BAIT BOAT для рыбалки

monarx
Valera74RUS:

А если полиэфирный если гелькоут inter-composite.com/products/...lkout-chernyj/ и полиэфирная смола inter-composite.com/products/...o-primeneniya/

вот моя аська ( 629244665 )ато мы тут весь форум загадим

Valera74RUS:

а для модели будет не прочная?

вы автомобильной шпаклевкой когда то пользовались? вот полиэфирка это тоже самое только жидкое а а эпоксид работает совсем по другому

Valera74RUS:

кстати разделитель на этом сайте очень хороший НI-LOW

с эпоксидом вы сможете выгнать воздух вакуумом а с полиэфиром не успеете (вакуумный мешок для одежды 5уе) деталь получается тонкая легкая прочная и еще много плюсов! таже подготовка под покраску…деталь равномерная получается и.т.д у меня просто есть вакуумный насос и все остальные причиндалы а за не имением мешок просто супер подходит!

вот болван корабля состоящий из двух частей,идеально подготовлен наждачной бумагой №320

потом ложим каждую часть на ровную поверхность и обмазываем каждую деталь разделителем потом гелькоутом,после налаживаем слоя стекло мата ткани с полиэефирной смолой! чем толще тем лучше,это будет матрица и чем она будет крепче тем лучше,завтра буду это делать выложу фото

Carpfish
monarx:

идеально подготовлен наждачной бумагой №320

А болванка шпаклевана и грунтована?

monarx

если это делать без матрици и не морочить себе голову(бюджетный вариант) подготавливаете 120нажд.бумагой обклеиваете каждую деталь малюрным скотчем можно и не обклеивать(обклеиваете в том случае если хотите чтоб болванка осталась живая) обмазываете все это смолой улаживаете ткань столько слоев сколько вам нужно…пропитываете все обильно чтоб все пропиталось!потом берете всю обмазанную ерунду и ложите в вакуумный пакет для одежды,выкачиваете воздух пылесосом и ждете пока это все не высохнет(смотря с какой смолой будете работать)

Carpfish:

А болванка шпаклевана и грунтована?

да,пенопласт шпаклевка для стен(финиш) вместо грунта водоэмульсионка опять же для стен.(не видел смысла покупать дорогие материалы,эти тоже превосходно подходят для болванки,плюс с ними легко работать.да декоративные детали или изьяны вы можете удалить или добавить из пластелина

вылаживаю может кому пригодится,я тут сам немного вещей под черпнул)может кому и згодится

Carpfish
monarx:

эти тоже превосходно подходят для болванки,плюс с ними легко работать.

Что то я не понял. Вы будите матрицу делать а потом корпус или сразу корпус по болванке?

monarx
Carpfish:

Что то я не понял. Вы будите матрицу делать а потом корпус или сразу корпус по болванке?

я буду делать матрицу,но выложил два варианта изготовления

Carpfish
monarx:

я буду делать матрицу,

А разве болванку не нужно лакам (глянцевым) вскрыть. Ведь все изъяны на болванке останутся на матрице и соответственно потом на корпусе. Или Вы потом будите доводить и красить?

monarx
Carpfish:

А разве болванку не нужно лакам (глянцевым) вскрыть. Ведь все изъяны на болванке останутся на матрице и соответственно потом на корпусе. Или Вы потом будите доводить и красить?

лаком по опыту это лишнее,разделитель перекроет некоторые царапины плюс пройдусь по самой матрице 400и800 наждачной бумагой.многие по этому поводу слишком перегибают,я раньше стайлингом авто мото занимался поверьте даже 320нажд.это перебор хватает и 240.ой в любом случае матрицу доводишь до глянца

если даже сделать из болванки стеклянную поверхность а тпотом намазать ее кремом для обуви-вазелином или еще чем… то остаются такие разводы как будто вы ее 40ой наждачкой шлифовали

Carpfish
monarx:

плюс пройдусь по самой матрице 400и800 наждачной

Наверное 400, 600 и 800.

monarx:

я раньше стайлингом авто мото занимался поверьте даже 320нажд.это перебор хватает и 240.ой в любом случае матрицу доводишь до глянца

Возможно и так. Я с красками и лаками тоже давно знаком и из опыта скажу что если применять глянцевый гелькоут то на нем даже плохо отполированный разделительный воск следы оставляет. Я бы к 800 добавил 1000 и 1500.

monarx
Carpfish:

Или Вы потом будите доводить и красить?

ябуду красить потому как декоративной стеклоткани в украине не нашел(нет в наличии) а углеволокно-карбон дороговат так что будет красится а это в любом случае за собой тянет грунтовку поверхности

monarx
Carpfish:

Наверное 400, 600 и 800.

ну рас на одном языке общаемся тогда более точнее да 400-600-800

Carpfish:

Я бы к 800 добавил 1000 и 1500.

для матрици хватает и 800 в любом случае даже если делается деталь из карбона вы снимаете верхний глянец 100ой-2500ой нажд.бум.под окончательную полировку или лакеровку

покраска под карбон это не карбон! карбон это карбон а это так глаза замазать…лучше уж эксклюзивно покрасить

и не думаю что эта хрень дешевле станет чем 400грн за кв метр карбона для лицевой поверхности

в любом случае это прототип позже сделаю из карбона

Carpfish
monarx:

ну рас на одном языке общаемся

Ну таки да.

monarx:

верхний глянец 100ой-2500ой нажд.бум.под окончательную полировку или лакеровку

Под полировку да и даже 3000 если цвет черный, а под лакировку максимум 600 иначе адгезии не будет.

monarx:

в любом случае это прототип позже сделаю из карбона

Антенны придется выносить на корпус.

monarx:

покраска под карбон это не карбон! карбон это карбон а это так глаза замазать.

Ну все равно красиво.

monarx
Carpfish:

Антенны придется выносить на корпус.

так вот и потому первый будет из стекловолокна)в любом случае какието минусы вылезут, что то добавить что то удалить.протестируется приймутся какието решения по поводу антенн и всего остального

Carpfish:

Под полировку да и даже 3000

тут уже от мастерства зависит смотря какой лай,как его прогреете и.т.д

Carpfish:

Ну все равно красиво.

да не спорю…но если делаешь с ноля лучше применить карбон чем налепухи

Carpfish
monarx:

так вот и потому первый будет из стекловолокна)в любом случае какието минусы вылезут, что то добавить что то удалить.протестируется приймутся какието решения по поводу антенн и всего остального

Это точно косяков вылазит на первом пароходе много. Сейчас смотрю на первый пароход и не верю что это я делал.😅

monarx
Carpfish:

Сейчас смотрю на первый пароход и не верю что это я делал.

)))

dimon22

А может кто то скинуть ссылку на пульт управления с GPS чтоб кораблик сам ездил
(спасибо)

Подскажите пожалуйста во этот эхолот …uaprom.net/p3633909-universalnyj-besprovodnoj-sta… можно переделать чтоб он брал на 300м. Очень буду благодарен за любую инфу.

Carpfish

😂

dimon22:

А может кто то скинуть ссылку на пульт управления с GPS чтоб кораблик сам ездил
(спасибо)

Я бы и сам такой пульт хотел (шоб кораблик сам ездил😂)

monarx
dimon22:

А может кто то скинуть ссылку на пульт управления с GPS чтоб кораблик сам ездил (спасибо)

если форум почитаете все поймете и про пульт и про эхолот

Carpfish
dimon22:

Подскажите пожалуйста во этот эхолот wireless-eholot-fish-finder.u...sionarnyj.html можно переделать чтоб он брал на 300м. Очень буду благодарен за любую инфу.

Дима переделать можно все. Для начала нужно хотя бы антенны поставить.

monarx
Carpfish:

Дима переделать можно все. Для начала нужно хотя бы антенны поставить.

или хотяб корабль построить