BAIT BOAT для рыбалки

monarx

Андрей а где вы там в одессе рыбачите?

Carpfish
monarx:

Андрей а где вы там в одессе рыбачите?

Любимое место под Николаевом (село Ничаеное) а так и в трех карасях и еще много озер возле Одессы. Ну называть все нет смысла.

monarx

у нас с этим вообще плохо…самое ближайшее из хорошего это только желтое если слышали…ну или днепр.водоемов полно только толку мало все под продажу идет

Carpfish
monarx:

из хорошего это только желтое если слышали…ну или днепр.

Желтое это около Кривого Рога?

monarx
Carpfish:

Желтое это около Кривого Рога?

ага

Carpfish
monarx:

ага

Был там пару раз. Нравится мне там и рыб трофейный. Олег а что с матрицей?

Carpfish
monarx:

сегодня вторую половину закатал

И как? Фотки кинеш?

monarx

акомы с китая приехали все норм )вот их размер 135х65х23 вес около 300грам нужно бы точнее взвесить

Carpfish:

И как? Фотки кинеш?

та позже как буду вынимать…она ж вонючая эта полиэфирка так что в доме не держу пускай денька три выветрится позже выйму,отшлифую и грунтану слой с балона и можно готовится под инфузию.

gurgen
Carpfish:

Был там пару раз. Нравится мне там и рыб трофейный. Олег а что с матрицей?

про матрицу можно по подробней и с фото?

monarx
gurgen:

про матрицу можно по подробней и с фото?

на предыдущую страницу вернитесь увидите

gurgen

[QUOTE=monarx;4801748]на предыдущую страницу вернитесь увидите[/Так я не понял матрица не из гипса? а клеяная из стеклоткани?

monarx
Probelzaelo:

Для порядочности, слегка по теме. Пошлите куда нибудь для понимания того как скопировать существующий корпус, не испортив исходного? и главное не ус…вшись по уши в смоле ))

yandex.ua/video/search?text=вакуумная+формовка

gurgen:

/Так я не понял матрица не из гипса? а клеяная из стеклоткани?

ну да,извиняюсь спросить а кто такие детали делает из гипса?из гипса можно сделать болван но не матрицу

gurgen

Просто я в этом деле не силен. когда то на форуме видел что делают корпус корабля потом шлиф. затир. обмаз. и в коробку под залив гипсом. после высыхания в гипсе все дорабатывают шлиф .разделитель .и начинают клеить в гипсе.

А вот еще что. Если обклеенную изнутри матрицу поместить в вакумный мешок для вещей создать вакум. наружка хорошо выйдет?

mars

Здравствуйте, уважаемые рыбаки и кораблестроители!
Задался целью сделать новый корабль.
Поделитесь опытом, кто как делает люки (крышки) для отсеков аккумуляторов и прочих внутренностей. Как я вижу, на катамаранах чаще всего склеивают вернюю и нижнюю части корпуса, делают 2 отсека для аккумов в каждом поплавке. Интересует как в процессе изготовления ещё на стадии болвана делаются закладные под винты и прочие нюансы типа канавки под резинки и пр., чтобы потом крышки можно было много раз оперативно открыть/закрыть для ТО, замены АБ в полевых условиях. У меня куча саморезов. Надоело их крутить, терять/находить, искать новые. Может можно как-то проще делать без саморезов и винтов? Захлопнул крышку на (какие-то?) крепления/защёлки и всё. Вроде бы на китайском Carphunter-е так сделано. Ещё есть соблазн сделать без лючков, чтобы весь верх снимался и был полный доступ ко всем внутренностям а не мучиться каждый раз, когда руки еле-еле влезают в люк и трудно вытащить/вставить какой-то прибамбас . Но не придумал ещё как это соединение сделать и есть опасение по поводу не герметичности, ненадёжности такого варианта. Может кто делал так?

monarx
gurgen:

А вот еще что. Если обклеенную изнутри матрицу поместить в вакумный мешок для вещей создать вакум. наружка хорошо выйдет?

все ляжет равномерно и без пропусков,подготовки в несколько раз меньше!раза в три ато и 4

gurgen:

.разделитель .и начинают клеить в гипсе.

гипс это бред вы не сможете дать ему тот глянец что вам нужен и еще очень много минусов все перечислять бессмысленно

марс я свой только изготавливаю и хочу сделать так чтоб туда вообще лезть в крайнем случае,но все равно буду делать на болтах можно сделать на защелках или еще чего но я люблю надежность и не хотелось бы чтоб вода была как никак а это рыбалка и не всегда там все трезвые

Carpfish
mars:

Ещё есть соблазн сделать без лючков, чтобы весь верх снимался и был полный доступ ко всем внутренностям а не мучиться каждый раз, когда руки еле-еле влезают в люк и трудно вытащить/вставить какой-то прибамбас .

Можно так.www.vdrone-baitboat.com/…/vdrone-site2.jpg

Или так

Про то как делать болванку.

Ralf545

Олег monarx Здорово!Олег есть просьба,будет время, если не сложно.Проверьте эхолот на максимуме,в инете кто то пишет 70м. при штатной антенне,и до300м. с переделанной антенной. Стоит его покупать или нет? Заранее спасибо!

monarx
Ralf545:

Олег monarx Здорово!Олег есть просьба,будет время, если не сложно.Проверьте эхолот на максимуме,в инете кто то пишет 70м. при штатной антенне,и до300м. с переделанной антенной. Стоит его покупать или нет? Заранее спасибо!

я уже проверял и писал минимум 200м сейчас проверить не могу еще не собрал апу в кучу яего вмонтировал в апаратуру радио управления.сами подумайте я бы его не лепил туда учитывая стоимость апы 800грн и эхо 600 если бы оно не работало я бы его туда не лепил

и я не вижу смысла платить за эхолот в два раза больше если они одинаковы по функциям

да! 200метров и это со штатными антеннами

Dimasik48

Всем привет, давно увлекаюсь рыбалкой и вот решил построить кораблик для завоза прикормки! В моделизме я тоже в принципе уже давно, поэтому подобрать электронику мне не составило труда: 2 коллекторника 540(можно и бк поставить), 2 регуля коллекторных без реверса на 20ампер, “горсть” сервоприводов, аппаратура(есть и 2.4 и 433 и 40 частотные). Единственная для меня проблема - это корпус! Почитал эту ветку и решил для себя делать корпус надо из стеклоткани! Остался последний вопрос: как сделать болванку? Может есть у кого выкройки? Буду премного благодарен!!!
Так же у меня возник еще один вопрос: почему все делают на тяге гребного винта? Это же может пугать рыбу и в него может запутаться леска(которую ты доставляешь в место ловли)! Почему бы не сделать на воздушной тяге типа аэроглиссера? Объясните пожалуйста почему так не делают.

mars
monarx:

марс я свой только изготавливаю и хочу сделать так чтоб туда вообще лезть в крайнем случае

Абсолютно все так хотят, чтобы туда вообще не лазить. Но в реальности очень часто приходится туда лазить особенно в процессе постройки, потом на этапе опытной эксплуатации, модернизации и т.д. Потом, когда все косяки устранены и тяга к экспериментам пропала (но это не про меня 😃, и не про большинство моделистов), туда можно почти не заглядывать. Хотя доступ к АБ должен быть.

monarx:

но все равно буду делать на болтах можно сделать на защелках или еще чего но я люблю надежность

Ну по поводу аксиомы “болты - значит надёжно” можно и поспорить. Смотря сколько штук, смотря как сделаны закладные гайки, смотря как сделаны крышки. Мой вопрос собственно и был в том, что если кто уже эту технологию откатал, поделился с остальными своим опытом. Вы ведь уже матрицу сделали, скоро будете корпус делать. Видимо уже придумали. как с крышками быть. Как их делать будете?

monarx:

и не хотелось бы чтоб вода была как никак а это рыбалка и не всегда там все трезвые

Это точно. Но тут тоже не всё так просто. У меня полностью герметичный корпус. Все крышки на резиновых прокладках сильно притянуты на много саморезов. Оказывается это не правильно!!!
От перепадов температуры из-за наличия влаги во внутреннем воздухе внутри корпуса на металлических деталях оседает конденсат. Контакты зеленеют ,лужёные дорожки на платах “мутнеют” и пр. негативные проявления. Особенно, если АБ свинцовые и могут быть кислотные пары. Я думаю, что правильнее корпус делать так, чтобы 100% герметизации не было. Пусть щели будут. Будет мизерная циркуляция воздуха и этого достаточно, для предотвращения конденсации влаги внутри. Но тогда надо сделать так, чтобы если накроет волна или идёт дождь, вся вода просто стекала с корпуса и не попадала внутрь.
Борьба за полную герметичность корпуса в нашем случае не оправдана (мой личный опыт и мнение). Это не подводная лодка. Если продумать конструкцию крышки , то исчезает необходимость морочиться с уплотнениями (вырезать резиновые прокладки и клеить). Если это получиться, то сила прижатия, а значит и болты, тоже могут перестать быть необходимыми. А возможность быстро снять крышку для доступа к внутренностям - это большой плюс. АБ и любую вышедшую из строя деталь можно будет быстро поменять.