BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
gurgen:

Русалки всеядны. клюют на пиво,водку и даже мотыля. Ну а если в наличии червь, да еще и дождевой, отбоя просто НЕТ.

На мотыля трофейную русалку не поймаешь. А вот на дождевого червя это да (главное дома не забыть).

Valera74RUS:

Народ а дейдвуды вообще воду не пропускают или есть не много течи воды?

Если дейвудная трубка имеет внутренний диаметр 4мм то вал должен быть 3,85-3,9мм. Тогда и теч не будет а если зазор между валом и дейвудом больше 0,5мм то нужно смазки по больше и постоянный контроль что бы смазка не вытекла. И еще совет что бы не разбирать ну или не отсоединять мотор от вала и не вынимать вал из трубки для смазки, рекомендую предусмотреть трубку для смазки дейвуда и легкий доступ к ней.

marchello102:

Гребной винт 42/84/4 (пластик) NavixHobby Shop

Сомнение у меня по этим винтам. Что бы не было как у меня с трех лопастными, постоянно ломались. А эти по виду тоже не очень. Жесткие и соответственно хрупкие. И по конструкции похожи на полупогруженные. Я ставил такие rcsearch.ru/hobbyking/i13223/#catalog только диаметр 45 или 47 уже не помню rcsearch.ru/hobbyking/i13224/#catalog

marchello102
Carpfish:

Сомнение у меня по этим винтам. Что бы не было как у меня с трех лопастными, постоянно ломались. А эти по виду тоже не очень жесткие и соответственно хрупкие. И по конструкции похожи на полупогруженные. Я ставил такие rcsearch.ru/hobbyking/i13223/#catalog только диаметр 45 или 47 уже не помню rcsearch.ru/hobbyking/i13224/#catalog

для начала поставлю то, что купил, потом можно и поменять, не такие они уж и дорогие

Probelzaelo
Carpfish:

Сомнение у меня по этим винтам. Что бы не было как у меня с трех лопастными, постоянно ломались. А эти по виду тоже не очень жесткие и соответственно хрупкие. И по конструкции похожи на полупогруженные. Я ставил такие rcsearch.ru/hobbyking/i13223/#catalog только диаметр 45 или 47 уже не помню rcsearch.ru/hobbyking/i13224/#catalog

А я бы, пожалуй, вот на эту пару обратил внимательность:
Гребной винт Graupner 30/16/М4 (пластик)
Гребной винт Graupner 30/16/М4/L (обратного вращения, пластик)
Диаметр меньше, зато три лопасти, значит для того, оборотистого мотора меньше потерь, опять же и шаг меньше раза в два-три, при 500 моторе можно ждать хороший упор и вполне приличную скорость без перегрева, лишнего шума и больших токов.

monarx

marchello102 на сколько хватает этих батарей и как они вообще по качеству?

marchello102
monarx:

marchello102 на сколько хватает этих батарей и как они вообще по качеству?

я еще не собрал свою баржу, батарейки пока что в дороге
Сегодня прилетел Пульт управления. Жду остального заказа.

Probelzaelo:

А я бы, пожалуй, вот на эту пару обратил внимательность:
Гребной винт Graupner 30/16/М4 (пластик)
Гребной винт Graupner 30/16/М4/L (обратного вращения, пластик)
Диаметр меньше, зато три лопасти, значит для того, оборотистого мотора меньше потерь, опять же и шаг меньше раза в два-три, при 500 моторе можно ждать хороший упор и вполне приличную скорость без перегрева, лишнего шума и больших токов.

Я в гребных винтах не разбираюсь, так же как и в не гребных.

Probelzaelo
marchello102:

Я в гребных винтах не разбираюсь, так же как и в не гребных.

Значит тебе проще, тк меньше суеверий о не правильной работе какой нибудь части, все что получится будет правильным… а там может быть и захочется поэкспериментировать ))

Kosta23rus
marchello102:

Сегодня прилетел Пульт управления. Жду остального заказа

быстро пришло!
блин российская почта, …

marchello102
Kosta23rus:

быстро пришло!
блин российская почта, …

5 февраля купил и сегодня получил, 22 дня
так же эхолот FishFinder прибыл сегодня, его вообще 12 февраля купил

Carpfish
marchello102:

так же эхолот FishFinder прибыл сегодня, его вообще 12 февраля купил

А что за цена?

Probelzaelo:

а там может быть и захочется поэкспериментировать ))

Нет придела совершенству.

marchello102
Carpfish:

А что за цена?

а что с ценой? У нас в три раза дороже стоит!

Carpfish
marchello102:

а что с ценой? У нас в три раза дороже стоит!

так вроде есть дешевле. парни где то ссылки кидали вроде 70 стоит. может этот чем то отличается от Fishfinder FFW718. Указанная дальность 180 метров и проводной датчик. хотя 180 метров наверное можно получить и на FFW718.
ну в любом случаи поделитесь впечатлениями.

marchello102
Carpfish:

так вроде есть дешевле. парни где то ссылки кидали вроде 70 стоит. может этот чем то отличается от Fishfinder FFW718. Указанная дальность 180 метров и проводной датчик. хотя 180 метров наверное можно получить и на FFW718.
ну в любом случаи поделитесь впечатлениями.

нет проблем, как только, так сразу
FFW718 вроде как до 100 метров

Carpfish
marchello102:

FFW718 вроде как до 100 метров

Заявлено 70 метров.

marchello102:

FFW718 вроде как до 100 метров

вот реальный результат получен после переделки.rcopen.com/forum/f68/topic333181

monarx

Андрей36 вам нужно было сделать что то типа такой крышки

ее было бы легче крепить а так мне ничего в голову не приходит, слишком уж перемудрено

андрей_36
monarx:

Андрей36 ее было бы легче крепить а так мне ничего в голову не приходит, слишком уж перемудрено

закончил 1 этаж за шкурил по грунтовал покрасил на вид красивый ну мне так кажется завтра фота на обзор выложу😁

monarx
андрей_36:

закончил 1 этаж за шкурил по грунтовал покрасил на вид красивый ну мне так кажется завтра фота на обзор выложу

Ждемс!я не тороплюсь мы сезон 1мая открываем так что пара месяцев у меня еще есть

Kosta23rus
андрей_36:

закончил 1 этаж за шкурил по грунтовал покрасил на вид красивый ну мне так кажется завтра фота на обзор выложу😁

ждем!

Я сегодня посылку от Навикса получил, дейдвуда и моторы с регуляторами.
замечаний нет! Только благодарность.
и получил посылку с вольтметром цифровым.

marchello102
Kosta23rus:

Я сегодня посылку от Навикса получил, дейдвуда и моторы с регуляторами.
замечаний нет! Только благодарность.
и получил посылку с вольтметром цифровым.

клёво тебе!!! До меня еще его посылка не дошла

monarx
Carpfish:

Ну ты заморочился.

чё?) мне ж в нее нужно кнопки вмонтировать и антенну вставить и там та никакой мороки 30мин и готова осталось зачистить тоже подготовка минимальная