BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
gurgen:

Зачем ловить? С собой возите.

А потом от соседних рыбаков отбиваться?
Парни у кого какие успехи в постройки корабля?

андрей_36

склеил 2 этаж из пвх думаю теперь как соединить с первым чтоб был разборным

Kosta23rus
gurgen:

Зачем ловить? С собой возите.

с собой не интересно! нужно обязательно поймать, так сказать инстинкт!

monarx
Carpfish:

у кого какие успехи в постройки корабля?

ручку сделал

Carpfish
Kosta23rus:

обязательно поймать, так сказать инстинкт!

они на червя клюют.😂

monarx:

ручку сделал

покажешь?

андрей_36:

склеил 2 этаж из пвх думаю теперь как соединить с первым чтоб был разборным

Кинь фото может что то подскажем.

Carpfish
андрей_36:

как соиденить

фотку с боку можно.

андрей_36
Carpfish:

фотку с боку можно.

шпаклевку еще до путя не зачистил

Carpfish
андрей_36:

шпаклевку еще до путя не зачистил

да задача нужно думать.

marchello102
azovsky82:

А может есть уже FAQ по данной теме, где будут указаны комплектующие (моторы, регуляторы, акб, дейдвуды, винты, прочая электроника и фурнитура) которая используется при построении BAIT BOAT - ?
PS. Желательно с ссылками, где можно приобрести…

это мой список заказа

Электродвигатель коллекторный Mabuchi RS-555 NavixHobby Shop
Дейдвуд с валом 4/8/185 (для 500/600 моторов) NavixHobby Shop
Гребной винт 42/84/4 (пластик) NavixHobby Shop
Контролер скорости (speed control ESC) 110 А ebay
Сервопривод для упрвления контейнеров MG996R 12KG ebay
Аккумуляторные батерии ZIPPY Flightmax 4200mAh 3S1P 30C LiFePo4 Pack hobbyking
Зарядное устройство ЗУ IMAX B-6 ebay
Пульт управления 2.4G FS-CT6B 6 CH + Приёмник ebay

есть ещё пару мелочей: провода, габаритное освещение (по желанию), разъёмы и т.д.

пока что так, дальше видно будет, посмотрим

Valera74RUS

Народ а дейдвуды вообще воду не пропускают или есть не много течи воды?

gurgen
Valera74RUS:

Народ а дейдвуды вообще воду не пропускают или есть не много течи воды?

А это по желанию. Смотря как набиты смазкой и отрегулированы продольные зазоры. И еще. Русалки всеядны. клюют на пиво,водку и даже мотыля. Ну а если в наличии червь, да еще и дождевой, отбоя просто НЕТ.

Probelzaelo
Valera74RUS:

а дейдвуды вообще воду не пропускают или есть не много течи воды?

если все детали сухие, то вода может сочиться, но если в зазорах хоть немного присутствет смазка, то вода туда совсем не идет. В промасленном решете можно носить воду ))

Carpfish
gurgen:

Русалки всеядны. клюют на пиво,водку и даже мотыля. Ну а если в наличии червь, да еще и дождевой, отбоя просто НЕТ.

На мотыля трофейную русалку не поймаешь. А вот на дождевого червя это да (главное дома не забыть).

Valera74RUS:

Народ а дейдвуды вообще воду не пропускают или есть не много течи воды?

Если дейвудная трубка имеет внутренний диаметр 4мм то вал должен быть 3,85-3,9мм. Тогда и теч не будет а если зазор между валом и дейвудом больше 0,5мм то нужно смазки по больше и постоянный контроль что бы смазка не вытекла. И еще совет что бы не разбирать ну или не отсоединять мотор от вала и не вынимать вал из трубки для смазки, рекомендую предусмотреть трубку для смазки дейвуда и легкий доступ к ней.

marchello102:

Гребной винт 42/84/4 (пластик) NavixHobby Shop

Сомнение у меня по этим винтам. Что бы не было как у меня с трех лопастными, постоянно ломались. А эти по виду тоже не очень. Жесткие и соответственно хрупкие. И по конструкции похожи на полупогруженные. Я ставил такие rcsearch.ru/hobbyking/i13223/#catalog только диаметр 45 или 47 уже не помню rcsearch.ru/hobbyking/i13224/#catalog

marchello102
Carpfish:

Сомнение у меня по этим винтам. Что бы не было как у меня с трех лопастными, постоянно ломались. А эти по виду тоже не очень жесткие и соответственно хрупкие. И по конструкции похожи на полупогруженные. Я ставил такие rcsearch.ru/hobbyking/i13223/#catalog только диаметр 45 или 47 уже не помню rcsearch.ru/hobbyking/i13224/#catalog

для начала поставлю то, что купил, потом можно и поменять, не такие они уж и дорогие

Probelzaelo
Carpfish:

Сомнение у меня по этим винтам. Что бы не было как у меня с трех лопастными, постоянно ломались. А эти по виду тоже не очень жесткие и соответственно хрупкие. И по конструкции похожи на полупогруженные. Я ставил такие rcsearch.ru/hobbyking/i13223/#catalog только диаметр 45 или 47 уже не помню rcsearch.ru/hobbyking/i13224/#catalog

А я бы, пожалуй, вот на эту пару обратил внимательность:
Гребной винт Graupner 30/16/М4 (пластик)
Гребной винт Graupner 30/16/М4/L (обратного вращения, пластик)
Диаметр меньше, зато три лопасти, значит для того, оборотистого мотора меньше потерь, опять же и шаг меньше раза в два-три, при 500 моторе можно ждать хороший упор и вполне приличную скорость без перегрева, лишнего шума и больших токов.

monarx

marchello102 на сколько хватает этих батарей и как они вообще по качеству?

marchello102
monarx:

marchello102 на сколько хватает этих батарей и как они вообще по качеству?

я еще не собрал свою баржу, батарейки пока что в дороге
Сегодня прилетел Пульт управления. Жду остального заказа.

Probelzaelo:

А я бы, пожалуй, вот на эту пару обратил внимательность:
Гребной винт Graupner 30/16/М4 (пластик)
Гребной винт Graupner 30/16/М4/L (обратного вращения, пластик)
Диаметр меньше, зато три лопасти, значит для того, оборотистого мотора меньше потерь, опять же и шаг меньше раза в два-три, при 500 моторе можно ждать хороший упор и вполне приличную скорость без перегрева, лишнего шума и больших токов.

Я в гребных винтах не разбираюсь, так же как и в не гребных.

Probelzaelo
marchello102:

Я в гребных винтах не разбираюсь, так же как и в не гребных.

Значит тебе проще, тк меньше суеверий о не правильной работе какой нибудь части, все что получится будет правильным… а там может быть и захочется поэкспериментировать ))