BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
muhal3:

только вот когда убираю газ в ноль сразуже включается реверс назад.

Я так понимаю что вы имеете в виду подпружиненный стик, то есть газ у Вас с права?.Если да та есть вариант отрегулировать ползунком.

muhal3

Газ слева,ползунком (тримом) ничего не дало

Carpfish

То есть получается у Вас нет нулевой точки на стике.

muhal3

Так точно,из крайности в другую , а центра спокойного нет.
Есть конечно вариант газ поставить на тумблер , пробовал но реагирует только когда движение вперед, когда назад ,не отключает двигатели ,но ето както не серьезно.

Carpfish

Не помню но гдето читал что нужно переключить MODE 2 на MODE 1 и обратно. После переключения мод выходит менюшка калибровки стиков.
По моему в мануале это описано

muhal3

Есть ли смысл калибровать стики при условии что на етой аппе управляю самоликами и есть MCPX которым нормально управляю.
Забыл добавить что повороты у меня на канале елеронов ,так мне удобнее.

Carpfish
muhal3:

на етой аппе управляю самоликами и есть MCPX которым нормально управляю.

Ну скажем на самолетике и на Вашем вертолетике нет реверса.

Как вариант попробуйте а есть смысл или нет там посмотрим.

muhal3

Собственно стики никогда еще не калибровал ,просто нужды небыло ,но как вариант-вариант.

muhal3

Только что , для начала откалибровал стик газа т.е.
ВКЛ. аппу, стик газа на 100%
ВКЛ.електронику, после первого писка ,газ в 0%
И о-чудо ,появилась мертвая точка, тока ну очень маленькая , ну хотяб еще пару мм.
Потом откалибровал по модам,как предположил Андрей ,но разницы никакой. Ну- хотяб так.Но хотелось бы. Спасибо землячок за подсказку.

Probelzaelo
muhal3:

Так точно,из крайности в другую , а центра спокойного нет.

дак это, просто воспользуйся вторым стиком(элеватор) для подачи газа. там то середина в норме?

muhal3:

Есть ли смысл калибровать стики при условии что на етой аппе управляю самоликами

нет смысла, но можно попробовать откалибровать сами регули. отключить питание, Газ полный вперед, включить питание регуля, возможно он пискнет или мигнет(не обязательно), после этого газ в полный назад, пискнет еще раз либо дважды, все, регуль запомнил крайние позы стика, середину сам вычисляет, отключить питание регулятора, после включения впоследствии он должен помнить настройку. У меня так настраиваются, turnigy marine-35 и точно так же китайские коллекторные, и кстати так же и еще одни из пилотажа, они без реверса, но им становится понятно где разрешенный максимум а где минимум конкретного передатчика, получается почти стандарт…

muhal3

Да вот точно, что не хочется переводить газ на елеватор, не с руки мне.А так как я откалибровал стик газа от 100% до 0%, ест.с включенной електроникой вот етот минимум полного 0, меня уже немножечко не устраивает ,но всеже лучше чем было. Хотя ето собственно елементарная калибровка газа .Вон иной раз на самоле ,контроллер думает че делать, или начал крутить в другую сторону ,первым делом калибровка газа.

Carpfish
muhal3:

вот етот минимум полного 0, меня уже немножечко не устраивает

Ну тогда выход один механическое регулирование потенциометров.

muhal3

Ну тогда выход один механическое регулирование потенциометров.
Андрей извините за не далекость,рег. потенциометров на чем?
В аппу я не полезу.

Carpfish
muhal3:

В аппу я не полезу.

Может быть у Вас есть спецы которые могут помочь с этой проблемой. Если этот момент (с нулевой точкой) не устаревает, то либо решать проблему или привыкать. А нет смысла взять дешевую аппу (типа хоби кинга 6 каналку) для рыбалки в самый раз.

muhal3

Да задал тотже вопрос на местном форуме ,ответа нет никакого ,видимо прийдется ждатъ весны, а там по озерам прошвырнусь, может решится вопрос.Жалко что в контроллере нет функции отключения реверса, поставил бы его через серву релюшки и тумблер и все.Так что ждем тепла .Всем спасибо за внимание!

10 days later
gurgen
Carpfish:

Может быть у Вас есть спецы которые могут помочь с этой проблемой. Если этот момент (с нулевой точкой) не устаревает, то либо решать проблему или привыкать. А нет смысла взять дешевую аппу (типа хоби кинга 6 каналку) для рыбалки в самый раз.

Ставил на свой караблик аппу (хоби кинг 6 каналку) Работает без проблем на 300М. А платить за аппу в2 раза дороже какой смысл?

Carpfish
gurgen:

Ставил на свой караблик аппу (хоби кинг 6 каналку) Работает без проблем на 300М.

Так и я об этом.

bocman74

подскажите где можно купить двигатели на 12 вольт и оборотов на 4-5 тысяч. У меня двиг закоротил один из двух и теперь надо новые брать оба а где эти покупал уже таких нет. Размер 500 где то

Новичоок
bocman74:

подскажите где можно купить двигатели на 12 вольт и оборотов на 4-5 тысяч. У меня двиг закоротил один из двух и теперь надо новые брать оба а где эти покупал уже таких нет. Размер 500 где то

В Харькове есть на барабане (местный рынок) 30-50грн. для шуруповерта,
могу купить, но не знаю как к Вам прислать(

bocman74

о привет сосед , а где на барабашке они есть я лучше на араксе ориентируюсь.

андрей_36

Нужен болван, или корпус рыбацкого катамарана! на подобе такого!