BAIT BOAT для рыбалки

azovsky82

А может есть уже FAQ по данной теме, где будут указаны комплектующие (моторы, регуляторы, акб, дейдвуды, винты, прочая электроника и фурнитура) которая используется при построении BAIT BOAT - ?
PS. Желательно с ссылками, где можно приобрести…

monarx

рассказываю как делал ручку для корабля,она мне нужна пустотелая!вырезал ручку нужной мне формы и размеров из пенопласта ,пропитав эпоксидкой предварительно вырезанный лист стеклоткани обвернул тканью ручку, разгладив все это обернул в пищевую фольгу опять-же разгладив все неровности.после того как эпоксидка стала(не высохла но схватилась) положил эту штуку в духовку на 20минут.можно доставать деталь готова приятного аппетита!в итоге у меня высохшая деталь пустотелая внутри потому как пенопласт расплавился ВУАЛЯ! может кому пригодится мой рецепт приготовления пустотелых деталей

да еще совет к вышесказанному по поводу приготовления пустотелых деталей желательно чтоб жена не читала вашу поваренную книгу.и еще если не духовка то растворитель просверливаешь отверстие и шприцем загоняешь раствор,только в этом случае деталь должна высохнуть

Kosta23rus
azovsky82:

А может есть уже FAQ по данной теме, где будут указаны комплектующие (моторы, регуляторы, акб, дейдвуды, винты, прочая электроника и фурнитура) которая используется при построении BAIT BOAT - ?
PS. Желательно с ссылками, где можно приобрести…

конечно есть только разбросано по многим страницам!
а так было бы интересно, почитай:
вот ссылка wsesam.ru/…/Samodeljnyiy-radioupravlyaemyiy-kater-…
фото взяты с этого форума как то так!

когда свой крейсер доделаю, в этой теме все выложу с фотографиями! может кому то легче будет.

monarx
Kosta23rus:

когда свой крейсер доделаю, в этой теме все выложу с фотографиями! может кому то легче будет.

да уже давно пора было это кому то сделать,используются же практически одни и те же запчасти

Kosta23rus
monarx:

да уже давно пора было это кому то сделать,используются же практически одни и те же запчасти

Ну конечно, а если из разного материала (стекло или ПВХ) кто нибудь добавил ! а там далее полет фантазии и советы бывалых - сделают свое дело!

monarx
Kosta23rus:

Ну конечно, а если из разного материала (стекло или ПВХ) кто нибудь добавил ! а там далее полет фантазии и советы бывалых - сделают свое дело!

я закончу потом выложу все фото и описания что куда и зачем чтоб народ не тратил зря время и деньги а поступал с самого начала правильно а не придумывал велосипед а потом сидел по ночам с наждачками и шпаклевками чухая стекловолокно

Kosta23rus
monarx:

я закончу потом выложу все фото и описания что куда и зачем чтоб народ не тратил зря время и деньги а поступал с самого начала правильно а не придумывал велосипед а потом сидел по ночам с наждачками и шпаклевками чухая стекловолокно

и я может созрею для стекла!

к стати пробовал приклеить к трубам вспененный ПВХ, результат удручающий,
к коричневой -легкое прикосновение и оторвался, а с серой трубой- крепко держался но не столько!
конечно все предварительно обезжиривалось!

андрей_36
Kosta23rus:

к стати пробовал приклеить к трубам вспененный ПВХ, результат удручающий,
к коричневой -легкое прикосновение и оторвался, а с серой трубой- крепко держался но не столько!
конечно все предварительно обезжиривалось!

может надо глянец с чистить наждачкой

monarx
Kosta23rus:

к стати пробовал приклеить к трубам вспененный ПВХ, результат удручающий, к коричневой -легкое прикосновение и оторвался, а с серой трубой- крепко держался но не столько! конечно все предварительно обезжиривалось!

если честно я бы если увидел корабль из таких труб поржал бы,представляете как рыбаки по соседству травить будут если узнают что корабль из канализационных труб сделан.будут кричать смывайся от туда всю рыбу распугаешь 😁

Kosta23rus
monarx:

если честно я бы если увидел корабль из таких труб поржал бы,представляете как рыбаки по соседству травить будут если узнают что корабль из канализационных труб сделан.будут кричать смывайся от туда всю рыбу распугаешь

А как потом ржать будут если они ни хрена не поймают, а чел с канальником -пару по 7кг, и одного на 12кг.
вот ржать то будут!

андрей_36:

на сайте есть видео корабля с труб классный

было такое !

azovsky82
Kosta23rus:

конечно есть только разбросано по многим страницам!
а так было бы интересно, почитай:
вот ссылка wsesam.ru/…/Samodeljnyiy-radioupravlyaemyiy-kater-…
фото взяты с этого форума как то так!

Предложенный на этом сайте мотор(высоко оборотистый-больше для полупогруженных винтов), как и регулятор(с водяным охлаждением которое работает эффективно только с наддувом в струе на скорости), а второй вариант мотоустановка с тоннельного скоростного катера…

monarx
андрей_36:

на сайте есть видео корабля с труб классный

просто высказал свое мнение.так что если и делать из каналиционных труб то он должен быть классный!иначе под пьяную тягу на рыбалке держись! будут в него по маленькому ходить а кто гляди и прикормки наложит))))

Kosta23rus:

А как потом ржать будут если они ни хрена не поймают, а чел с канальником -пару по 7кг, и одного на 12кг. вот ржать то будут!

лично я лучше бы ракетой прикормил

думаю что у нас менталитет другой не поймут

андрей_36

какая разница с чего сделан корабль главное чтоб он выполнял сваю функцию

monarx
андрей_36:

какая разница с чего сделан корабль главное чтоб он выполнял сваю функцию

да, шучу я! так предположил что может быть на выходе после вложенного труда

андрей_36
monarx:

лично я лучше бы ракетой прикормил

если можно было метров на 80 кидать катер и не нужен

monarx
андрей_36:

если можно было метров на 80 кидать катер и не нужен

как по мне так легче выклеить из пвх.че вы в эти трубы уперлись.времени чуть больше потратить и слепить нормальную вещь.

Carpfish
Kosta23rus:

к стати пробовал приклеить к трубам вспененный ПВХ, результат удручающий,
к коричневой -легкое прикосновение и оторвался, а с серой трубой- крепко держался но не столько!
конечно все предварительно обезжиривалось!

В принципе что и требовалось доказать. Парни какая разница из чего пароход. Мы занимаемся для удовольствия или как говорится прикладным искусством. кто то делает произведение искусства кто то по проще но задача у кораблика одна, приехал выгрузил уехал.

андрей_36
Carpfish:

В принципе что и требовалось доказать. Парни какая разница из чего пароход. Мы занимаемся для удовольствия или как говорится прикладным искусством. кто то делает произведение искусства кто то по проще но задача у кораблика одна, приехал выгрузил уехал.

1000 процентов

monarx

да делайте никто ж никому ничего не запрещает и не в чем не переубеждает.просто говорю что по пьянке многим захочется поржать.нашему народу только дай повод.

Carpfish
андрей_36:

если можно было метров на 80 кидать катер и не нужен

Можно и кидают и даже на 120. Для закормки есть " кобра" но на 200 метров не докинешь не снасть не ракету.

monarx:

просто говорю что по пьянке многим захочется поржать.нашему народу только дай повод.

Олег по пъяне не только хочется поржать, иногда хочется русалок поймать.😁