BAIT BOAT для рыбалки

Probelzaelo
Carpfish:

Возможно и так. А если применить диод для исключения обратного напряжения.

Возможный вариант. Но мощные диоды нужно ставить Шоттки чтоб падение на нем поменьше было.

Carpfish
wile_e:

Я вроде все места пайки обернул изолентой и сверху густо обмазал силиконом, но вдруг где-то таки просочится влага и коротнет,

Евгений по вопросу коротнет или нет точно сказать не могу но выявил одну проблему, ноги у светодиодов ржавеют и отпадают. Решение вижу одно, залудить.

vlad155

Подскажите , видимо и у меня будет похожая проблема с запуском электромагнита на БТС 555 (www.powerlabs.ru/page-10/…/bts555-m249-mk2.html ) …
А диод куда ставить то ? Параллельно электромагниту или последовательно с ним ?? ( не охота дорогой БТС 555 спалить …)

Carpfish
vlad155:

А диод куда ставить то ? Параллельно электромагниту или последовательно с ним ?? ( не охота дорогой БТС 555 спалить …)

Ну наверное как то так.

Хотя может я не правельно понял но диод нужен (цитата от Олега напряжение заряженных электролитов стоящих на входе у регулятора при отключении батареи прикладывается к полевику) или по простому если в схеме есть кондеры. А в Вашем случаи их нет.

Можно собрать на IRF3703 тоже мощный полевик.

arciball
Carpfish:

Прикольное сравнение. Вот только эту конструкцию плохо себе представляю. Если найду фотку покажу как приколхозил может быть на ошибки ткнете.

А с чего такой корпус делается если не секрет? Продольные зубцы я делал из алюминевой проволки - вклеивая в корпус, можно наверное из железа спаять на раме, наверное…

Dhole
sedoi:

ER9X для управления 2-я двигателями на катамаране

Не совсем понял - разнотяг имеется ввиду?

sedoi:

И как устанавливается ограничение подачи газа.

В eePe смотрим микшеры каналов и ограничиваем вес -

  • или лимиты канала, на который повешен газ -

В принципе - разнотяг делается так-же, требуется два канала для газа -

Либо же микшированием руддера и каналов газа.

Carpfish
arciball:

А с чего такой корпус делается если не секрет?

Вас корпус катера интересует или сетка. Корпус из ПВХ а сетка нержавейка 2,5Х2,5 но как показала практика слишком мелкая.

arciball

Корпус катера. А что можно самому из пвх делать корпуса 😃 ? Где почитать?

Carpfish
arciball:

Корпус катера. А что можно самому из пвх делать корпуса ? Где почитать?

Конечно можно. Результат Вы ведите. Вот кратко но понятно paintingclinic.narod.ru/pvc.htm

Carpfish
Dhole:
  • или лимиты канала, на который повешен газ

Вот как раз в тему. Пытался настроить (или ограничить) газ на вот этой апе banned link. Получилось выставить расходы всего на 90% при выстовлении газа ниже 80% звучит долгий сигнал и вращается один из моторов. Как можно выставить расходы мене 90%.
Реги без реверса 1 и 2 каналы замекшированы.

arciball:

Хм, я думал пвх это пластик.

Так и есть.

arciball

Но там разговор идет о вспененном полистироле, возможно это одно и то же что и пластик, как то я вообще теперь запутался 😃

Carpfish
arciball:

Но там разговор идет о вспененном полистироле, возможно это одно и то же что и пластик, как то я вообще теперь запутался

Ну по моему автор чуток напутал ПВХ это полихлорвинил но вспененный полистирол тоже существует.

arciball

Ага, теперь я точно запутался 😃 ссылка по работе с вспененным полистиролом, кораблик у Вас из ПВХ, автор чуток напутал, но хоть почитал какой толщины он бывает 😃 .

Carpfish
arciball:

ссылка по работе с вспененным полистиролом

Нет ссылка по работе с ПВХ

arciball:

автор чуток напутал,

Автор не правильно перевел английскую аббревиатуру PVC
Вспененный полистирол аббревиатура EPS
Полистирол аббревиатура PS

mars
Carpfish:

Нужен совет. Собрал вот такую схему
Подключил но проблема в том что скорее всего не выдерживает транзистор IRF2804. Ток холостого хода 7 ампер при 12 вольтах, под нагрузкой проверить не успел.
Не понимаю в чем проблема, по описанию выдерживает до 280 ампер.

У меня есть такое предположение. Кнока даёт дребезг. Полевик очень резкзо и несколко раз открывася и закрыватся при каждой коммутаци (вкл\откл). На входе регуляторов хода ЭД стоят электролиты. Когда они не заряжены, то их сопротивление почти ноль. Из-за дребезга кнопки полевик попдает под КЗ на кондёры при замыкании контактов кнопки и его резком открытии с последующим возможным перенапряжением ЭДС самоиндукции проводов питания вовремя отскока контактов кнопки и его резком закрытии. В зависимости от частоты дребезга это повторяется несколько раз. Потом всё прекращается и ключ, если выжил во время дребезга, спокойно работает в установившемся режиме. Но постоянные такие издевательства при коммутациях приводят к его деградации и ранней смерти.
В моей схеме стоит резистор не 100 Ом, а 1000 Ом плюс КЕРАМИЧЕСКИЙ кондёр 1мкф в цепи затвора. Это и фильтр от дребезга кнопки и от помех ЭД и снижение тока заряда электролитов за счёт затягивания фронтов тока при открытии полевика. Силовые провода я стараюсь делать короткими и толстыми для снижения их индуктивности и ЭДС самоиндукции.

Carpfish:

Нужен совет. Собрал вот такую схему
Подключил но проблема в том что скорее всего не выдерживает транзистор IRF2804. Ток холостого хода 7 ампер при 12 вольтах, под нагрузкой проверить не успел.
Не понимаю в чем проблема, по описанию выдерживает до 280 ампер.

У меня есть такое предположение. Кнока даёт дребезг. Полевик очень резкзо и несколко раз открывася и закрыватся при каждой коммутаци (вкл\откл). На входе регуляторов хода ЭД стоят электролиты. Когда они не заряжены, то их сопротивление почти ноль. Из-за дребезга кнопки полевик попдает под КЗ на кондёры при замыкании контактов кнопки и его резком открытии с последующим возможным перенапряжением ЭДС самоиндукции проводов питания вовремя отскока контактов кнопки и его резком закрытии. В зависимости от частоты дребезга это повторяется несколько раз. Потом всё прекращается и ключ, если выжил во время дребезга, спокойно работает в установившемся режиме. Но постоянные такие издевательства при коммутациях приводят к его деградации и ранней смерти.
В моей схеме стоит резистор не 100 Ом, а 1000 Ом плюс КЕРАМИЧЕСКИЙ кондёр 1мкф в цепи затвора. Это и фильтр от дребезга кнопки и от помех ЭД и снижение тока заряда электролитов за счёт затягивания фронтов тока при открытии полевика. Силовые провода я стараюсь делать короткими и толстыми для снижения их индуктивности и ЭДС самоиндукции.

Probelzaelo:

Схема действительно такая или вместо мотора нужно было изобразить регулятор, и только потом мотор? тогда вероятен случай что, напряжение заряженных электролитов стоящих на входе у регулятора при отключении батареи прикладывается к полевику, а так как при этом получается что полевик включен задом наперед, с этим бороться он не приучен. Напряжение после ключа должно быть снято раньше чем напряжение питания. В таком случае прежде чем отключить батарею, нужно сначала отключить питание свичем а пототом “дать газку” чтобы электролиты разрядились через мотор…

На мой взгляд такая предосторожность не вляется необходимй. Данный полевик имеет встроенный обратный диод плюс он рассчитанна работу в инверсном режиме в открытом состоянии. Таким образом его нельзя убить в данной схеме обратным напряжением.

Carpfish

Вопрос по апе для меня остается открытым

Carpfish:

Пытался настроить (или ограничить) газ на вот этой апе banned link. Получилось выставить расходы всего на 90% при выстовлении газа ниже 80% звучит долгий сигнал и вращается один из моторов. Как можно выставить расходы мене 90%.
Реги без реверса 1 и 2 каналы замекшированы.

Возможно ли уменьшить газ на этой апе.

Dhole

Не подскажу, хотя и пользовал такую аппу долго - не было необходимости уменьшать ))

Настраивалось “родным” конфигуратором?
Может попробовать сторонние?

Выставить конечные точки меньше 90 возможно - как сверху, так и снизу.

Carpfish
Dhole:

Выставить конечные точки меньше 90 возможно - как сверху, так и снизу.

Ставил. при 90% все ок работает а если уменьшаю то тупит и вращается один мотор причем уже без регулировки (сам по себе)

MaikG3
Carpfish:

Вопрос по апе для меня остается открытым
Возможно ли уменьшить газ на этой апе.

Штатно ИМХО она не позволяет это сделать. Думаю только вот с такой приблудой (не реклама). Отверточкой выставите максимум.
з.ы. по аппе могу ошибаться…

Carpfish
MaikG3:

Думаю только вот

Да я думал об этой приблуде но тогда не понимаю для каких таких задач программа по настройки (выставление каналов по процентам) или я много хочу от этой апы.