BAIT BOAT для рыбалки

Kosta23rus
Carpfish:

Кидайте ссылку на те сайты которые Вы хотите что бы Ваш собеседник прочел.

исправимся! писать просто долго проще сделать копирайт.
хотел отредактировать-нет редакции

Probelzaelo
Carpfish:

А двигатели как разместите если практически не погружаются в воду. Опять все наружу ?

Все зависит от диаметра и габаритов(поплавков). наилучший вариант, из геометрии получается при полупогруженном состоянии поплавков. а это половина диаметра трубы, вполне достаточно для погружения винтов.

monarx:

что лучше легкий корабль или тяжелый

слишком легкий можно делать более плоским, чтоб не получался парус ))

Kosta23rus:

очему алюминиевую сносит а деревянную нет. пофиг из чего изготовлена лодка -главное обводы!

обводы важно. но аллюминиевую сносит потому что у нее борт выше, и водоизмещение меньше, если их обе нагрузить до равного водоизмещения - полного веса(лодка+груз), тогда сравнивать будет что. но и плоское дно тоже способствует сносу вбок, тут достаточно опустить по бортам пару не больших пластин некоторое подобие “швертов”. и снос мгновенно пропадет

Kosta23rus
Probelzaelo:

обводы важно. но аллюминиевую сносит потому что у нее борт выше, и водоизмещение меньше, если их обе нагрузить до равного водоизмещения - полного веса(лодка+груз), тогда сравнивать будет что. но и плоское дно тоже способствует сносу вбок

так это уже писал! но ттх одной лодки не известно

Probelzaelo

Костя, не парься ты по поводу сноса. бороться с ним реально не сложно. На любой плоскодонке или надувной лодке, некоторое подобия швертов или киля, причем очень не большой площади, полностью решают проблему бокового сноса от ветра…

Вот пример парус на надувном катамаране обрати внимание внизу указана площадь шверта - 0.36м2, без паруса же можно сделать и меньше. Еще вместо шверта, самый простой вариант - шверцы, (еще вариант размеры указаны) - пара качающихся на оси листов опущенных по бортам. Собственно само по себе слово от немецкого шверт(Schwert)-Меч, я встречал даже мнение что, древние мореходы именно мечами и пользовались для удержания своих лодок от сноса ветром…

Kosta23rus
Probelzaelo:

Костя, не парься ты по поводу сноса

я абсолютно не парюсь!😁 мне кажется больше думает об этом андрей 36

меня боковой снос не волнует, в море мы ловим в дрейф., на лиманах тоже если надо остановиться для перспективной точки- тычка (глубины не большие до 1,5 метра в основном до 1метра)
человек -это уникальное животное!😃

Carpfish
Probelzaelo:

Все зависит от диаметра и габаритов(поплавков). наилучший вариант, из геометрии получается при полупогруженном состоянии поплавков. а это половина диаметра трубы, вполне достаточно для погружения винтов.

Отлично.но есть вопрос, какой вес нужен для погружения этих труб до половины ее объема.

gurgen

Начинка без наворотов. Двиг. мабуши.Дейдвудвал. моторама винт. От Navix. Аппа HK-6S Ак свинец 12в 7.2А Корпус ПВХ 3мм. 5мм. Космофен. Ну большое желание в перемешку с нецензурной бранью.

Kosta23rus
gurgen:

Начинка без наворотов. Двиг. мабуши.Дейдвудвал. моторама винт. От Navix. Аппа HK-6S Ак свинец 12в 7.2А Корпус ПВХ 3мм. 5мм. Космофен. Ну большое желание в перемешку с нецензурной бранью.

двигатель один или два?

на сколько хватает аакумулятора?

gurgen

Двиг 1. Завозили 4 палки на120м. Рыбачили сутки.Так как огней не было , ночью не катались. Акумулятора хватило с лихвой. По приезду домой еще часа 2 в бочке с водой размывал “донные отложения” грязи.

Kosta23rus
gurgen:

Двиг 1. Завозили 4 палки на120м. Рыбачили сутки.Так как огней не было , ночью не катались. Акумулятора хватило с лихвой. По приезду домой еще часа 2 в бочке с водой размывал “донные отложения” грязи.

Спасибо!
если можно выложить фото постройки, где и как установлены сервоприводы, в общем что есть.
за ранее благодарен. просто жду сервы и двигателя -так голову ломаю, как лучше сделать.

monarx

короче говоря я себе делаю максимально легкий а там увидим будет ли ему мешать волны или ветер.и считаю что пудовую гирю с собой на рыбалку тягать не очень уж интересно и ветер на рыбалке не каждый день

gurgen

Ты не кряхтя залезь на табуретку и натянув на пузо труселя, зажми в руке стакан, как Ленин кепку и гаркни; С 23-м Февраля!!! ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ !!!

Kosta23rus:

Спасибо!
если можно выложить фото постройки, где и как установлены сервоприводы, в общем что есть.
за ранее благодарен. просто жду сервы и двигателя -так голову ломаю, как лучше сделать.

Фотки позже. Дочка приедет сфоткает и скинет. Я с напильником на ТЫ, а с компьютером на ВЫ!!!

Kosta23rus

Всех с 23 ФЕВРАЛЯ! Мирного неба над головой!

marchello102

Всех с праздником!
Есть решение от затопляемости наших теплоходов. В каждом из поплавков устанавливаем KEMO M158 Waterswitch и подсоединяем его к насосу. Как только появится вода в одном из поплавков, замкнутся контакты и насос начнет работать и откачивать воду. Ну что то в этом роде.
Мысли в слух.

monarx

А еще можно эту штуку сделать как включение корабля поставил в воду он включился,тоже мысли в слух

marchello102
monarx:

А еще можно эту штуку сделать как включение корабля поставил в воду он включился,тоже мысли в слух

зачем? просто так энергию батарей будет тратить, которой и так не много.

monarx
marchello102:

зачем? просто так энергию батарей будет тратить, которой и так не много.

я к тому что она может заменить силовой ключ чтоб кнопки не горели(хотя я не силен в электронике а просто это предполагаю)а потреблять она будет всего 10мач

Probelzaelo
Carpfish:

акой вес нужен для погружения этих труб до половины ее объема.

Площадь круга = Пи эр квадрат, при полупогружении погружено в два раза меньше, осталось умножить на длину… Если все измерять сразу в дециметрах то получим обьем погружения в литрах что примерно равно весу в килограммах.

На самом деле я бы вопрос задал иначе, какой нужно диаметр чтобы погрузилось до середины, но при какой нагрузке?

monarx:

А еще можно эту штуку сделать как включение корабля поставил в воду он включился,тоже мысли в слух

У китайских игрушек такое дааавно )) пока оба дейдвуда воды не касаются моторы не включить, типа защита от сухого хода…

gurgen
marchello102:

Есть решение от затопляемости наших теплоходов. В каждом из поплавков устанавливаем KEMO M158 Waterswitch и подсоединяем его к насосу

Я оба поплавка залил монтажной пеной до краев. После полимеризации срезал излишки, и приклеил крышки. “дешево и сердито”