BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
monarx:

это при том условии если вы делаете его из пвх.а так как я делал так в воду сильно один поплавок не засунешь!))))

Ну да. Ну наверное нужно литературу почитать о водоизмещении судов. Или может кто подскажет как просто и правильно рассчитать водоизмещение ну допустим одного кубического сантиметра.😵😢

monarx:

да,потому как купив акому на 12\7

Ну да я тоже за них ухватился но вовремя передумал.

monarx
Carpfish:

Ну да. Ну наверное нужно литературу почитать о водоизмещении судов. Или может кто подскажет как просто и правильно рассчитать водоизмещение ну допустим одного кубического сантиметра.

давот тебе вся формула!
Экспериментальным путем вывел для себя эту ширину. Не знаю правильно или нет. Но у меня получалась следующие при ширине поплавка 7,5 см и длине 75 см (нижняя часть) и при ширине 12 см (верхняя часть) то на каждый кг веса он у меня погружался примерно на 1- 1,2 см. Но когда доходил до 9-10 см то на каждый кг он погружался на 0,5-0,8 см. Ну как то так.

при моей длине он сейчас и погружается на каждый килограмм на 1 см (ширина 7см длинна 68см )

Carpfish:

Ну да я тоже за них ухватился но вовремя передумал.

ну да вовремя разница велика в нашем случае между 6в и 12в.для меня вес одна из главных проблем была в постройке

Kosta23rus

Андрей! -все правильно, я не планирую бокс под аккум.

Константин а вес акков Вас не смущает. 5,2 кг суммарно. Не многовато. Я тут с 3,6 кг за голову брался.

не смущает! главное раму потом правильную сделать, отец ездиет на рыбалку на машине, так что … ноу проблем! и еще пару запасных акков в машину кинем. на прозапас!

Экспериментальным путем вывел для себя эту ширину. Не знаю правильно или нет. Но у меня получалась следующие при ширине поплавка 7,5 см и длине 75 см (нижняя часть) и при ширине 12 см (верхняя часть) то на каждый кг веса он у меня погружался примерно на 1- 1,2 см. Но когда доходил до 9-10 см то на каждый кг он погружался на 0,5-0,8 см. Ну как то так.

вот это ФОРМУЛА!(выведенная практическим путем). СПАСИБО!
буду значит переделывать ширину на 9см.

это при том условии если вы делаете его из пвх.а так как я делал так в воду сильно один поплавок не засунешь!))))
да и тоже сделал если не подошло переделывай,лучше уж семь раз отмерь

это точно! но материалы-жалко!

СПАСИБО ВСЕМ!

К стати резал ПВХ ножом дома не очень красиво получилось, пошел снял 0,5см на циркулярке- ровный срез, красота.
все таки решил кораблик клеить а не плавить пояльником, но космофен+ как то хреново клеит. сутки простояло так толком и не приклеилось.

Carpfish
Kosta23rus:

но космофен+ как то хреново клеит. сутки простояло так толком и не приклеилось.

Как это а какой пвх брали. У меня он за 30 минут приклеивается. А за сутки становится как пластик. Может рекламщики не то втюхали.

Kosta23rus:

не смущает! главное раму потом правильную сделать, отец ездиет на рыбалку на машине, так что … ноу проблем! и еще пару запасных акков в машину кинем. на прозапас!

Я не про носить я про плыть и поднимать.

Kosta23rus

вот такой клей! ПВХ вспененный, 3мм. даже фото выкладывал.
в общем ХЗ!

а по поводу носить -нет как нибудьдонесу

Probelzaelo
Carpfish:

кто подскажет как просто и правильно рассчитать водоизмещение ну допустим одного кубического сантиметра.

Плотность пресной воды = 1 грамм на куб.см. поэтому считаем что водоизмещение, в кг, абсолютно равно вытесняемому обьему, в литрах.

monarx:

при моей длине он сейчас и погружается на каждый килограмм на 1 см (ширина 7см длинна 68см )

правильно, площадь поплавка почти 0.5 дм2 вдвоем 1 дм )) килограмм = 1 см. герметрия тут элементарная, учитывая что нос почти треугольный, без особых извратов и скосов.

Carpfish
Kosta23rus:

Андрей ! тот клей?

Ну да я же писал (ОН РОДИМЫЙ)
У меня вопрос о пвх. Или с пвх проблема или очень толстый слой клея льете.

Kosta23rus
Carpfish:

Ну да я же писал (ОН РОДИМЫЙ)
У меня вопрос о пвх. Или с пвх проблема или очень толстый слой клея льете.

Ну все бывает, про родимого! 😃

ПВХ клеится отлично суперклеем, не оторвать на месте склейки.
в общем буду что то думать. может клей как то в нутри помешать попробовать? просто не знаю.
по кол-ву клея(толщине) - по разному побывал. один хрен, который на огороде.

Probelzaelo
Kosta23rus:

вот такой клей!

Странный космофен. Мы его покупаем обычно в пузырьках, пластик, граммов по 50, с длинным носиком на него еще очень удачно садится медицинская игла, при застывании клея внутри иглы зажигалка решает все проблемы. Жидкий как секундный клей, вонююючий… Два куска ПВХ прикладываешь, иглой коснулся и ведешь вдоль шва, он еще и сам внутрь затекает, за счет сил поверхн.натяжения… сохнет почти моментом, держит ПВХ вполне не плохо, примерно как схватился бы секундный, но не отваливается в отличии от оного. на улице живет годами, под дождем солнцем и ветром…

Carpfish
Kosta23rus:

ПВХ клеится отлично суперклеем, не оторвать на месте склейки.

Он его растворяет или нет?

Kosta23rus:

в общем буду что то думать. может клей как то в нутри помешать попробовать? просто не знаю.

Клей в тюбике жидкий или густой. Может просроченный.

Probelzaelo:

Странный космофен.

Та их там вариантов куча. Есть и для пвх труб он синего цвета идет. Но я выбрал этот и проблем не каких. Клею ним с 2010 года.

Kosta23rus
Carpfish:

Он его растворяет или нет?

суперклей момент

Вроде не растворяет, но держит охренеть как.
я приклеил два кусочка ПВХ- форма буквы Т.
когда высох я отрывал его, так на месте склейки он не оторвался, вырвал как говорят с мясом .

И конструкцию -нос корабля

пытался по шву разорвать, не получилось. разрыв пошел выше шва.

Carpfish
Kosta23rus:

вырвал как говорят с мясом

Ну так хорошо и клеить наверное быстрее получается.

Kosta23rus
Carpfish:

Он его растворяет или нет?

Клей в тюбике жидкий или густой. Может просроченный.

Та их там вариантов куча. Есть и для пвх труб он синего цвета идет. Но я выбрал этот и проблем не каких. Клею ним с 2010 года.

Взял белый как на картинке, когда открыл -и начал выдавливать, так из него полезла прозрачная жидкость в перемешку с белой.
я его продавил немного до появления однородной массы (белой) и начал клеить. хорошо что на разных кусочках. не испортил ни чего.

Ну так хорошо и клеить наверное быстрее получается.

да!

monarx

за сутки батарея разрядилась на один вол,т и 2500мач
ниче не пойму…да но пока разрядит эт еще суток трое минимум

Carpfish
monarx:

ниче не пойму…да но пока разрядит эт еще суток трое минимум

Та что плохого для рыбалки просто супер.

Kosta23rus:

Взял белый как на картинке, когда открыл -и начал выдавливать, так из него полезла прозрачная жидкость в перемешку с белой.

Ну так претензию нужно предъявить продавцу. Что похоже ему лет и лет.

monarx

та все ж по быстрее охота узнать сколько ж в ней ампер!просто охота ее правильно разрядить и зарядить

Kosta23rus
monarx:

та все ж по быстрее охота узнать сколько ж в ней ампер!просто охота ее правильно разрядить и зарядить

ну что узнал?😃

monarx
Kosta23rus:

ну что узнал?

ну думаю к концу следующей недели узнаю

Kosta23rus
monarx:

ну думаю к концу следующей недели узнаю

Олег, что ты с ней делаешь, долгая прелюдия перед заплывом? 😃

monarx
Kosta23rus:

что ты с ней делаешь

да ничего разряжаю акому чтоб проверить какая в нем емкость.разряжаю просто 0.1 ампером.в акоме по идее 20ач вот и хочу выяснить есть ли они там эти 20ач.для того чтоб проверить нужно разрядить и зарядить акому