BAIT BOAT для рыбалки

Probelzaelo
mars:

Даже если в ноутбучной АБ сдох всего 1 элемент, это уже намёк на то, что либо вообще в этой АБ стоит некачественная партия, либо вся АБ, в том числе все остальные элементы подвергались плохим условиям эксплуатации

Первую батарею от ноута я разобрал, с целью поживиться парой банок для шуруповерта, тк там(в шурике) один из двух элементов оказался сдох… Разобрал, проверил банки, все 9 штук (3S3P) живые и вполне держат заряд!!! Но ноут от той батареи не работает - контроллер в ней помер. других не разбирал тк батареи пока деть не куда, хотя руки чешутся…

Тут у кого то недавно проскакивала ссылочка на бокс для батарей 18650… освежите плиз…

Probelzaelo
marchello102:

Ты это имел ввиду

именно! спасибо. правда я нашел некоторые “аналоги” те без электроники, теперь в репе чешу, что же будет лучше…

Kosta23rus

Подскажите пож-та сколько по времени идут посылки с китая , заказывал на parkflyer.
просто в первый раз так заказываю.

Probelzaelo
Kosta23rus:

сколько по времени идут посылки с китая

От недели до полутора месяцев, зависит и от магазина и от почты россии но лучше всего ответят тут Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков) и тут
Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

monarx
Kosta23rus:

Подскажите пож-та сколько по времени идут посылки с китая , заказывал на parkflyer. просто в первый раз так заказываю.

по разному от трех недель до 2х месяцев смотря какие условия поставки

короче итог экспериментов с этими акомами arduino-ua.com/prod573-Litii-ionnii_akkymylyator_9…
по итогу в них оказалось 12v 2000mah.

Kosta23rus
monarx:

по разному от трех недель до 2х месяцев смотря какие условия поставки

короче итог экспериментов с этими акомами

Probelzaelo:

От недели до полутора месяцев, зависит и от магазина и от почты россии но лучше всего ответят тут Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков) и тут
Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Спасибо!

mars
monarx:

короче итог экспериментов с этими акомами arduino-ua.com/prod573-Litii-..._mAch_12V_s_ZY по итогу в них оказалось 12v 2000mah.

Да уж, получается кидалово почти в 5 раз. 2000mAh вместо обещанных 9800mAh.
Добавляем этот продукт в чёрный список

Для наших кораблей он не годится.

Probelzaelo

У кого то из россии есть опыт “общения”, вернее покупок у Graupner.de ? У них Россия почему то отсутствует в списках, вместо нее втыкают “Содружество НГ” при регистрации оно было… а чет стремно отправлять тенге, когда адрес получателя - “на деревню дедушке”…

marchello102

Подскажите пожалуйста, надо ли докупать дополнительные провода 12AWG, если да, то какой длины?
Серво на 15 кг хватит перевернуть контейнер с прикормкой в 2кг.?
Никак не могу определиться с аккумуляторами LiPo, может кто подскажет, что выбрать!

Carpfish
marchello102:

Подскажите пожалуйста, надо ли докупать дополнительные провода 12AWG, если да, то какой длины?

Это зависит от того как вы разместите аки. Вот от них и нужно мерить.

marchello102:

Серво на 15 кг хватит перевернуть контейнер с прикормкой в 2кг.?

Опять же зависит от рычага чем он больше тем серве легче. Или Вы ее хотите прямо на ось ставить?

marchello102:

Никак не могу определиться с аккумуляторами LiPo, может кто подскажет, что выбрать!

Вопрос спорный и сложный мнений много. Многие на стороне LiPo. Я хочу попробовать литий ионные. Хотя на сегодняшний день вполне устраивают свинцовые. Ну вот как то так.

marchello102
Carpfish:

Опять же зависит от рычага чем он больше тем серве легче. Или Вы ее хотите прямо на ось ставить?

есть вероятность, что да. Думаю что при такой вариации будет возможность частичного сброса корма.

Carpfish:

Вопрос спорный и сложный мнений много. Многие на стороне LiPo. Я хочу попробовать литий ионные. Хотя на сегодняшний день вполне устраивают свинцовые. Ну вот как то так.

я склонен к LiPo? тока не знаю какие выбрать и какие характеристики нужны, 11,1в 30С 5200 мач, такие подойдут?

Carpfish
marchello102:

я склонен к LiPo? тока не знаю какие выбрать и какие характеристики нужны, 11,1в 30С 5200 мач, такие подойдут?

Если склонны то тогда подойдут. При условии что моторы не будут брать больше 30 ампер.

Новичоок
Carpfish:

Если склонны то тогда подойдут. При условии что моторы не будут брать больше 30 ампер.

Извините встряну, 30с это по моему 30 емкостей то есть 156 ампер.

Carpfish
Новичоок:

Извините встряну, 30с это по моему 30 емкостей то есть 156 ампер.

Совершенно верно (максимум разово отдаст 156 ампер). Я не про это я про запас хода.

Kosta23rus

Подскажите пож-та по поводу крепления алюмин. уголка к ПВХ - как прикрепить?
клей космофен к алюминию- не сильно хорошо клеится, купил заклепочный пистолет- ПВХ -продавливается.
на фото смотрю очень даже хорошо получилось:

кто как крепил?

Carpfish
Kosta23rus:

Подскажите пож-та по поводу крепления алюмин. уголка к ПВХ - как прикрепить?
клей космофен к алюминию- не сильно хорошо клеится, купил заклепочный пистолет- ПВХ -продавливается.
на фото смотрю очень даже хорошо получилось:

А для чего алюминий???

Kosta23rus

может заклепки мелкие

3,2 мм - обычные.

А для чего алюминий???

для жесткости корпуса, рама так сказать.Как на фото.(только на фото жесткий пластик)

Понравилось -для nissan 350z infiniti, ждать долго.
назову корабль- Карпфинити