BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
gurgen:

Так в этом плане свинец РУЛИТ!

Да стильно модно молодежно. Не дорого и сердито.

Kosta23rus:

Спасибо Андрей! а Вы регулятор используете тот который мне давали ссылку?

Нет я для себя сделал выбор без реверса. И ставлю вот такой banned link

Kosta23rus:

а по сервоприводам можно ставить любой марки и напряжением до 6вольт??? (приемник -это который с пультом идет??? и на нем выход!)

Да можно любую серву но есть аналоговые и цифровые. И от 6 кг усилие.

Приемник это тот который с пультом.

Kosta23rus:

Так же подскажите какой подобрать винт диаметр кол-во лопастей и желательно шаг оптимальный для этого мотора, если можно ссылку. (будет установлен в трубе )? как я понял один винт должен быть левого вращения другой правого или все равно и как это обыграть с эл. двигателем , просто на одном поменять полярность?

Винтики я ставил двух лопастные диаметром 47мм. Если винт в трубе то разницы нет и ставил в одном направлении. Если левый и правый то да меняем полярность.

Kosta23rus

Андрей ! а двигатели какой марки стоят?
у Вас регулятор не греется?
и еще один глупый вопрос - регуляторов на два мотора нужно я так понимаю 2шт.??

К стати по винтам- у меня лодка с мотором, в общем водномоторник, так у нас чтобы траву на винты не наматывали ставят нержавейку и затачивают как бритву, т.к. лиманы азовские мелководные и травы там до поверхности, винт легче раскручивается, рубит траву, в общем это может пригодится в моделизме.

Carpfish
Kosta23rus:

Андрей ! а двигатели какой марки стоят?

От шуруповерта ( предлагаю это название принять за марку мотора)😁

Kosta23rus:

у Вас регулятор не греется?
и еще один глупый вопрос - регуляторов на два мотора нужно я так понимаю 2шт.??

Нет не греются. Да на два мотора два рега.

Kosta23rus:

К стати по винтам- у меня лодка с мотором, в общем водномоторник, так у нас чтобы траву на винты не наматывали ставят нержавейку и затачивают как бритву, т.к. лиманы азовские мелководные и травы там до поверхности, винт легче раскручивается, рубит траву, в общем это может пригодится в моделизме.

Я в такой траве не рыбачил. Но на винты я ставил защиту. Вот на том сайте что вы кидали есть фото катера (черненький такой) там видно защиту от травы. Работает проверено. У меня вопрос к Вам а как Вы рыбу вытягиваете из такой травы.

Kosta23rus
Carpfish:

От шуруповерта ( предлагаю это название принять за марку мотора)😁

то есть Mabuchi RS-555 ??? 😃

Kosta23rus

С электрикой внес некоторые поправки и определился, прошу посмотреть:
BMS-621 высокоскоростная сервомашинка (6.4кг/см, 0.13с, 41г) -2шт
banned link

Turnigy 30A регулятор для коллекторных двигателей -2шт
banned link

Приемник/передатчик Hobby King 2.4Ghz 6Ch V2 (Mode 2 газ слева) -1шт
banned link

Кабель USB Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx - 1шт
banned link

Электродвигатель коллекторный Mabuchi RS-555 -2шт
navixhobby.torgg.com/index.php?route=product/produ…

Теперь вопрос по МЕХАНИКЕ!
какой дейдвуд подобрать к мотору Mabuchi RS-555, длинна и желательно марку (если можно ссылку)

mars
Carpfish:

Цитата Сообщение от mars Посмотреть сообщение Кроме того, на регуляторах двигателей есть настраиваемая отсечка по снижению напряжения на входе. Вот этим точно баловаться нельзя. А то плыть придется. Если свинцовые постоят и на них худо бедно можно доплыть до берега то с литием это уже не выйдет.

Баловаться с аккумуляторами нельзя!! Это точно. И на “худо-бедно” я никогда в этом вопросе не надеюсь и никому не советую. Способ, как не довести корабль до застревания на середине водоёма, я изложил выше. А про отсечку на регуляторах ЭД я написал для того, чтобы начинающие кораблестроители были в курсе, что она есть, и знали, что её нужно правильно настроить. На всякий случай, если они не догадались поинтересоваться, напишу. Она для LiIon и LiPo должна быть около 2.7В…3.0В на банку. Наилучшее значение определяется экпериментально, когда уже есть устройство контроля пониженного напряжения, которое к сожалению имеет погрешность порога срабатывания, и по факту может оказаться и 3.1 и 2.8 В на банку. А суть настройки отсечки регов ЭД заключается в том, чтобы она с одной стороны никогда не срабатывала раньше, чем сработает сигнализатор снижения напряжения, а с другой стороны, чтобы в случае выхода из строя “трёхкопеечного” сигнализатора (а это тоже возможно), или глухого/невнимательного капитана корабля не угробить к чёртовой бабушке дорогущие аккумуляторы. Кроме того, надо иметь в виду, что если у нас катамаран и ЭД с регами тоже два, то при срабатывании отсечки на регуляторе, корабль может начат крутиться на месте. Это из-за того, что порог отсечки плывёт от температуры, от времени и пр. факторов. Причём на двух даже одинаковых регуляторах он плывёт по-разному. В результате, когда снижается напряжение, сначала отрубается один рег ЭД, тот который имеет чуть больший порог. второй при этом продолжает крутить свой ЭД. А уж потом, через время отрубится второй. Иногда конечно, реги ведут себя одинаково и отрубаются синхронно. в любом случае, помните об этом и самое главное не забудьте настроить и проверить этот порог. Например, если сигнализатор срабатывает при 2.9 на банку, то можно выставить отсечку рега от 2.5 до 2.7, если сигнализатор 3.1, то отсечку рега чуть повыше от 2.7 до 2.9. Но это всё приблизительно. И вольтметры имеют погрешность и пороги плывут. Для большей уверенности нужно после первичной настройки включить систему от регулируемого блока питания и проверить. Желательно сначала проверить на холодную, потом погреть, то есть дать поработать моторам под нагрузкой ( для ускорения прогрева можно чуток подуть в корабль феном для волос) и ещё раз проверить пороги сигнализатора и отсечки регов на горячую. Может получится так, что из-за температуры пороги будут плыть придётся выставить отсечку регов на пределе 2.5В на банку, а может быть и при 2.9В будет работать, что лучше и безопаснее для АБ. Насколько я знаю, свинцовые АБ тоже боятся глубокого разряда, в частности при повторяющемся издевательстве они теряют ёмкость, а при хранении разряженными выходят из строя. Ну как-то так.

Kosta23rus
Carpfish:

Я в такой траве не рыбачил. Но на винты я ставил защиту. Вот на том сайте что вы кидали есть фото катера (черненький такой) там видно защиту от травы. Работает проверено. У меня вопрос к Вам а как Вы рыбу вытягиваете из такой травы.

Рыбачим на лодке, ищем открытые окна воды, глубина в среднем от 1метра до пахания винтом ила.
ловля хищника -щука, жерех, окунь, иногда судак, снасть хороший спининг, плетня, грамотно отстроенный фрикцион, и конечно же удача. ловля поверхностная, так же ловим в редняке ( очень частый камыш). приманки поверхностные поперы, волкеры, минноу F, незацепляйки., силикон без груза.
карповые -на в окнах или на чистой воде.
как то так примерно:

www.youtube.com/watch?v=X1JJV0qxIOQ

видео не мое!

Carpfish
Kosta23rus:

Теперь вопрос по МЕХАНИКЕ!
какой дейдвуд подобрать к мотору Mabuchi RS-555, длинна и желательно марку (если можно ссылку)

Так там же где и моторы navixhobby.torgg.com/index.php?route=product/produ…
И вот это не забудьте navixhobby.torgg.com/index.php?route=product/produ…

Kosta23rus:

как то так примерно:

Так Вам не катер нужен а пароход😅

Ralf545

Всем Привет!Андрей Carpfish,вопрос такой, какой индикатор разряда батареи лучше поставить?

monarx

Алексанр марс,а как она настраивается эта отсечка на этих регуляторах?banned link

Андрей ты не в курсе?чет кручу его не пойму что за отсечки

Carpfish
mars:

А про отсечку на регуляторах ЭД я написал для того, чтобы начинающие кораблестроители были в курсе, что она есть, и знали, что её нужно правильно настроить.

С Вашего позволения хочу добавить что не все реги имеют такие настройки а только те которые идут с пометкой программируемые. И на сколько я просвещен в данном моменте они только для бесколлекторников. Возможно ошибаюсь, но надеюсь что поправите если что.

Kosta23rus

Александр ! на Вашей фотографии красный проводок с правой стороны от индикатора -для чего он нужен? и с левой стороны кнопка-для чего она?

Carpfish
monarx:

Андрей ты не в курсе?чет кручу его не пойму что за отсечки

Олег у тебя этого нет.

Kosta23rus:

Александр ! на Вашей фотографии красный проводок -для чего он нужен?

А я не знаю для чего Александру красный проводок. А если Вы у меня спрашиваете то это магнитный ключ для включения катера.

Kosta23rus:

так же интересен вопрос по индикатору разряда???

Обычный цифровой индикатор.

Ralf545:

Всем Привет!Андрей Carpfish,вопрос такой, какой индикатор разряда батареи лучше поставить?

И вам добрый вечер. Для какого акка?

Kosta23rus
Carpfish:

А я не знаю для чего Александру красный проводок. А если Вы у меня спрашиваете то это магнитный ключ для включения катера.
Обычный цифровой индикатор.

Андрей! извините пожалуйста!!! вопрос был направлен для Вас! спасибо что ответили!

monarx
Carpfish:

Олег у тебя этого нет.

Вот и хорошо)))
Turnigy 30A регулятор

Для литиево-полимерных батарей порог для каждй ячейки 3,0В, уменьшение напряжения ниже порогового будет постепенно снижать выходную мощность
Частота преобразования 2 кГц

Carpfish
Kosta23rus:

Устройство для контроля напряжения в батарее 2-6S ето ОНО?

Если акки не свинцовые то да. Включается в балансировочный разъем. А если акков два то соответственно и контролеров (если выводить на корпус) два. А если вынимать и проверять то одно.

Kosta23rus:

Андрей! извините пожалуйста!!! вопрос был направлен для Вас! спасибо что ответили!

Надеюсь что шутку поняли. Да я понял что для меня, это же мой пароход.

Ralf545

Андрей, 2 аккумулятора свинцовых 6в.12А/ч.

monarx

немного не по теме.хочу выразить свое восхищение,Россияне все таки красавци! я по поводу олимпиады крутое открытие игр