BAIT BOAT для рыбалки

monarx
Valera74RUS:

извините а чем матрица от болванки отличается

даже не знаю что и как правильно ответить)))вот тут посмотрите думаю поймете где матрица а где болванка www.drive2.ru/users/m-plastic/blog/440388/
матрица это то в чем делают деталь. а болванка это заготовка. в матрице получается идеальная деталь

вот посмотрите это видео в данном случае капот это болванка!

Carpfish
Valera74RUS:

чем намазать болванку чтоб не приклеилась стеклоткань

Честно говоря из болванки делают матрицу а уже из матрицы делают корку для парохода. Вы спросите почему. Да потому что болванку легче довести до идеала и легче отполировать. Матрица получается гладкая и ровная и когда вы делаете копию по матрице то изделие получается практически в идеале. А если без матрицы а просто с болванки то наружная поверхность требует дополнительной доработки в виде шпаклевания грунтования и покраски. А для разделительного слоя применяют старый добрый крем для обуви на основе воска. Но я бы Вам рекомендовал на разделители не экономить. От него зависит очень много. Экономия может Вам помочь вспомнить не нормативную лексику.

Carpfish

Вот не видел что Олег Вам ответил. Но я думаю что чем больше мнений тем лучше.

monarx:

к другому концу припаяна та антенна (пружина)которая была на плате

А чего антенну не поставили.

monarx

Но я бы Вам рекомендовал на разделители не экономить. От него зависит очень много. Экономия может Вам помочь вспомнить не нормативную лексику.[/quote]
и не только ее!!!)))но это при том условии если вы деталь делаете по матрице!раазделитель стоит 150грн а все вот эти дедовские способы воски вазелины крема мыло забудьте! самое что есть подходящее если не покупать разделитель это полироль для авто G-3 все остальное сам лично проверял

Carpfish
monarx:

самое что есть подходящее если не покупать разделитель это полироль для авто G-3 все остальное сам лично проверял

Farecla имеет абразивные частицы, может лучше тефлоновую?

Carpfish
monarx:

а она у меня в ручке будет идти

В смысле в ручке, в ручке катера? Это та ручка за которую его носят или я что то не так понял?

monarx
Carpfish:

В смысле в ручке, в ручке катера? Это та ручка за которую его носят или я что то не так понял?

да все верно в ней.если он через стены ловит то не думаю что ручка ему будет помехой,ну а если и так то всегда можно переделать

Carpfish:

Farecla имеет абразивные частицы, может лучше тефлоновую?

не это работает на 100% там абразив в микронах он же краску не царапает как наждачка)))зато она высыхает располировываешь тряпкой короче работаешь как с разделителем

доходит все даже полироль для колес полироли для торпед авто воски, очень многое и поверьте кремы для обуви вазелины на последнем месте

Carpfish
monarx:

да все верно в ней.если он через стены ловит то не думаю что ручка ему будет помехой

Очень оригинальное решение. Но почему то мне кажется что антенна должна быть вертикально.

monarx
Carpfish:

Очень оригинальное решение. Но почему то мне кажется что антенна должна быть вертикально.

логично но не эстетично,если будет принимать то на кой она должна торчать

я не любитель всяких торчащих штук,даже кнопку включения хочу поставить сенсорную но так как я от электроники далек пока еще не знаю что мне нужно,хотя может просто еще не так сильно об этом думал, придет время сборки влеплю сенсорные выключатели чтоб небыло ничего лишнего

Carpfish
monarx:

логично но не эстетично,если будет принимать то на кой она должна торчать

В диапазоне 433 МГц чем выше антенна тем дальше прием.

monarx:

придет время сборки влеплю сенсорные выключатели чтоб небыло ничего лишнего

К сенсорной копке нужна плата. И есть проблема, сенсор работает при замыкании контактов, а вода хороший проводник.

monarx

есть кнопки уже с платой,не думаю что вода будет помехой у меня телефон водонепроницаемый и кнопки там сенсорные как то же он работает значит и для корабля найдется какоето решение

Carpfish:

В диапазоне 433 МГц чем выше антенна тем дальше прием.

ручка у меня и так будет самой высшей точкой

Carpfish
monarx:

значит и для корабля найдется какоето решение

Инновации дело хорошее.

Valera74RUS

гелькоут бывает разный, а какой подойдет?