BAIT BOAT для рыбалки

ginovyan21
Carpfish:

Так не вопрос 900Х450Х220

не сочтите за наглость, посмотрите файл:

ginovyan21
Carpfish:

Супер Вы буковки нарисовали.😁

Так это мой хлеб CorelDraw

Carpfish
ginovyan21:

Так это мой хлеб CorelDraw

А-180
Б-70
С-90
Д-90
Е-110

ginovyan21
Carpfish:

А-180
Б-70
С-90
Д-90
Е-110

В принципе могу же пропорционально уменьшить габариты? Мореходность не ухудшиться же? Просто 900 для меня многовато будет, в багажник удочки не влезут 😃

Carpfish
ginovyan21:

В принципе могу же пропорционально уменьшить габариты?

Так в чем проблема. Для меня эти размеры подходят. Вам нужно для себя размеры выбирать. Только с нижней частью поплавков не перестарайтесь, там нужно будет разместить двигатели. Ну и Вам сам бог велел нести в массы креатив.

monarx
ginovyan21:

Нажмите на изображение для увеличения Название: Катер.jpg‎ Просмотров: 2 Размер: 35.7 Кб ID: 915628

короче разобрали твой корабль на части

ginovyan21
Carpfish:

Так в чем проблема. Для меня эти размеры подходят. Вам нужно для себя размеры выбирать. Только с нижней частью поплавков не перестарайтесь, там нужно будет разместить двигатели. Ну и Вам сам бог велел нести в массы креатив.

И последний шкурный вопрос: в какой бюджет встал Ваш кораблик?

Carpfish
monarx:

короче разобрали твой корабль на части

😃😁

ginovyan21:

И последний шкурный вопрос: в какой бюджет встал Ваш кораблик?

Вот тут не скажу не считал. Столько было куплено в начале что наверное еще на пару пароходов хватит в разных их проявлениях.

ginovyan21
Carpfish:

😃😁

Вот тут не скажу не считал. Столько было куплено в начале что наверное еще на пару пароходов хватит в разных их проявлениях.

Большое спасибо за экскурс 😃!

Carpfish
ginovyan21:

Большое спасибо за экскурс !

Оброщайтесь

Краснославич
ginovyan21:

В принципе могу же пропорционально уменьшить габариты? Мореходность не ухудшиться же? Просто 900 для меня многовато будет, в багажник удочки не влезут 😃

Более продолговатый кораблик-устойчивее на курсе и лучше виден на расстоянии для управления(я покрасил борта в разные цвета)

Kosta23rus
ginovyan21:

в какой бюджет встал Ваш кораблик?

можете посчитать:
корпус корабля- вспененный ПВХ 3мм размер 1,2м*2,2., алюминиевая рама уголок 15мм*15мм
двигателя RS-555 -2шт
регуляторы скорости с реверсом -на 20 А 2шт
аккумуляторы -12в 7А -2шт.
сервоприводы -на 12кг. -2шт
пульт Приемник/передатчик Hobby King 2.4Ghz 6Ch V2 (Mode 2 газ слева)
дейтвуда -2шт от навикс шопа
винт- 2шт.
жду электронику. - установлю и дособираю корпус.
вспененный пвх 3мм размер 1,2м*2,2.

вот цены и точное название:
Аналоговая сервомашинка с металлическим редуктором H-King High Torque Metal Geared Ball Bearing Waterproof Servo 58g/12.8kg cm/0.22s/60° 2 Зарезервирован 322.51 руб.
Кабель USB Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx 1 Зарезервирован 116.65 руб.
Приемник/передатчик Hobby King 2.4Ghz 6Ch V2 (Mode 2 газ слева) Зарезервирован 1 011.92 руб. banned link
navixhobby.torgg.com/index.php?route=product/produ… там найдешь все остальное кроме пвх и аккумуляторов!

Kosta23rus

что то тишина в теме строительства маленьких карповых корабликов!

ginovyan21:

.

-ну как разобрался с расчетами по стоимости?
по водоизмещению Андрей карпфиш недавно писал и я замеры приводил по своему кораблю. полистай страниц 10 на зад (+ -)

ginovyan21

Сегодня весь день провозился за черчением деталей лодки, потом хочу максимально деталей вырезать на ЧПУ станке.Спасибо за консультацию
Андрей Василенко, за основу взял габариты его творения и пропорционально уменьшил.
Мой размер получился 600 х 300.
Предполагаю каркас сделать из ПВХ 8мм, а обшить ПВХ3мм и всё это склеивать клеем космофен СА.
Если всё разместиться нормально и будет работать, то можно будет корпус из ПВХ использовать как болванку под стеклопластик. Как будет что то готово выложу на Ваш суд.

Kosta23rus:

что то тишина в теме строительства маленьких карповых корабликов!

-ну как разобрался с расчетами по стоимости?
по водоизмещению Андрей карпфиш недавно писал и я замеры приводил по своему кораблю. полистай страниц 10 на зад (+ -)

У меня по поводу комплекта появились вопросы:
На какое расстояние реально хватит радиоуправление?
если я не ошибаюсь, то RS-555 коллекторный, не ставите бесколлекторный только из соображения цены или как?

андрей_36
ginovyan21:

только из соображения цены или как

да скорей всего

Carpfish
ginovyan21:

Предполагаю каркас сделать из ПВХ 8мм, а обшить ПВХ3мм и всё это склеивать клеем космофен СА

А каркас то зачем?

ginovyan21:

если я не ошибаюсь, то RS-555 коллекторный, не ставите бесколлекторный только из соображения цены или как?

А еще из соображений экономии заряда акков, и высоких оборотов самого двигателя. Хотя второе спорный вопрос.

ginovyan21
Carpfish:

А каркас то зачем?

морским термином не знаю как назвать каркас, имел ввиду рёбра жёсткости внутри корпуса.

Carpfish
ginovyan21:

Мой размер получился 600 х 300.

Маловато будет. Возьмет на борт максимум 1,5- 2 кг корма. Нарушается закон, как покормишь так и половишь.

ginovyan21:

морским термином не знаю как назвать каркас, имел ввиду рёбра жёсткости внутри корпуса.

Вы еще про балласт вспомните и кингстоны. Ребра зачем? берете пвх 5 и вперед.

ginovyan21
Carpfish:

Маловато будет. Возьмет на борт максимум 1,5- 2 кг корма. Нарушается закон, как покормишь так и половишь.

Вы еще про балласт вспомните и кингстоны. Ребра зачем? берете пвх 5 и вперед.

😃 😃

ginovyan21:

😃 😃

ПВХ5 не проблема, а что думаете о конструкциях в которых каркас сделан из алюминиевых уголков?

Carpfish

У меня вопрос. Акрил клеится космофеном тем который для пвх?