BAIT BOAT для рыбалки

gurgen

Вот так всегда. В разгар дискуссии пора валить на работу.

Carpfish
gurgen:

А вообще и на удилища можно машиной наехать.

Это Вы плохо рыбачите ну или в литрах мало. У меня пару раз было. Когда соседи за “наживкой” в магазин ехали.

monarx:

я вот тут сижу и думаю смотрю почти все люди собрались по 30 40 лет.ну и нехрен же нам делать мужики!)))))) у меня жена в шоке!))))в 30год кораблики строю а ведь директор уважаемый человек))))))

Так на рыбалке как в бани все равны. А хобби это штука подневольная (не хочешь а надо).

Valera74RUS:

мне еще нет 30 ))))))

Ну это дело наживное😁😁

monarx
gurgen:

По ощущениям как тянется пвх пылесос не вытянет

потому его и не используют! возьмите двух литровую боклажку нагрейте ее… вот так и будет тянутся нужный для этих вещей пвх

gurgen:

А 50л при -8атмосфер что не хватит?

говорю же мгновенно тоесть чтоб воздух высасывался через больую дырку хоп и все.пробуйте я так не пробывал может и ошибаюсь

Kosta23rus

А сгибать ПВХ на 90 градусов -через металлический уголок??? что бы ровно красиво было или как ???

Carpfish
Kosta23rus:

А сгибать ПВХ на 90 градусов -через металлический уголок??? что бы ровно красиво было или как ???

Берем лянеючку и ровненько режим а потом космофеном клеем. Ровно и красиво.

vlad155

Ребята , отзовитесь , кто уже РЕАЛЬНО реализовал на своем корабле автопилот и хождение по точкам . Нужна конкретика !

Carpfish
Kosta23rus:

люнеечка?

Понятие красоты у всех разное. Кто то гнет кто то режет. Но всплывает в памяти поговорка, днем согнем а ночью разогнем.

vlad155:

Нужна конкретика !

Что то мне подсказывает что пока не кто. Неверное это сложнее чем кажется.

Kosta23rus
Carpfish:

Понятие красоты у всех разное. Кто то гнет кто то режет. Но всплывает в памяти поговорка, днем согнем а ночью разогнем.

Взял паяльную станцию подобрал оптимальную температуру и тогда дело пошло!
для первого раза вроде не плохо получилось, это так пробники для тренировки.
ПВХ -удивительный материал!
к стати гнул без линеечки , т.к. точечный прогрев. одна заготовка потрескалась от неравномерного прогрева в момент изгиба.


андрей_36

подскажите где можно купить ПВХ лист через интернет выписать

Carpfish
Kosta23rus:

ПВХ -удивительный материал!
к стати гнул без линеечки , т.к. точечный прогрев.

Ну хоть на клее сэкономили. Но видно что полопался на изгибе. И космофен брали прозрачный, но на будущее белый лучше. И еще один вопрос Вы когда шлифовать будите на изгибе, а чем потом заполните то что сошлифовали. Изгиб самое тонкое место получится.

андрей_36:

подскажите где можно купить ПВХ лист через интернет выписать

Андрей у рекламщиков они из него наружную рекламу делают.

андрей_36
Carpfish:

Андрей у рекламщиков они из него наружную рекламу делают.

у нас в городе нету ближа́йший Донецк ну машину гнать за 120 км дороговата

Carpfish
Kosta23rus:

Взял паяльную станцию

А что феном не как или просто была?

андрей_36:

у нас в городе нету ближа́йший Донецк ну машину гнать за 120 км дороговата

А как вам лист доставят там размеры 2030х3050. Доставка дороже выйдет.

Carpfish
андрей_36:

порезать

Ну да вариант но тогда отходов больше.

vlad155
Carpfish:

Что то мне подсказывает что пока не кто. Неверное это сложнее чем кажется.

Это печально… Хотя еще с полгодика назад тут была бурная дискуссия по поводу автопилотов. Видно никто так и не доделал до конца , только теория была. А жаль …

Kosta23rus
Carpfish:

Ну хоть на клее сэкономили. Но видно что полопался на изгибе. И космофен брали прозрачный, но на будущее белый лучше. И еще один вопрос Вы когда шлифовать будите на изгибе, а чем потом заполните то что сошлифовали. Изгиб самое тонкое место получится.

космофен я купил, просто момент был открытый, полопался - не правильно прогрел.
изгиб- там на повороте вырезать чуть по больше и тогда выступа не будет.
Изгиб- в данном случае может стал чуть тоньше, но крепость намного выше чем у клеенного в стык. проведены маленькие динамические испытания.
Станция паяльная -была., а у строительного фена площадь нагрева поверхности больше!

Другая проблема - чем сверху корпус корабля покрыть от механических повреждений. т.к. ПВХ- мягковатый материал, ногтем царапается.

Carpfish
Kosta23rus:

Изгиб- в данном случае может стал чуть тоньше, но крепость намного выше чем у клеенного в стык. проведены маленькие динамические испытания.

Та ну. Космофен расплавляет пвх и после высыхания становится пластиком. Космофен изначально разрабатывался как ремонтный материал для пластиковых окон, по сути это жидкий пластик. Это я про белый а прозрачный разработан для ремонта царапин на тех же окнах.

Kosta23rus:

Другая проблема - чем сверху карпус корабля бокрыть от механических повреждений. т.к. ПВХ- мягковатый материал, ногтем царапается.

Грунтуем и красим.

vlad155:

Это печально… Хотя еще с полгодика назад тут была бурная дискуссия по поводу автопилотов. Видно никто так и не доделал до конца , только теория была. А жаль …

Да жаль.

Kosta23rus:

Станция паяльная -была., а у строительного фена площадь нагрева поверхности больше!

Ну на фен и насадки есть. www.adr-t.ru/catalog/…/sopla-32

Kosta23rus

Та ну. Космофен расплавляет пвх и после высыхания становится пластиком. Космофен изначально разрабатывался как ремонтный материал для пластиковых окон, по сути это жидкий пластик. Это я про белый а прозрачный разработан для ремонта царапин на тех же окнах.

блин я космофен купил прозрачный(он единственный там был).
а жесткость -наверное из за клея момент.

Если не трудно -марка грунтовки и марка краски.?

Carpfish
Kosta23rus:

блин я космофен купил прозрачный(он единственный там был).
а жесткость -наверное из за клея момент.

Прозрачным тоже можно но он сильно проваливается.