BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
marchello102:

на 7DBI антенка сойдет

И даже очень. Чем больше усиление на антенне тем спокойней плавание.

Probelzaelo:

в надежде что там коаксиальный кусочек

Провод там точно коаксиальный.

Kosta23rus

в радио магазине нет антеннок на фай фай 2,4ггц 7 , там вообще нет ни хрена.
где купить? продаются в компьютерных магазинах?

Probelzaelo
Carpfish:

Чем больше усиление на антенне тем спокойней плавание.

но вместе с тем и требуется настройка точнее… иначе из за разсогласованности бывает так, что лучше было сразу взять ту что “похуже”. сравнить бы. А вообще антенны такие в компьютерных магазинах чаще всего. ну или в китаЕ. Вот например на земле не грех поюзать и такую - 18Dbi, чего уж стесняться то, кстати есть коаксиальный провод, с готовыми разьемами точно по теме лишний разьем отхрумать, а вторая часть что надо! …

Carpfish
Kosta23rus:

в радио магазине нет антеннок на фай фай 2,4ггц 7 , там вообще нет ни хрена.
где купить? продаются в компьютерных магазинах?

У нас на радио базаре их много и с разным усилением. Попробуйте в инете поискать, должны продаваться. compel.ru/…/novye-antenny-diapazona-24-ggc-dlya-wi…

Там же к стати есть антенна от приемыша z.compel.ru/…/392344d2665b44805b3cbd605ac46223.jpg

андрей_36

подскажите где купить Электромагнит (Для открытия бункера)

monarx

Народ подскажите что будет лучше взять Headway LiFePO4 или же LI PO и не заморачиваться? на сколько уж они и правда хороши эти РО4 или в нашем случае лучше ли по. никак не могу определиться…

pushkincs16

Добрый вечер всем. Вот и я решился на постройку кораблика, електрику уже прикупил, хочу спросить про материал корпуса, какие преимущества /недостатки прозрачного ПВХ 0,4мм?

Новичоок
pushkincs16:

Добрый вечер всем. Вот и я решился на постройку кораблика, електрику уже прикупил, хочу спросить про материал корпуса, какие преимущества /недостатки прозрачного ПВХ 0,4мм?

Идея отличная в плане прозрачного корпуса, но 0,4мм маловато будет)

marchello102
monarx:

Народ подскажите что будет лучше взять Headway LiFePO4 или же LI PO и не заморачиваться? на сколько уж они и правда хороши эти РО4 или в нашем случае лучше ли по. никак не могу определиться…

После прочитанных мной статей я решил приобрести LiFePO4 на 4800 мач, купил 2 шт. по 32$ за каждую на HobbyKing, правда они еще не доехали, где то в пути.

monarx
marchello102:

После прочитанных мной статей я решил приобрести LiFePO4 на 4800 мач,

я такие хочу взять Headway LiFePO4 3.3V 10Ah 10C
и еще вопрос эти батареи тоже через балансировочный разьем нужно заряжать или нет

marchello102
monarx:

и еще вопрос эти батареи тоже через балансировочный разьем нужно заряжать или нет

желательно, где то я читал про эти батерейки

monarx
marchello102:

желательно, где то я читал про эти батерейки

та вот ищу хоть что то ничего не найду толкового одни супер описания прям ни подкопаешься

gurgen
андрей_36:

подскажите где купить Электромагнит (Для открытия бункера)

Не заморачивайся. Поставь 1 серву на 2 бункера.

андрей_36

с такими магнитами некто не сталкивался описаний нет только Электромагнит (Для открытия бункера) это с Катер-приманка РК4Э как их подключать

Kosta23rus
андрей_36:

подскажите где купить Электромагнит (Для открытия бункера)

а что не сервопривод? магнит- слабовато будет,нагрузишь килограмма 1,5 корма и закусит шток магнита, силы втягивающей не будет

Carpfish
андрей_36:

с такими магнитами некто не сталкивался описаний нет только Электромагнит (Для открытия бункера) это с Катер-приманка РК4Э как их подключать

Эти магниты работают от 12 вольт. Принцип работы в изменении полярности сердечника. При отключенном питании сердечник представляет собой обычный метал а при подачи напряжения на катушка становится магнитом. А так как мы знаем что магниты имеют свойство отталкиваться друг от друга то Вам нужно выбрать правильную полярность. А это возможно после подключения электромагнита. А подключать нужно через силовой ключ. Но я Вам честно скажу у меня с ними не сложилось.

Kosta23rus:

а что не сервопривод? магнит- слабовато будет,нагрузишь килограмма 1,5 корма и закусит шток магнита, силы втягивающей не будет

Соленоид для открытия бункеров не подходит, усилие втягивания слабое. А вот для сброса крючка вполне.

pushkincs16:

хочу спросить про материал корпуса, какие преимущества /недостатки прозрачного ПВХ 0,4мм?

Вы хотите корпус из него сделать.???

Kosta23rus
Carpfish:

А вот для сброса крючка вполне.

я вот думал что крючок с грузилом в отсек бункера, и сброс будет общим прикорм + оснастка.
или есть какие то ньюансы???
пока не поздно что то изменить. если можно фото устройства по сбросу.
а грузило куда девается когда крючок зафиксирован в устройстве , наверное в бункер?

monarx
Kosta23rus:

я вот думал что крючок с грузилом в отсек бункера, и сброс будет общим прикорм + оснастка. или есть какие то ньюансы???

я себе решил сделать сброс отдельно потому как приманка из за груза будет опускаться первой а с верху это все засыпется кормом и наживка может оказаться незаметной для карпуши

Kosta23rus:

а грузило куда девается когда крючок зафиксирован в устройстве , наверное в бункер?

оно тянется за кораблем

Kosta23rus
monarx:

наживка может оказаться незаметной для карпуш

открою большой секрет! в траве когда ловишь, я беру пачку кукурузных палочек и одеваю их на поводок с крючком, когда все сбрасывается палочки на поводке некоторое время стоят
вертикально не цепляя мусор. а потом они растворяются. некое дешевое упрощение колбасок пвх. так и с корабликом, отсек открылся и груз пошел в низ с прикормкой , а поводок находится в верху.

прошу не считать за спам.

monarx:

я себе решил сделать сброс отдельно потому как приманка из за груза будет опускаться первой а с верху это все засыпется кормом

а если сильный ветер и глубина метра 4-5, так получится что прикорм и наживка будут по разные стороны баррикад.