BAIT BOAT для рыбалки

Новичоок

Всем добрый вечер, сегодня удалось немного поработать. Делал из подручных материалов, та и на скорую руку, да еще и недоделал)))). Вал винта жестко закреплен и удержывается подшипником, во избежания смещения вала, а то щетки умираюб быстро) движки на втулкаж,шетки – напайка на пластинке)
В будущем планирую все делать из нержавки.

[URL=http://pixs.ru/showimage/IMG2014032_1135421_11356805.jpg]/[URL]


Безколекторники уже заказал, но приедут нескоро. Заказал колокольчики по 100-150 ват (в них вал можно заменить и поставить любой длинны)

Carpfish
monarx:

'это называется горе от ума

Или наши руки не для скуки. Нам хоть что нибудь лишь бы делать.

Soling
Carpfish:

И коллекторный тоже. Но не долго.

Бесколлекторный полностью изолирован от среды. Электрически, понятно. Слабое место - подшипники. Но, заменить из на бронзу не проблема. Остальное просто хорошо покрывается полиуретановым лаком от коррозии. И тогда им все равно в чем работать. Лишь бы лак не съело.

Carpfish
Новичоок:

Всем добрый вечер, сегодня удалось немного поработать.

И как это все будет работать.

Soling:

полиуретановым лаком от коррозии

Лучше акриловым он эластичнее.

Новичоок:

В будущем планирую все делать из нержавки.

Я уважаю труд в любом его проявлении но может обратите внимание вот на это ru.aliexpress.com/…/wholesale-aquarium-wave-maker.…
Уже все готово и в воду можно.

Новичоок
Soling:

Бесколлекторный полностью изолирован от среды. Электрически, понятно. Слабое место - подшипники. Но, заменить из на бронзу не проблема. Остальное просто хорошо покрывается полиуретановым лаком от коррозии. И тогда им все равно в чем работать. Лишь бы лак не съело.

Ну, допустим, не все они полностью изолированы от среды, и металл в сердечниках поржавеет сто процентов. Внешний корпус практически у всех “колокольчиков” – ротор, изготовленный таким образом, чтобы прогонять воздух через статор для охлаждения, как он себя поведет в воде не известно, но то, что кпд упадет в разы точно, т.к. вода намного плотнее воздуха.
Может, я не прав, прошу поправить)

Carpfish:

И как это все будет работать.

Я уважаю труд в любом его проявлении но может обратите внимание вот на это ru.aliexpress.com/…/wholesale-aquarium-wave-maker.…
Уже все готово и в воду можно.

Хочу попробовать изготовить корабль на надувных понтонах, а эти “движки в корпусе” будут цепляться непосредственно к понтонам и подключатся внешним проводом к регуляторам.

Спасибо за инфу, но они мало подходят(большие габариты, питание 220,молые мощности ). Та и безколекторники приедут быстрее)

monarx
Новичоок:

безколекторники

похвастайтесь какие,интересно

Новичоок
monarx:

круто чувствую будет ракета!

Спасибо, надеюсь, Вы правы, испытания покажут.

Carpfish
Новичоок:

(большие габариты, питание 220,молые мощности

Фен тоже от 220 работает а моторчик на 12 вольт. А мощность малая ну 25w и 1800 литров в час ru.aliexpress.com/item/…/474009440.html если это мало то можно подобрать мощнее.

Новичоок
monarx:

похвастайтесь какие,интересно

Хвастаю(но боюсь прийдут к концу лета, сам не заказывал, не умею) через знакомого, посылки не идут)
Не реклама
www.aliexpress.com/item/…/1365706270.html
что то наподобии этого)

monarx
Новичоок:

о боюсь прийдут к концу лета

в течении месяца должны быть в украине.мне последнии заказы вообще быстро приехали 2-3 недели.но в основном смотря какого поставщика выбираете

что то он маловат это или для квадрокоптера или вертолета я бы отменил заказ пока не поздно
Motor Dimensions: Φ27.5 x 30mm
Shaft Diameter: Φ3.17mm
Weight: 47g
да и оборотов маловато на 12в получится около 11тысяч от шуруповерта быстрее винтит

Новичоок
Carpfish:

Фен тоже от 229 работает а моторчик на 12 вольт. А мощность малая ну 25w и 1800 литров в час ru.aliexpress.com/item/…/474009440.html если это мало то можно подобрать мощнее.

Не знаю, может Вы и правы, но для меня в кайф себе голову поломать и “заколхозить” не по-детски.
Кстати, обратил внимание на цену), стоимость хорошей липухи)

Новичоок
monarx:

в течении месяца должны быть в украине.мне последнии заказы вообще быстро приехали 2-3 недели.но в основном смотря какого поставщика выбираете

что то он маловат это или для квадрокоптера или вертолета я бы отменил заказ пока не поздно
Motor Dimensions: Φ27.5 x 30mm
Shaft Diameter: Φ3.17mm
Weight: 47g

Привлекла цена и характеристики. Главное - чтобы приехали, а там дальше посмотрим. В небо, я тоже хочу)

Carpfish
Новичоок:

Не знаю, может Вы и правы, но для меня в кайф себе голову поломать и “заколхозить” не по-детски.

Ну так это понятно. Чем труднее тем лучше.

Новичоок:

В небо, я тоже хочу)

Так может прикормочный самолет???

Carpfish
monarx:

он слабый

Так там 4 планируется

monarx

вот перевел характеристики вашего мотора
К.В.: 930
Максимальная эффективность: 80%
Максимальная эффективность ток: 4-10А (> 75%)
Допустимая нагрузка по току: 12A/60s
Без нагрузки ток при 10В: 0.5A
№ батарейки: 2-3 Li-Poly
Двигатель Размеры: Φ27.5 х 30 мм
Диаметр вала: Φ3.17mm
Вес: 47 г

Carpfish:

Так там 4 планируется

тогда молчу

но все равно он вообще малютка Φ27.5 х 30 мм да и вот это меня смущает Допустимая нагрузка по току: 12A/ хотья в этом и не очень

Новичоок
monarx:

вот перевел характеристики вашего мотора
К.В.: 930
Максимальная эффективность: 80%
Максимальная эффективность ток: 4-10А (> 75%)
Допустимая нагрузка по току: 12A/60s
Без нагрузки ток при 10В: 0.5A
№ батарейки: 2-3 Li-Poly
Двигатель Размеры: Φ27.5 х 30 мм
Диаметр вала: Φ3.17mm
Вес: 47 г

тогда молчу

но все равно он вообще малютка Φ27.5 х 30 мм да и вот это меня смущает Допустимая нагрузка по току: 12A/ хотья в этом и не очень

То что мал - согласен, тепло отводить надо. А то что мощности мало, это “перебор” 100 ват., его одного хватит чтобы корабль весом 12 кг таскать. Движки от шуруповерта в среднем 50-60 ват максимум выдают.
Двигатели по ссылкам, имеют высокий KV(обороты на вольт). В нашем случае это не очень хорошо.
Да, еще одно, у безколекторников есть маленький минус - отсечка на регуляторах, при солидных нагрузках отказываются работать со свинцовыми акками.

monarx:

Новичоокдавно заказали?

Знакомому заказал давно, но были проблемы с продавцами (возвраты т.п.)