта. Либо и скорее всего, на приемнике включен Файлсейф и он тупо держит последние/средние уровни при пропадании сигнала передатчика. Либо нужно регулям обьяснять, что при пропадании сигнала надо стоять и не дергаться. Но я очень сомневаюсь что виноват второй вариант, практически 100% дам за то, что это приемник отрабатывает таким образом потерю сигнала…
Как вариант, настроить ФС так, чтобы крутились, но с разной скоростью, чтоб пароход не уходил вдаль, а круги нарезал, возможно в процессе кружения попадет в зону лучшего приема и станет управляться. либо в идеале должен остановиться. и терпеливо дожидаться пока ты батарейки в пульте заменишь.

arciball

и он тупо держит последние/средние уровни при пропадании сигнала передатчика.

Лампочка на приемнике моргает в такт дерганий движков при разряженой батарее, ну это симптомы так сказать - они о чем нибудь говорят, для подсказки?

Probelzaelo:

Либо и скорее всего, на приемнике включен Файлсейф

Можно пояснить что именно сделать нужно что бы отключить его? У меня то есть инструкция, но как его включить, и без картинок, и то она какая то краткая и не понятная.
И если можно еще вопрос, задний ход при подключении 1 регулятора работает если нажать 2 раза назад - я так понимаю это регулировка в аппе?Если да как она называется? Или это регулятор так настроен?

Probelzaelo
arciball:

Лампочка на приемнике моргает в такт дерганий движков при разряженой батарее, ну это симптомы так сказать - они о чем нибудь говорят, для подсказки?

Очень похоже на то. пропадает сигнал/включается ФС режим, на управляющих каналах выставляется заданное положение соответственно и движки переключаются на соответствующую скорость.

Я правильно понял из симптомов что батарея садится в передатчике?

arciball:

что именно сделать нужно что бы отключить его?

Про твой передатчик ни чего не скажу, но думаю на этот вопрос тебе немедленно ответят в теме про Аппаратуру.

Либо брать инструкцию, например nitro-racing.clan.su/_ld/0/6_GT3B_russian.pdf и читать начиная с 19 страницы ) те практически с конца.

Если короче, то при работающем приемнике и передатчике установить в желаемое положение стика/ручки(курка) газа, я так понимаю хочется получить 0 и нажать кнопку на приемнике он в течении 3 секунд мигает после чего будет запомнено это состояние и при пропадании сигнала передатчика именно оно будет отправляться на регуль.

arciball
Probelzaelo:

Я правильно понял из симптомов что батарея садится в передатчике?

Нет, в приемнике, т.е в кораблике, батарея старая 6В 4,5А . Для самого кораблика купил такие же 2 шт новые, но тут случайно поставил старые и посмотрел что получится если они сядут.

Probelzaelo:

Если короче, то при работающем приемнике и передатчике установить в желаемое положение стика/ручки(курка) газа, я так понимаю хочется получить 0 и нажать кнопку на приемнике он в течении 3 секунд мигает после чего будет запомнено это состояние и при пропадании сигнала передатчика именно оно будет отправляться на регуль.

Вот это Вы меня щас грузанули 😃 Инструкция у меня та же самая, только рисунок правильно на следущей страницы - но я не понял что именно этим файл сейвом настраивать при потере сигнала? Двигателя дергаются по разному, т.е сначало я думал что один регулятор спалил, т.к он и дергается с микшером, как оказалось без него работает нормально. Т.е у меня щас файл сейв настроен при потере сигнала на работу двигателей? Нужно перестроить? Т.е просто нажать и подержать 3 сек кнопку на приемнике ничего не нажимая?

Probelzaelo
arciball:

Т.е у меня щас файл сейв настроен при потере сигнала на работу двигателей? Нужно перестроить?

примерно так и получается. вам нужно чтоб моторы останавливались. а у вас аппаратура “автомобильная” и очевидно что с учетом заднего хода, поэтому с учетом регулятора с реверсом у вас положение ФС установлено не в начале а где то ближе к сеередине хода курка, поэтому приемник со штатной настройкой ставит 0 не в той точке где нужно вам.

arciball:

Т.е просто нажать и подержать 3 сек кнопку на приемнике ничего не нажимая?

Удерживая положение курка в положении когда моторы стоят. Нажать кнопку, немного подержать чтоб заморгало светодиодом и примерно через 3 секунды это значение будет запомнено.

arciball

Спасибо, последний вопрос если не сложно покрасить чем? Т.е собираюсь грунтануть эпоксидкой с тальком(ну что начитал мельком на форуме), покрою грунтом автомобильным, перетру, опять зашпаклюю, опять грунтану и автомобильной краской - пойдет? или корабльную краску надо какую? ну если кому не сложно в 2 словах?

Carpfish
arciball:

вопрос если не сложно покрасить чем?

Первый этап за шпатлевать полиэфирной автомобильной шпатлевкой люминиевой или со стекловолокном. После высыхания отшлифовать абразивной наждачной бумагой, начинайте с крупной зерно Р 150-180-220. Грунтование, эпоксидной пойдет, после высыхания мелкие неровности вывесит авто шпатлевкой только финишной или еще называется унтсофт. После шлифовки абразивной бумагой Р 220-280 наносим грунт акриловый 3+1 или 5+1 это по желанию. Шлифовка грунта производится способом мокрого шлифования (с водой) образиной бумагой Р400-600. И покраска.

Karpoman

Извените,что вмешиваюсь в Вашы дискусси.Такой вопрос:можно ли Pb,которым мы все пользуемся, использовать в верхтормашками.Просто пришла идея, прикрепить акки к крышкам (что бы они лучше прилегали) но 7.2 Am 6v становятся только клемами в низ.Это нормально, или лучше уж переделать крышки?

Probelzaelo
Karpoman:

можно ли Pb,которым мы все пользуемся, использовать в верхтормашками.

вообще не желательно. у них все же электролит, даже если в виде геля но все равно. их даже боком ставить не очень рекомендуют, хоть и часто ставят. нужно совсем о конкретных моделях смотреть в рекомендациях производителя. Я видел размещение плашмя и поставленные вертикально “на попа”, но кверх ногами ни разу. скорее всего это связано с тем что кислотники(Pb) не абсолютно герметичны и у них все же есть вероятность выделения газов при зарядке. и этим газам куда то нужно деться. поэтому даже если их кверху “ногами” использовать возможно, то заряжать надежнее при правильном расположении.

Karpoman

Ребята, еще один вопрос:поставил на судно FPV видео 2,4Мгц мощность 200мвт.При включении аппаратуры,идет очень сильная помеха,на экране вообще ни чего не видно,если выключаю то все нормально показывает.Аппаратура TURNIGY 9 каналов то же на 2,4мгц.Скорее всего их не подружить? или что то можно зделать? Кстате сегодня переставил камеру на скоростной глиссер,там стоит 3-х коналка 27мгц.При включении аппы все нормально,даю газ без нагрузки, идет небольшая помеха, но потом все нормально.Поставил на воду, дал газу и опять большая помеха проктически ничего не видно.Если газ бросить, то сигнал возобнавляется.Кстате проверил на дальность метров 200 берет нормально дальше уже сильно рябит. Непонятно почему помеха идет под нагрузкой? и как с ней бороться.

Carpfish

Может коллекторный двигатель помехи гонит?

Dhole

Товарищи рыбари, снова приветствую!

Всем хвостов )

Тут в теме поднимался вопрос аппы, зимой ещё.
В припадке оголтелой рекламы сообщаю - выкинул на продажу две шестиканалки, незадорого.
Вторая в настройке богата, её б под верт, абож летало.
А вот хоббивская на лодчонке вполне, проверено.

Рыбакам по цене подвинусь, понятно.

Karpoman
Carpfish:

Может коллекторный двигатель помехи гонит?

Так, я тоже думаю, что гонит.Но опять же, почему без нагрузки все работает нормально,хотя так то, обороты по выше, чем когда лодка в воде? Может кто подскажет какие коденсаторы впаять на движок?И что с частотой 2,4.никак не подружить аппу и видео,или что то можно зделать? Если нет,то придется заказывать еще одну FPV на другой частоте.Только вот на какой,что бы опять не общелкнуться?

Новичоок
Karpoman:

Так, я тоже думаю, что гонит.Но опять же, почему без нагрузки все работает нормально,хотя так то, обороты по выше, чем когда лодка в воде? Может кто подскажет какие коденсаторы впаять на движок?И что с частотой 2,4.никак не подружить аппу и видео,или что то можно зделать? Если нет,то придется заказывать еще одну FPV на другой частоте.Только вот на какой,что бы опять не общелкнуться?

Видео можно взять на 1,2 ГГц или 900 МГц у китайцев полно), ну или 5,8 ГГц тоже вариант)
А конденсаторы небольшие керамические с емкостью не подскажу, где то 10-20 мк Фарад