BAIT BOAT для рыбалки

Kosta23rus
андрей_36:

а почему нельзя приминать аккумуляторы от шуруповерта ???

почему нельзя! можно, только в них емкость маленькая! 1,3 А.ч. -максимум 3А.ч.
смысл? дорого и не практично. проще аккумулятор 12 в. или 6вольт . и по цене дешевле!

Carpfish
Kosta23rus:

уже лет 5 иили 6 пользуемся.

А понял у Вас подсмотрели.

monarx
pushkincs16:

В епицентре лист 150см х 50см толщина 4мм

ага у нас тоже есть в эпицентре

Kosta23rus
Carpfish:

А понял у Вас подсмотрели.

хз, утверждать не буду! народ у нас смекалистый 😁

В епицентре лист 150см х 50см толщина 4мм

а по чему именно пвх листовой, он же тяжелый!
почему не вспененный??? чет я не пойму!

блин ездил по отделениям почты, посылку с аппой прое—ли! гады! хотел забрать, но не тут то было…

Carpfish
pushkincs16:

В епицентре лист 150см х 50см толщина 4мм

Возможно что это не пвх а акрил.
Задал вопрос своим рекламщикам и мне ответили что максимально он есть 2мм.

Но это не принципиально. Если есть возможность и материал достоин внимания то почему бы нет. Вопрос красить будите или креативно что бы все видно было. Ну я имею в виду внутренности парохода.

Kosta23rus:

блин ездил по отделениям почты, посылку с аппой прое—ли! гады! хотел забрать, но не тут то было…

Возможно она попала в страну прое—ных вещей.😉

pushkincs16
Carpfish:

Возможно что это не пвх а акрил.
Задал вопрос своим рекламщикам и мне ответили что максимально он есть 2мм.

Но это не принципиально. Если есть возможность и материал достоин внимания то почему бы нет. Вопрос красить будите или креативно что бы все видно было. Ну я имею в виду внутренности па.😉

Да краситЬ буду. возможно Вы правы и ето акрил. Собираюсь гнуть на струне. Кораблик получитса тежеловат но я ставлю 4 мотора от шуруповерта).

Carpfish
pushkincs16:

4 мотора от шуруповерта).

Ничего себе а аков сколько. Эти “лошадиные” силы кормить нужно чем то.

pushkincs16
Carpfish:

Ничего себе а аков сколько. Эти “лошадиные” силы кормить нужно чем то.

шото придкмаю аков есть много и разних

норм ли получитса если переганять воду через такую штуку?
сантехсклад.рф/…/d005ce7de2173882775611262a278b99.…

одну сторону в дно… всунуть туда дейвуд с винтом

Carpfish
pushkincs16:

норм ли получитса если переганять воду через такую штуку?

А чего нет. А если не секрет как это будет работать. Что то я в голове сложить не магу конструкрив.

pushkincs16:

одну сторону в дно… всунуть туда дейвуд с винтом

А типа водомета?

Тогда нужно брать под углом 45 градусов.

pushkincs16
Carpfish:

А чего нет. А если не секрет как это будет работать. Что то я в голове сложить не магу конструкрив.

А типа водомета?

Да типа водомета)

купил и под 45 тоже, думаю спрошу мнения про саму идею

Carpfish
pushkincs16:

Да типа водомета)

Ну тогда трубу нужно брать прочнее. Типа латунь медь или нержавейка. Ведь на нее нужно поставить опорную втулку для деувуда или трубку дейвуда впаять непосредственно в трубу.

pushkincs16
Carpfish:

Ну тогда трубу нужно брать прочнее. Типа латунь медь или нержавейка. Ведь на нее нужно поставить опорную втулку для деувуда или трубку дейвуда впаять непосредственно в трубу.

постараюс впаять непосредственно в трубу, хотя забежу весером в магазин посмотрю может действительно эсть нержавейка, надежней будет

Carpfish
pushkincs16:

в магазин посмотрю может действительно эсть нержавейка, надежней будет

Лучше медную они точно есть в разных размерах.

pushkincs16:

купил и под 45 тоже, думаю спрошу мнения про саму идею

Идея не новая но хорошая. Где то на форуме появлялась. Тоже хотел сделать но поленился. Хотя все еще возможно. Может быть воспользуюсь Вашим опытом.

pushkincs16:

постараюс впаять непосредственно в трубу

Я не думаю что идея хорошая так как там практически нет стенки. 2мм Вам не поможет.

monarx

кому интересно для сброса снасти я буду мудрить такие штуки стоит эта хрень под капотом или багажнике авто, она откидывается внутри пружина оттягиваться будет сервой.так же я думаю их можно использовать как чеку для открытия бункера

Soling
pushkincs16:

спрошу мнения про саму идею

Без обид… идея не здоровая.

  1. Потери на винте будут бешеные.
  2. Защиты, которая видимо ожидается, не будет. Эта штука будет работать как пылесос, собирая весь мусор в округе.
    Как итог: силы и время потраченные на это не оправдаются абсолютно.
    Кроме того, (это из теории), КПД даже качественных водометов падает с уменьшением скорости. Их применяют на тихоходах. Но, там где надо защитится от бревен, например на сплавных реках. Там расход горючки уже вторичный. С вашими кораблями ситуация другая. Им вполне достаточно сетки от водорослей и мелкого мусора.

P.S.
Если уж тратить время то на колесный движитель. ИМХО, для условий рыбалки он более перспективен.

Carpfish
monarx:

кому интересно для сброса снасти я буду мудрить такие штуки

Вот только одна проблема, пружина у них стальная и ржавеет. Если пружину ставить не коррозионную тогда да. Заменить пружину очень легко, просто выкрутить из пластмассовой втулки вот этот типа “гвоздик” заменить пружину и в крутить обратно. На “гвоздике” есть резьба.

Soling:

Эта штука будет работать как пылесос, собирая весь мусор в округе.

Мусор как правило легче воды и соответственно плавает на поверхности. А так как у нас пароходы тяжелые то и тянуть воду они будут не с поверхности. Вот возле берега проблема.

monarx
Carpfish:

Вот только одна проблема, пружина у них стальная и ржавеет.

она хромированная и солидол еще никто не отменял и стоит она 1уе даже если и так то раз в год можно и поменять зато она воду не пропускает проверял даже под давлением держит так что главное что в корпус вода не попадет

Carpfish
monarx:

ь зато она воду не пропускает проверял даже под давлением держит так что главное что в корпус вода не попадет

Как это не пропускает. А если нажать.

monarx:

она хромированная и солидол еще никто не отменял

А у меня поржавела.

Soling:

Кроме того, (это из теории), КПД даже качественных водометов падает с уменьшением скорости.

Ну начнем с того что у водометов и так КПД не большое ну во всяком случаи меньше чем у винтов.

Soling
Carpfish:

Мусор как правило легче воды и соответственно плавает на поверхности.

На поверхности обычно плавает не совсем мусор. 😃 Может на море другая картина, но в закрытых водоемах во взвешенном состоянии масса гадости. Бумага, пластиковые пакеты, трава… много чего.

Carpfish
Soling:

Может на море другая картина

Нет на море я не рыбачу.

Soling
Carpfish:

ну во всяком случаи меньше чем у винтов.

Акцент не на больше - меньше с винтом. Главное что на малых скоростях он мизерный. Растет с увеличением скорости. А для этих кораблей оптимальная для водомета скорость просто не нужна.
Итог - значительный и не оправданный расход энергии.