BAIT BOAT для рыбалки

monarx

быстры доступ к кишкам это пару замков для капотов или багажников или что то типа этого

Carpfish
mars:

просто раскраиваеите ПВХ на детали и потом склеиваите клеем?

Режим клеим и красим.

monarx
Carpfish:

Есть у кого нить раскрой или чертеж корпуса?

я делал без чертежей.в голове нарисовал и выстрогал главное задать общие параметры

Carpfish
Dimasik48:

будут не знакомы рыбе.

Я не думаю что звук или колебание от моторной лодки рыбе не знаком. Или шлепанье грузил о воду или когда ракетой кормим то рыб в восторге. Все равно приходит посмотреть чего мы там ему поесть насыпали.

monarx
Dimasik48:

но вопрос с раскроем или чертежом остается актуальным

в любом случае здесь у каждого свое решение так что не ищите а делайте

у каждого свой вес свои потребности разные акомы моторы и.т.д

mars
monarx:

дельный совет. болван с наружным покрытием это уже и есть матрица остается только достать болван,не ищите легких путей не думайте что облепить с верху болван оп и готово! это не будет легче и быстрее чем вылепить это все в нутри этого наружного покрытия

Принято к сведению. Спасибо. Вы считаете, что надо сразу матричную технологию осваивать и не париться с примитивом? А крышки для отсеков вы тоже будете делать по матрице стекловолоконной технологией?

monarx:

у меня телефон водонепроницаемый плавает аж бегом не хуже кораблей!почему в нем нет конденсата и он уже работает второй год?мой вывод не очень та он у вас и герметичен

Ну а по поводу герметичности и водонепроницаемости, это целая наука. Там много нюансов. Одно я знаю наверняка, закупорить наглухо коробку крышками с резиновыми уплотнением не есть 100% гарантией от выпадания конденсата внутри. Причём эту гадость редко кто сразу замечает. У меня слава богу отказов по этой причине не было. Электроники внутри ещё не слишком много. Приёмник, реги, сервы.Разъёмов мало. А вот когда засуну туда ардуину, GPS, компас, куча разъёмов, вот тогда и вероятность отказа из-за влаги повысится. Способов борьбы с конденсатом внутри закрытых объёмов не мало. Я знаю такие: покрытие плат лаком, уменьшение до минимума внутреннего пространства, осушение перед герметизацией, силикагель, внутренний терморегулятор, дренажные отверстия с фильтрами, вентиляционные отверстия с фильтрами. В каждом конкретном случае свои способы. Я например знаю, что есть дайверские компьютеры, батарейку в которых нельзя самостоятельно менять, только в сервисном центре, а есть такие, в которых это можно делать.

Carpfish:

Цитата Сообщение от mars Посмотреть сообщение Буду признателен дельным советам. Дельный совет (ну для меня точно) сделать герметичный блок для всей аппаратуры и поместить его в корпусе корабля с быстрым доступом по типу кассеты.

Да такие мысли с самого начала крутятся в голове. И кстати у промышленных байт-ботов не jabo-2 все блоки типа GPS в закрытых коробках сделаны. Буду смотреть в этом направлении.

monarx
mars:

Вы считаете, что надо сразу матричную технологию осваивать и не париться с примитивом?

да потому как вы тратите тоже время на подготовки что и на матрицу. но из матрицы вы получаете то что хотите а не то что слепите.

mars:

А крышки для отсеков вы тоже будете делать по матрице стекловолоконной технологией?

у меня будет состоять из двух частей без всяких крышек,я не собираюсь туда лазить будут выходы под зарядку в самом корпусе и все че мне туда лезть.крышку вы можете вырезать прям в готовом корпусе ножовочным полотном,начертили и вырезали кусок, сделали во внутренней части борт крышка это та деталь которую вы вырезали вставили обратно придумали крепление и готово.

mars:

Я например знаю, что есть дайверские компьютеры, батарейку в которых нельзя самостоятельно менять, только в сервисном центре

на моих часах тоже написано что батарейку менять только в сервисном центре но я это делаю сам

mars
Carpfish:

Цитата Сообщение от mars Посмотреть сообщение просто раскраиваеите ПВХ на детали и потом склеиваите клеем? Режим клеим и красим.

У вас не корпусе есть такие детали которые я не представляю как сделать из листа ПХВ. Такие красивые штучки как цилиндрики со светодиодами как делаются? На ПВХ перешли после стекловолокна? Или сразу определились с выбором?

Carpfish
mars:

Способов борьбы с конденсатом внутри закрытых объёмов не мало.

Самый простой и действенный это термоизоляция.

mars:

У вас не корпусе есть такие детали которые я не представляю как сделать из листа ПХВ. Такие красивые штучки как цилиндрики со светодиодами как делаются? На ПВХ перешли после стекловолокна? Или сразу определились с выбором?

ПВХ есть разной толщины. Берем 1мм нагреваем феном и скручиваем в трубочку, режем и клеем. Из пвх мне проще чем из композитов. Это так сказать вечернее хобби а разводить дома бардак из стекло волокна и смолы пока не готов, но реально над этим задумываюсь.

mars
Carpfish:

Самый простой и действенный это термоизоляция.

Есть такое дело. Только моторам термоизоляция совсем не нужна, а даже наоборот. Чёрный цвет корпуса, который мне очень нравится, летом днём на солнце сильно нагревается, ночью остывает. Утром весь в росе. И внутри наверно тоже чуток влага выпадает. По идее можно верхнюю часть красить белым. чтобы меньше грелась на солнце. Меньше будут перепады температур.

Carpfish:

ПВХ есть разной толщины. Берем 1мм нагреваем феном и скручиваем в трубочку, режем и клеем.

Вот оно как. Я кстати видел, что из ПВХ феном можно очень сложные вещи делать. Выглядит впечатляюще. Может и мне попробовать? Мне даже кажется, что я простые поплавки для катамарана без всякого труда возьму и склею космофеном с первого раза. Потом перемычками соединить и почти готово. А насчёт композитов это да, как представлю какой срачь и вонь дома будет, так всё откладываю на будущее этот "волнующий"момент. Если бы мастерская была, то всё проще. У меня мастерской нет. А почему вы задумались над композитной технологией? Что в ПХВ вас не устраивает?

Carpfish
mars:

Только моторам термоизоляция совсем не нужна, а даже наоборот.

А у Вас что моторы сильно греется?.

mars:

Чёрный цвет корпуса, который мне очень нравится, летом днём на солнце сильно нагревается, ночью остывает.

А с воздухом летом (+35-40) что делать будите. И сомнительный момент с конденсатом, есть такое понятие точка росы которая на прямую зависит от влажности воздуха. А лето есть лето и ниже +10 не падает. А осенью можно и в машину положить (шоб не замерз) к стати летом тоже можно от солнца прятать.

mars:

А почему вы задумались над композитной технологией? Что в ПХВ вас не устраивает?

Да быстрее и ровнее.

Carpfish
андрей_36:

а какой плотности использовать ПВХ

5мм

Carpfish
андрей_36:

это толщина́ а плотность

Вспененный ПВХ плотность по моему 0,5-0,7 г/см3

Carpfish
андрей_36:

а пистолетом термоклеящим ПВХ склеить можно будет ли надежно

Если потом в морозильнике держать то да😁 Шутка. Космофен растворяет ПВХ и после высыхания становится как пластик. А термо лей это поверхностное соединение.

dimon22

Здравствуйте ,подскажите чем клеить части пенопласта? Прибывал (уайт-спірит) ну как то плохо клеит .

monarx
андрей_36:

есть клей Дракон в строительных магазинах

он схватывает долго,хотя я не знаю как быстро это делает космофен но думаю что он наверное больше для этого подходит чем дракон

андрей_36

намазал подождал 3-4минуты и прижал атарвать уже тяжело полное высыхания по моему 4 часа