BAIT BOAT для рыбалки

kulik_s_v

m.youtube.com/#/watch?v=-u8VYE0U6-o
а получится так с пвх 6мм?

monarx
kulik_s_v:

а получится так с пвх 6мм?

как так?

bocman74

хочу свой показать. только вчера покрасил

monarx

не плохо,а что это там за штука в бункере на перегородке

bocman74

механизм открывания бункеров ещё там серва будет стоять снял перед окраской и ещё не установил

gurgen
dimon22:

Вот сегодня выковырял пенопласт и вот что получилось

Dimon 22. Отличная работа!!! А что за спиральки на фото в альбоме лежат по внешнему и внутреннему контуру? Для чего они?

Kosta23rus

Да, много я пропустил!
нормальный кораблик у bocman74 , молодец.
bocman74 - а по корпусу серебристая полоска- это светоотражающая наклейка или фольга???

а я своим на выходных даже не притронулся, некогда было.😦
сегодня запеню отсеки.😈

bocman74

полоска это фольга аллюминивая самоклеяюшаяся как скотч вырезал полоску и приклеил

Carpfish
bocman74:

полоска это фольга аллюминивая самоклеяюшаяся как скотч вырезал полоску и приклеил

Я извиняюсь, а для чего это полоска . Или это фольгированный скотч для герметизации.

Kosta23rus:

сегодня запеню отсеки.

Только сразу не заполняйте весь бьем, что бы боковины не раздуло.

bocman74:

хочу свой показать. только вчера покрасил

Красиво. И самое главное продумано.

mact

Добрый день!
Достраиваю свой долгоиграющий проект, корпус - вспененный ПВХ+обклейка эпоксидкой, каркас алюминий. Сейчас вопрос встал о тумблере включения, что-бы можно было снаружи включать(отсюда нужна защита от влаги), каждый раз вскрывать крышку неудобно, думаю нужно на герконе или датчике Холла, кто что-то подобное реализовывал(питание борта 12 вольт), подскажите схемную реализацию? Также, подскажите, как у кого включаются габариты, канал свободный имеется, а как на него подключить, скажем светодиодную ленту, аналогично включение эхолота(питать буду через понижающий DC-DC преобразователь) ?

P.S. Пока “боевых” выездов только два(прошлой осенью), зимой установленый новые винты(побольше), беспроводный эхолот. Жду пока растает, что-бы выехать на испытания.
Фото “моего” творчества…

bocman74
Carpfish:

Я извиняюсь, а для чего это полоска . Или это фольгированный скотч для герметизации.

не знаю как красиво и продуманно но когда мой уже был наполовину готов я увидел ваш , вот это красиво и продуманно . я чуть свой не расколотил но жена остановила. а полосу приклеил чтобы спрятать огрехи при покраске при переходе чёрного цвета на красный.

monarx
mact:

Фото “моего” творчества…

О РУЧКА ЕСТЬ!😃

андрей_36
bocman74:

я чуть свой не расколотил но жена остановила.

классный у вас пароход

Carpfish
mact:

Сейчас вопрос встал о тумблере включения, что-бы можно было снаружи включать(отсюда нужна защита от влаги), каждый раз вскрывать крышку неудобно, думаю нужно на герконе или датчике Холла,

Нужен влагозащищенный тумблер типа такого begemoto.com/index.php?productID=7721 но есть проблема, контакты выгорают. Геркон не выдержит. По поводу включения света я кидал ссылку, страницы три четыре назад а может и пять. Поищите найдете.

bocman74:

я чуть свой не расколотил но жена остановила.

Ваша жена молодец. Вы бы видели мой первый, вот где была истерика.

monarx

Гля уже все заканчивают нужно и мне за работу приниматься

Carpfish
bocman74:

а полосу приклеил чтобы спрятать огрехи при покраске при переходе чёрного цвета на красный.

Понял значит декор.

mact:

аналогично включение эхолота(питать буду через понижающий DC-DC преобразователь) ?

Эхолот можно подключить через тот же ключ что и свет. Он подключается к свободному каналу приемника и выдает 5 вольт. Светодиодная лента как я помню работает от 12 вольт.

monarx

наро дали мне вот такой транзистор IRF 3004 пойдет такой?для силового ключа?

bocman74
mact:

Сейчас вопрос встал о тумблере включения

есть варианты включения вот некоторые из них. даже могу на микроконтроллере схему подкинуть 😃 но по мне и обычного выключателя достаточно не те напруги чтобы заморачиватся , даже если он вышел из строя от влаги вытащил этот и поменял а чем сложнее тем ненадёжней система. кораблик зачётный ваш

Carpfish
monarx:

наро дали мне вот такой транзистор IRF 3004 пойдет такой?для силового ключа?

Возможно и да написано 340 ампер.

bocman74:

есть варианты включения вот некоторые из них.

А какая из них опробована Вами.

monarx:

IRF 3004

Вопрос в том откроется ли транзистор от 9 вольт.

monarx
Carpfish:

Вопрос в том откроется ли транзистор от 9 вольт.

почему от 9 у меня ж 12 в акома бует