BAIT BOAT для рыбалки

monarx
Carpfish:

Та не похоже по моему этот спец в написании пользуется чужими фотками. Там даже мой катер есть. И совести хватило свой сайт на мае фото приклеить. Короче кто то на чужом катере в просторы инета выехал.

за размещение ссылки на популярном сайте на свой ресурс ссылки стоят не дешево!вот вам и ответ

mars
monarx:

Короче вот вам ответ по этим батареямarduino-ua.com/prod573-Litii-..._mAch_12V_s_ZY как они будут работать? да никак короче там напаяна какая то хрень типа защиты элементов о разряда или перезаряда или еще чего…короче эта ерунда сгорела там их 6 шт на каждый элемент своя платка(фото есть выше) вчера сгорела одна сегоня с этой всей еруной разобрались перепаяли один элемент на прямую"заработало!" но при нагрузке на мотор задымела другая!буду их перепаивать на прямую без этой хрени

эти платки - защита от перенапряжения и от перегрузки по току. кроме того при последовательном соединении элементов эти платки выполняют функцию балансировки. если вы выбросите эти платки, то той зарядкой, что в комплекте (как на фото) пользоваться нельзя!!! риск выхода из строя и даже возгорания. все литий-ионные акумы общего назначения идут с платками защиты. даже в цилиндрических 18650 элементах внутри есть эти платки. вы можете собрать свою батарею без этих платок. их тогда нужно выбросить все (ни в коем случае нельзя чтоб одни с платками, другие без). далее нужно спаять их в батарею и вывести балансирный порт. обязательно! заряжать их нужно будет ЗУ типа iMax B6 и ей подобными. при пайке соблюдать осторожность. ни в коем случае не коротнуть элементы!

monarx
mars:

эти платки - защита от перенапряжения и от перегрузки по току. кроме того при последовательном соединении элементов эти платки выполняют функцию балансировки. если вы выбросите эти платки, то той зарядкой, что в комплекте (как на фото) пользоваться нельзя!!! риск выхода из строя и даже возгорания. все литий-ионные акумы общего назначения идут с платками защиты. даже в цилиндрических 18650 элементах внутри есть эти платки. вы можете собрать свою батарею без этих платок. их тогда нужно выбросить все (ни в коем случае нельзя чтоб одни с платками, другие без). далее нужно спаять их в батарею и вывести балансирный порт. обязательно! заряжать их нужно будет ЗУ типа iMax B6 и ей подобными. при пайке соблюдать осторожность. ни в коем случае не коротнуть элементы!

я спаял их все вместе соответственно без этих платок,получилась батарея на 12в пускай 18ампер если верить производителю то 19.6ампер получился прямоугольник 60\80\40 размеры и вес мне очень даже нравится мотор винтит аж бегом!теперь другой вопрос где мне взять этот балнсир и я так понимаю теперь мне iMax B6 не подойдет потому как у меня теперь 12 банок

да и еще он должен стоять на каждой банке?

Valera74RUS

подскажите если есть стеклоткань, а не волокно, подойдет для изготовления корпуса из смолы? плотность 400 грамм

Kosta23rus

Специалисты! ну подскажите пож-та! схемку нарыл в данной теме.
напишите пож-та названия (марки) девайсов.

Пульт по цене понравился такой:

мотор Мабучи -марка Хз

Carpfish
Kosta23rus:

Пульт по цене понравился такой:

У меня тоже такой. Для наших целей (если в планах не будит ставить автопилот) вполне. Если планы есть то нужна аппа 8ми канальная.

Kosta23rus:

мотор Мабучи -марка Хз

Это те моторы которые мы называем от шуруповерта? Mabuchi RS550VC .

Valera74RUS:

подскажите если есть стеклоткань, а не волокно, подойдет для изготовления корпуса из смолы? плотность 400 грамм

А па чему нет. Что ткань что волокно это армирование. Вот вопрос получится ли аккуратно.

dimon22:

Низ 18 еще верх будет гдето см 10

А для чего такой высокий. Чем выше над водой тем парусность больше. Есть вариант что пи баковом ветре его будит сносить.

Kosta23rus

регуляторы можешь сделать две штуки сам www.rcdesign.ru/articles/electronics/esc_rev

Спасибо, но паять регуляторы не буду, хочу приобрести готовые, только какие?

Цитата Сообщение от Kosta23rus Посмотреть сообщение
Пульт по цене понравился такой:
У меня тоже такой. Для наших целей (если в планах не будит ставить автопилот) вполне. Если планы есть то нужна аппа 8ми канальная.

пульт нравится и по цене и по функционалу, только я не знаю 4 канала мне хватит или нет:
управление двигателями,
управление двумя сервоприводами,
и возможно в будущем -доделать сброс оснастки 2шт (сейчас не принципиально)
я уложусь в 4канала???

Это те моторы которые мы называем от шуруповерта? Mabuchi RS550VC .


на холостом 1,2А а при максимальной нагрузке -85Ампер ??? что то как то круто!!! согласно спецификации

monarx
Valera74RUS:

, подойдет для изготовления корпуса из смолы? плотность 400 грамм

она вам и нужна(ткань)подойдет.я 300ю в основном использую но в нашем деле и 400 в самый раз два слоя с головой можно между ними стекло мат проложить для прочности типа армирования

Carpfish:

А па чему нет. Что ткань что волокно это армирование. Вот вопрос получится ли аккуратно.

аккуратно получится если будете использовать эпоксидные смолы а не полиэфирные,и опять же рекомендую усадить это все вакуумом а еще для большей аккуратности при использовании вакуума есть такая штука как жертвенная ткань

Valera74RUS
monarx:

есть такая штука как жертвенная ткань

что такое?

monarx

да, советую уложить один слой,высохнет остальные слои положите изнутри чтоб было аккуратно.это если вы будете лепить по болванке

Kosta23rus

Сходил в наш магазин по моделизму(название писать не буду) но цена на пульт Приемник/передатчик Hobby King 2.4Ghz 6Ch V2 стоит 2650 рублей! в всем известных интернет магазинах максимальная стоимость от 950 до 1100 рублей.
ужас 😃😃😃😃

что то в интернет магазине не могу найти двигатель Mabuchi RS550VC. может кто поможет??? и регулятор хода к нему! желательно чтобы подходил к пульту Hobby King 2.4Ghz 6Ch V2

ПЛИЗЗЗЗ

monarx
Kosta23rus:

Сходил в наш магазин по моделизму(название писать не буду) но цена на пульт Приемник/передатчик Hobby King 2.4Ghz 6Ch V2 стоит 2650 рублей! в всем известных интернет магазинах максимальная стоимость от 950 до 1100 рублей. ужас

у нас в городе тоже один есть таже ерунда даже под заказ везут все что тебе нужно но в 4 раза дороже!розничные магазины для тех у кого нет доступа к инету

Господа дайте совету по этим балансирам на липо батареи

если я куплю это зарядное нужно мне будет что то паять на батареи или мне ее хватит с головоЙ? не реклама arduino-ua.com/prod507-Zaryadnoe_ystroistvo-balans…

Valera74RUS
Kosta23rus:

Сходил в наш магазин по моделизму(название писать не буду) но цена на пульт Приемник/передатчик Hobby King 2.4Ghz 6Ch V2 стоит 2650 рублей! в всем известных интернет магазинах максимальная стоимость от 950 до 1100 рублей.
ужас 😃😃😃😃

что то в интернет магазине не могу найти двигатель Mabuchi RS550VC. может кто поможет??? и регулятор хода к нему! желательно чтобы подходил к пульту Hobby King 2.4Ghz 6Ch V2

ПЛИЗЗЗЗ

www.navixhobby.ru тут глянь (не реклама)
там двигатели

monarx

вот что у меня осталось от китайского гаджета 12в 20а вес с пол кило

mars
monarx:

вот что у меня осталось от китайского гаджета 12в 20а вес с пол килоНажмите на изображение для увеличения Название: Фото0214.jpg Просмотров: 0 Размер: 35.6 Кб ID: 899440Нажмите на изображение для увеличения Название: Фото0215.jpg Просмотров: 0 Размер: 34.3 Кб ID: 899441

Олег, у тебя получилась Liion АБ по схеме 3S2P (3 series, 2 parallel), то есть 3 в послед, по два в параллель. Всё нормуль! теперь тебе надо купить ЗУ. По той ссылке, что ты дал, нормальное ЗУ. Режим для заряда LiIon с балансировкой там есть. Теперь тебе надо припаять к твоей батарее балансирный разъём с проводами. Он выглядит так 3S JST Balance plug. Такую хрень можно купить, или попросить у бывалых моделистов. У них они остаются от дохлых батарей. По той ссылке, что я дал предлагается за 5$ аж 10 комплектов мама-папа. Ответную папу тебе покупать не надо, она есть в ЗУ. Там универсальное гнездо под варианты схем соединения 2S, 3S…6S. твой вариант 3S там присутствует. Теперь о схеме соединения. Балансирный порт паяется только к последовательно соединённым элементам. При этом под каждым последовательным понимается либо одна, либо несколько параллельно соед. банок. У тебя 3 последовательных элемента из 2 параллельных банок. паять надо так: 1пин паяется к минусу первого элемента (он же общий силовой минус). далее 2 пин к общей точке 1(+) и 2(-) элемента, 3 пин к общей точке 2(+) и 3(-) элемента. 4 пин к (+) 3 элемента (он же силовой +). Внимание!!! На той картинке, что я привёл ссылку, цвета проводов такие 1-КРАСНЫЙ (-), 4-ЧЁРНЫЙ(+). Это противоречит нашим привычкам Черный(-), Красный(+). Толи этот разъём, что на картинке не для балансира, толи китайцы чудят. По невнимательности можно накосячить.

Да и ещё, номинальное напряжение твоей батарей - 3*3.6В=10.8В. 12.6В - это максимальное напряжение при полном заряде (4.2В на банку). если связался с литием, то имей в виду. Ни в коем случае нельзя допускать глубокого разряда. Ниже 3В на банку - очень плохо, деградация. 2.5В на банку - вообще могут выйти из строя. В твоём случае при напряжении на всей батарее около 3.0*3=9.0В нужно прекращать её мучить и ставить на заряд. Перенапряжения эти акумы тоже очень бояться, но это забота умного ЗУ. Его при исправности ЗУ и самих батарей гарантировано не будет. Для контроля напряжений АБ моделисты обычно используют телеметрию. но это дорого. Можно поставить
хотя бы такой дешнячок Контролька разряда батарей 3S
там есть пищалка. Когда напруга снизится примерно до 9В, он начнёт кратковременно попискивать, когда ещё ниже на несколько десятых вольта начнёт непрерывно пищать. Используется это так. Пришёл корабль с задания, если бузер пищит. Меняй или заражай батарею.

monarx

спасибо марс,буду разбираться зарядку уже заказал теперь осталось нарыть разьем может кто видал в украине киньте ссылку

freetok.com.ua/index.php?productID=1483 это он?

Carpfish
Kosta23rus:

пульт нравится и по цене и по функционалу, только я не знаю 4 канала мне хватит или нет:

Четырех каналка подойдет но с натягом. Лучше шести и вот по чему. У четырех коналки нет микшера его нужно докупать. Ну и как всегда запас не будет лишним (я имею в виду каналы)

Kosta23rus:

на холостом 1,2А а при максимальной нагрузке -85Ампер ??? что то как то круто!!! согласно спецификации

85 ампер это ток при заклиненном вале. Но даже для холостого хода 1,2 ампера это круто. У шуруповертных движков ток холостого хода 0,2 ампера.

mars
monarx:

спасибо марс,буду разбираться зарядку уже заказал теперь осталось нарыть разьем может кто видал в украине киньте ссылку

Моделисты обычно покупают и используют батареи такого вида LiPo bat
у них всегда есть и выведен балансирный разъём. Поэтому надобности в их отдельной покупки ни у кого нет. Кроме того, когда АБ выходит из строя, разъём с проводами часто отрывают на поделки с цветными проводкам. а всё остальное в мусорку. В общем, это почти-что мусор.

Carpfish
Kosta23rus:

и регулятор хода к нему!

Задний ход планируете или нет?