BAIT BOAT для рыбалки

monarx
Probelzaelo:

. вот если бы запенить а потом подрезать

вот если бы забетонировать а потом утрамбовать

Kosta23rus
monarx:

вот если бы забетонировать а потом утрамбовать

😁😁😁😁😁😁😁😁

Probelzaelo
monarx:

вот если бы забетонировать а потом утрамбовать

Технологию не нарушай! Вот как надо - посыпаем, трамбуем, бетонируем, долбим, заливаем, асфальтируем, вскрываем, роем канаву, кладем трубу, засыпаем как попало, кладем асфальт… вскрываем асфальт, раскапываем, натыкаемся на трубу, закапываем восстанавливаем чтоб ни кто не видел, вскрываем, долбим, копаем рядом, кладем трубу, пихаем в нее кабель, засыпаем, и пока ни кто не видел ни чего не знаем, потому что так и было! и тд, и тп …

Главное во всей описанной истории у трубы край проклеить! Труба ПВХ. 😉

Carpfish
Probelzaelo:

Технологию не нарушай! Вот как надо - посыпаем, трамбуем, бетонируем, долбим, заливаем, асфальтируем, вскрываем, роем канаву, кладем трубу, засыпаем как попало, кладем асфальт… вскрываем асфальт, раскапываем, натыкаемся на трубу, закапываем восстанавливаем чтоб ни кто не видел, вскрываем, долбим, копаем рядом, кладем трубу, пихаем в нее кабель, засыпаем, и пока ни кто не видел ни чего не знаем, потому что так и было! и тд, и тп …

Олег вот теперь я понял почему у Вас времени не хватает кораблик построить.😂

Probelzaelo:

смысла наверное ни какого, проще наверное, просто вклеить в тоннеле вторую стенку, более пологую.

Уровень пологости можно регулировать углом наклона поплавка относительно пола. Это я про залить эпоксидкой.

Probelzaelo
Carpfish:

Уровень пологости можно регулировать углом наклона поплавка относительно пола. Это я про залить эпоксидкой.

Дак а какой смысл эпоксидкой заливать, она от пластика отвалится со временем, эпоксидка жесткая, а пластик же “гуляет”.

Carpfish:

вот теперь я понял почему у Вас времени не хватает кораблик построить.

Ну да, примерно так ) у меня же для самых первых экспериментов скорлупка уже есть, а тк мне как то более интересно с софтом покопаться то ее вполне достаточно. хотя кораблик все равно в планах, вот токо закончу ремонт в квар… мастерской(технологию я описАл выше 😉 ).

Carpfish
Probelzaelo:

Дак а какой смысл эпоксидкой заливать, она от пластика отвалится со временем, эпоксидка жесткая, а пластик же “гуляет”.

Олег я лично так делал на своем катере и вот уже три года все не как не отвалится. Для успокоения можно наждачкой потереть или ножом поцарапать. И еще коэффициент линейного теплового расширения пвх и эпокисда практически одинаков.
temperatures.ru/…/temperaturnyi_koefficient_linein…

Probelzaelo
Carpfish:

Для успокоения можно наждачкой потереть или ножом поцарапать. И еще коэффициент линейного теплового расширения пвх и эпокисда практически одинаков.

Хорошо что держится. У меня к эпоксидке нелюбовь издавна, из за ее манер сначала всюду липнуть куда не просят, а потом, со временем отваливаться, возможно сейчас она получше. Но пока есть под рукой Tangit и Sintex, я таки настойчиво предпочитаю смол избегать.

Carpfish:

Коэффициент линейного теплового расширения

Табличка хорошая.

Ralf545

Всем доброго вечера!Мужики,какой зарядкой лучше заряжать свинцовые акки?Если допустим дома или в гараже можно зарядить обычной зарядкой,то на рыбалке как подзаряжать?У меня два акка по 6В.12А.,заряжать их лучше в паре?Я видел на рыбалке один карпятник был с английским МикроКэтом,так у него солнечная батарея была.Поплавает кораблик вынемает из воды и солнечную батарею подсоединяет.Солнечная, это дорогое удовольствие?

Carpfish
Ralf545:

то на рыбалке как подзаряжать?

У Вас 12 вольт 12 ампер как я понял. Вот один из вариантов. teslocom.ru/…/12v-15a-avtoadapter-dlja-plansheta-a…

Ralf545:

,заряжать их лучше в паре?

Ну да а зачем вынимать.

Ralf545:

Я видел на рыбалке один карпятник был с английским МикроКэтом,так у него солнечная батарея была.Поплавает кораблик вынемает из воды и солнечную батарею подсоединяет.Солнечная, это дорогое удовольствие?

Все относительно для кого то и миллион не деньги. Батарея нужна хорошая и должна выдавать минимум 14 вольт и 1,2 ампера. И хрупкое это дело.

Ralf545

Андрей с этим корабликом закончу, хочу следующий сделать из ПВХ.Ваш кораблик мне очень понравился,действительно,сделать просто кораблик это одно дело.А вот когда красиво,когда радует глаз и душу это дело другое.Вот только не знаю где ПВХ достать.

monarx
Ralf545:

А вот когда красиво,когда радует глаз и душу это дело другое

вот и я всегда о том же! корабль и из корыта можно сделать

Carpfish
Ralf545:

Вот только не знаю где ПВХ достать.

Неужели это действительно проблема. У нас вообще не каких проблем нет с этим материалом. И причем толщина от 1 до 10мм.

monarx
Carpfish:

Неужели это действительно проблема

ни говори прям дефицит этот 5мм пвх.у нас в любом районе города есть

Carpfish
monarx:

ни говори прям дефицит этот 5мм пвх.у нас в любом районе города есть

Неужели нет рекламщиков которые наружной рекламой занимаются. А если есть то из чего они ее делают. Может этот материал как то по другому называется. Может просто вникнуть нужно.

dimon22

Вот сегодня за вакумирувал первую часть .)

Probelzaelo
Ralf545:

Вот только не знаю где ПВХ достать.

У нас в магазинах строительных материалов, частенько есть листовой ПВХ 3-5мм. пройдись по строй базам и магазинам, ну и плюс конторы которые делают рекламу. там можно разжиться “обрезками” которых вполне хватит на дару корабликов

gurgen
Carpfish:

У Вас 12 вольт 12 ампер как я понял. Вот один из вариантов. teslocom.ru/…/12v-15a-avtoadapter-dlja-plansheta-a…
Ну да а зачем вынимать.

Все относительно для кого то и миллион не деньги. Батарея нужна хорошая и должна выдавать минимум 14 вольт и 1,2 ампера. И хрупкое это дело.

Ребята, а схемки зарядника от машины на 12в7.2а свинец, не у кого нету?

Probelzaelo
gurgen:

схемки зарядника от машины на 12в7.2а свинец, не у кого нету?

при включенном двигателе заряжай напрямую. При выключенном до упора не зарядишь, но процентов до 80 тоже вполне можно напрямую… но надежнее всего конечно взять тот же iMax B6 )) он свинец прекрасно умеет заряжать от любых 12В, в тч и от автомобиля.

monarx

Вон зацените как Дима 22 делает деталь без матрицы по болванке.чистые руки минимум головной боли и деталь на которую не нужно налаживать килограммы шпаклевки легкая и прочная,получает то что хочет а не то что получится

Kosta23rus
monarx:

Вон зацените как Дима 22 делает деталь без матрицы по болванке.чистые руки минимум головной боли и деталь на которую не нужно налаживать килограммы шпаклевки легкая и прочная,получает то что хочет а не то что получится

ну что сказать, молодец!

мне лично очень нравится корабль Андрея карпфиш, красивый!

в первый раз не очень получается, но со второго раза когда руку набьешь, даже очень гуд.
просто нужен хоть маленький опыт работы с материалом.

Ralf545

Не поверите, у нас в городе ПВХ нет.Рекламщиков тоже нет.Был в соседним городе Коломне,обошёл все стройрынки и строймаркеты,там даже не знают что это за материал.