BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish

Парни ну честно это все лирика и теория . Где практика. Ну как по мне плюс в весе есть не очень большой но он есть. Волну проходит на сквозь.При баковом ветре не сносит.

Probelzaelo:

аккумулятор ставят в основном благодаря их распространенности, а не потому что они лучше.

Я бы сказал геморроя с ними нет. Кончился заряд вставил другие и поехал. Ни тебе балансиров не пищалок нет риска остаться на середине озера.
Или вы думаете что все производители корабликов тупые или не знают о литий полимере. Знают но проблема в то что они эти аки предлагают как опцию.

monarx

чтоб думать о том чтоб хорошо скользило по воде для начала нужно сделать корабль с минимальным весом

Carpfish:

Или вы думаете что все производители корабликов тупые или не знают о литий полимере. Знают но проблема в то что они эти аки предлагают как опцию.

в автосалонах вы так же можете купить стандартное авто и заряженное,потому это и продается как улучшение в опциях.есть стандарт за 1000эвро а со всеми опциями и тем же литием он будет стоить 1500.

Carpfish:

Парни ну честно это все лирика и теория . Где практика.

согласен где практика?одни разговоры…покажите что то хоть ктото у кого какие успехи

я вот уже замыл верхнюю крышку жду пока высохнет хочу сверху дунуть слой черной краски на черном цвете лучше видно как ложится разделитель

Probelzaelo
Carpfish:

Знают но проблема в то что они эти аки предлагают как опцию.

С производителями все предельно ясно, они понимают что какие бы аккумуляторы туда не поставить, а все равно купят за те же деньги. Но и распространенность 1207 тоже дает определенные гарантии что у покупателя не будет проблемы с заменой/приобретением батарей. И клеммы там вполне удобные по любому. А вот “какопцию” - нормальные батареи, продают отдельно или за доплату, то тут все и еще более понятно.

ЗЫ. ладненько, не буду дальше развлекать вас разговорами, а то народ отвлекается, нервничать начинает… 😉
Всем удачи и выходных продуктивных.

monarx
Probelzaelo:

ЗЫ. ладненько, не буду дальше развлекать вас разговорами, а то народ отвлекается, нервничать начинает… Всем удачи и выходных продуктивных.

просто дело в том что некоторые такие советы очень буквально принимают.человек спросил чем покрасить а ему насыпали кучу космических технологий

Carpfish
monarx:

а ему насыпали кучу космических технологий

Да еще и нанотехнологий.😜

Probelzaelo
monarx:

некоторые такие советы очень буквально принимают.человек спросил чем покрасить а ему насыпали кучу космических технологий

Что тут можно посоветовать, каждый берет тот материал который из доступных наилучший. Если нет выбора тогда обходимся без технологий, делаем из того что доступно и не паримся. Но когда есть выбор, тогда берем то что в данный момент по карману, а вдруг у кого то есть халява и на космические технологии, тогда почему бы нет? Я вот корпус хочу красивый и сварной из титана, но оно мне не по карману, зато есть дешевые водопроводные трубы и бумага от ксерокса, придется мудрить что то из этой пары 😉. А именно, пачкать бумагу и пытаться сообразить что и как сделать из трубы. реально о трубах и круглых бревнах у меня создалось устойчиво положительное мнение. Я просто вспомнил, был когда то у нас в городке, у одного мужика катамаран из полиэтиленовых труб 400-500-600 диаметра, торцы просто скошены вверх и заварены по плоскости, без изысков, но ни каких лодок равных ему по грузоподьему и легкости хода не было! скользил по воде просто аки птичка… Тут как раз впиваются в тему сразу две особенности, у трубы и вообще полукруга наименьшая площадь смоченной поверхности, и плюс полиэтилен плохосмачиваемый материал. И ни какого космоса для 80 года прошлого века.

monarx

Так вот вам и практика,верхняя часть матрицы готова если на выходных будет время и настроение буду вакуумировать верхнюю часть
фото правда не очень камера на тел.слабая
если кому интересно и обратит внимание то матрица состоит из двух частей

Carpfish
Probelzaelo:

что и как сделать из трубы. реально о трубах и круглых бревнах у меня создалось устойчиво положительное мнение.

А двигатели как разместите если практически не погружаются в воду. Опять все наружу ?

Kosta23rus
Probelzaelo:

у в принципе ты прав, у тебя мотор скорее всего не работает на предельных для винта режимах, не гоночный вариант то, да и бензина особо не жалко. где 5 литров там и 6.

от 25-34 литров в час!

monarx:

ак вот вам и практика,верхняя часть матрицы готова если на выходных будет время и настроение буду вакуумировать верхнюю часть

красота!

monarx
Kosta23rus:

от 25-34 литров в час!

😁))))))))))

Kosta23rus

блин, наша почта работает просто изумительно! хрен дождешься!
заказал у навикса двигателя и дейтвуды , уже готов поставить и закрепить раму - но жду материалы😢😢😢😃😕

monarx:

😁))))))))))

я бы так сказал -😢😢😢 правда скорость до 100км/ч. как то так.

Андрей - а можешь скинуть фото как устроена система открывания бункеров (можно в личку), как и где установил сервопривода, и ???
Смотрю фотки в Вашем альбоме, интересно сделал систему герметизации, болт понятно, а как гайку крепил (точил с большей поверхностью и клеил)?

Kosta23rus
monarx:

намажте днище подсолнечным маслом тоже воду отталкивать будет

но еще и привлекать ароматом растительного масла! и точно вся рыба наша:)

monarx
Kosta23rus:

уже готов поставить и закрепить раму

если на заклепки будете ставить то рекомендовал бы их потом промазать герметиком они могут пропускать воду

Kosta23rus
monarx:

если на заклепки будете ставить то рекомендовал бы их потом промазать герметиком они могут пропускать воду

это по любому, или герметик или космофен.

Carpfish
Kosta23rus:

Смотрю фотки в Вашем альбоме, интересно сделал систему герметизации, болт понятно, а как гайку крепил (точил с большей поверхностью и клеил)?

Вы у меня спрашиваете?

андрей_36
monarx:

чтоб думать о том чтоб хорошо скользило по воде для начала нужно сделать корабль с минимальным весом

маленький вес это не совсем хорошо устойчивости нету баковой ветер может даже перевернуть

Carpfish
Kosta23rus:

Да у Вас.

Просто не пойму про какие шайбы Вы спрашиваете.

Kosta23rus
Carpfish:

Просто не пойму про какие шайбы Вы спрашиваете.

не шайба, а гайка.
в общем куда ввинчивается болт, как это реализовано. допустим крышка отсека аккумуляторов с верху притягивается болтом, а с нижней части гайка как приклеена?

и как установлены сервоприводы? просто если есть фото когда делал -то лучше один раз увидеть!