BAIT BOAT для рыбалки

Новичоок
Carpfish:

Серьезно? А у меня то как получилось. А к чему споры. Элементарно проверить мои слова. Берем ПВХ и капаем на него растворитель ждем и если растворитель растворят пвх он начнет липнуть. А как это проверить липнет он или нет я думаю объяснять не нужно.

Я имею в виду, что молекулы пвх не смешаются с молекулами полимера, видимая сцепка будет но при нагрузке все расслоится)

Carpfish
monarx:

Вы хотите сказать если я допустим добавлю в полиефирную шпаклевку растворитель а потом все это перемешаю добавлю отвердитель и из этого получится что то хорошее?

А жидкая шпатлевка это что?

monarx

да купите вы 5мм ПВХ дешевле же будет чем полиефирки покупать и потом чухать это все

Carpfish:

А жидкая шпатлевка это что?

так это же совсем другое

Новичоок
Carpfish:

Юрий Вы это из опыта или просто знаете?

Ну я немножко химик, плюс на роботе специалист по полимерам есть),ну и конечно сам пробовал ваять, правда у меня вместо пвх и полиэфирки, была эпоксидка и полиэфирка, эпоксидка к полиэфирке липнет, а на оборот нет)))

monarx

я не химик и химию не учил но то что оно хрен совмещается это я вам точно говорю!из опыта а не домыслов

Carpfish
Новичоок:

Я имею в виду, что молекулы пвх не смешаются с молекулами полимера, видимая сцепка будет но при нагрузке все расслоится

Ну коль мы заговорили о молекулярном уровне то, молекулы растворителя входят в состав пвх. И Вы меня извините а как тогда по Вашему получается клей для пвх? Если пвх не растворяется в растворителе.

Новичоок
monarx:

я не химик и химию не учил но то что оно хрен совмещается это я вам точно говорю!из опыта а не домыслов

насчет эпоксидки и растворителя, растворитель действует на эпоксидку делая ее более жидкой, но Вы правы при добавлении чего либо результат может получится самый непредсказуемый))

monarx
Новичоок:

Вы правы при добавлении чего либо результат может получится самый непредсказуемый))

Вы даже не представляете сколько я всего перемешал перелепил перепробывал чтоб облегчить свой труд что поверьте и выяснять ничего не нужно все уже давно проверенно говорю же хрень это и зачем изобретать велосипед если есть 5мм пвх?

Carpfish
Новичоок:

эпоксидка к полиэфирке не липнет, а на оборот липнет)))

Да и есть объяснение этому. Что такое адгезия, ну по простому она может быть механической (материал затекает в поры и там застывает) есть химическая это когда один материал немного растворяет другой и происходит склеивание. Так про полиэфир, Вы наверное замечали что после полимеризации на поверхности полиэфирной смолы остается липкая поверхность. Вот к ней и липнет эпоксидка.

Новичоок
Carpfish:

Ну коль мы заговорили о молекулярном уровне то, молекулы растворителя входят в состав пвх. И Вы меня извините а как тогда по Вашему получается клей для пвх? Если пвх не растворяется в растворителе.

Ну мы не только за пвх говорим,но и за полимерную смолу,если хотите убедится на собственном опыте возьмите растворите пвх и приготовте эпоксидку или полиэфирку или автошпаклевку возьмите на крайний случай, влейте одно в другое ,перемешайте до однородной массы и если высохнет одним цельным куском значит я неправ)

monarx
Carpfish:

Да и есть объяснение этому. Что такое адгезия, ну по простому она может быть механической (материал затекает в поры и там застывает) есть химическая это когда один материал немного растворяет другой и происходит склеивание. Так про полиэфир, Вы наверное замечали что после полимеризации на поверхности полиэфирной смолы остается липкая поверхность. Вот к ней и липнет эпоксидка.

так давайте тогда лепить ПВХ к эпоксидке а не эпоксидку к ПВХ вот вам и решение проблемы

Carpfish
Новичоок:

насчет эпоксидки и растворителя, растворитель действует на эпоксидку делая ее более жидкой,

Есть два понятия растворитель это тот материал который химически смешивается с материалом (входит в его состав) а есть разбавитель который не входит в химический состав материала но все равно делает его жиже.

Новичоок
Carpfish:

Да и есть объяснение этому. Что такое адгезия, ну по простому она может быть механической (материал затекает в поры и там застывает) есть химическая это когда один материал немного растворяет другой и происходит склеивание. Так про полиэфир, Вы наверное замечали что после полимеризации на поверхности полиэфирной смолы остается липкая поверхность. Вот к ней и липнет эпоксидка.

А счет липкого слоя просто в присутствии кислорода смола поляризуется медленней от этого и липкий слой, про поры Вы все правильно сказали это чисто механическое свойство т. к. после полимеризации эпоксидной смолы Вы ее ничем не сможете растворить даже слабой кислотой.

Carpfish:

Есть два понятия растворитель это тот материал который химически смешивается с материалом (входит в его состав) а есть разбавитель который не входит в химический состав материала но все равно делает его жиже.

Вы абсолютно правы в нашел случае скорее разбавитель или разжижитель
Андрей хотел у Вас спросить у Вас винты какого диаметра стоят?

muhal3

Налил я на ПВХ лужицу растворителя, она высохла и никаких следов.

Carpfish
monarx:

так давайте тогда лепить ПВХ к эпоксидке а не эпоксидку к ПВХ вот вам и решение проблемы

Ну на самом деле есть еще и адгезионный грунт для пластика. В нем присутствует этилацетат. Самолетики из детства клеили, так вот он немного растворяет пластики практически все кроме пищевого пластика и целлофана.

muhal3:

Налил я на ПВХ лужицу растворителя, она высохла и никаких следов.

Какого.

Новичоок:

в нашел случае скорее разбавитель

Не я думаю что растворитель так как разбавитель это неправильно выбранный растворитель. От неправильно выбранного растворителя все беды.

андрей_36

зделал два куска пвх один с эпоксидной смолой второй автомобилной шпоклевкой пвх наждачкой пошкурел завтро посмотрим

monarx
Carpfish:

Ну на самом деле есть еще и адгезионный грунт для пластика. В нем присутствует этилацетат. Самолетики из детства клеили, так вот он немного растворяет пластики практически все кроме пищевого пластика и целлофана.

хорошо вы мне можете обьяснить зачем это нужно?если есть 5 мм пвх и можно это сделать просто из полиэфира или эпоксидки зачем нам что то лепить нелепимое между собой?

Carpfish
Новичоок:

Андрей хотел у Вас спросить у Вас винты какого диаметра стоят?

На первый ставил диаметром 47 мм

Новичоок
monarx:

хорошо вы мне можете обьяснить зачем это нужно?если есть 5 мм пвх и можно это сделать просто из полиэфира или эпоксидки зачем нам что то лепить нелепимое между собой?

А чем еще мужикам в одиннадцать ночи заниматься, жоны спят уже)))))

monarx
андрей_36:

зделал два куска пвх один с эпоксидной смолой второй автомобилной шпоклевкой пвх наждачкой пошкурел завтро посмотрим

оно будет держаться но не долго на какойто из рыбалок вы все это выбросите! зачем все это?зачем тратить на шпаклевки деньги и на смолы?я же вам говорил понадобится пвх скажите я дам водителю задание он заедет купит и отправит вам это 5 мм пвх

Новичоок:

А чем еще мужикам в одиннадцать ночи заниматься

и то правда !)))))))))))

Carpfish
monarx:

хорошо вы мне можете обьяснить зачем это нужно?если есть 5 мм пвх и можно это сделать просто из полиэфира или эпоксидки зачем нам что то лепить нелепимое между собой?

Нет лепить не нужно. Но если нужно покрасить то нужно понимать что к пвх липнет. Я не агитируют делать из 2-3 мм пвх а потом сверху стекло и смолы.