BAIT BOAT для рыбалки

kulik_s_v

Я вот думаю!: может 47е винты поставить вместо 52х? Что посоветуете?
Размеры конструкции 700 * 400 * 200.

Probelzaelo:

У тебя одновременно и то и другое перевернуто. потому и менять надо одновременно и каналы и реверс.

Да не реверс ему менять, а банальную переполюсовку на движках сделать

Probelzaelo
kulik_s_v:

Я вот думаю!: может 47е винты поставить вместо 52х? Что посоветуете? Размеры конструкции 700 * 400 * 200.

померяй ток потребления под нагрузкой с одними и другими винтами, станет понятно

kulik_s_v:

Да не реверс ему менять, а банальную переполюсовку на движках сделать

Это и есть реверсирование для моторов.

kulik_s_v
Probelzaelo:

померяй ток потребления под нагрузкой с одними и другими винтами, станет понятно

Практически не меняется. там разница в десятые доли ампера. Меня больше 5000 оборотов смущает и размер шахт ( т.е. диаметр)

Carpfish:

Я думаю что и 43 вполне.

А нету!..

Carpfish
kulik_s_v:

Практически не меняется. там разница в десятые доли ампера.

А шаг у них одинаковый.

kulik_s_v
Carpfish:

А шаг у них одинаковый.

Угу! Вот и кипит мой котелок.

Carpfish
kulik_s_v:

Угу! Вот и кипит мой котелок.

Ну тогда не вижу смысла уменьшать диаметр. Вот с туннелями у Вас вопрос возник. Что сильно большие или что?

kulik_s_v
Carpfish:

Ну тогда не вижу смысла уменьшать диаметр. Вот с туннелями у Вас вопрос возник. Что сильно большие или что?

В диаметре таки да! 60 мм, днище всего шириной 85. Да и при посадке ( без учета веса загруза корма) над шайтой всего 10 мм воды.

Carpfish
kulik_s_v:

Да и при посадке ( без учета веса загруза корма) над шайтой всего 10 мм воды.

Вы думаете что воздух будет подхватывать?.

kulik_s_v
Carpfish:

Вы думаете что воздух будет подхватывать?.

Да есть такое опасение. Воду толкают винты не слабо. Я уже и шахты ростягиваю до 150ти в длинну.

monarx

вот нижняя часть вчера слепил сегодня достал,правда целый вечер сетку с жертвенной тканью отрывал.на глисер врядли станет передняя чать из за широкой передней перегородки тяжелее задней получилась.да для примера сделал с гелькоутом чтоб было понятно о чем я говорил

Carpfish
Kosta23rus:

готово!

Первый момент. Нужно выставить ползунки на аппе в ноль. Второе нужно выставить в программе так что бы при движении стика ну допустим в право (предположим это левый двигатель) он двигался в перед, а правый двигатель назад. У вас действительно не правильно припаяны двигатели. Нужно поменять полюсовку. Убрать реверс. А в миксах установить перечень каналов (1+2) Выставит расходы больше ста.

Kosta23rus

Спасибо. Завтра буду заниматься. С ног валюсь.

Probelzaelo
Carpfish:

А шаг у них одинаковый.

kulik_s_v:

Угу! Вот и кипит мой котелок.

Ну и прекрасно

Carpfish:

тогда не вижу смысла уменьшать диаметр. Вот с туннелями у Вас вопрос возник. Что сильно большие или что?

при равном шаге с большими винтами будет надежнее. упор больше.

Хотя меня очень смущает что при такой разнице в диаметре очень малое изменение в потреблении. Должно быть заметно. Видимо обороты совсем не большие и мотор работает в полухолостом режиме? разница будет увеличиваться при увеличении оборотов, на малых оборотах лучше пользовать крупные винты. меньше будет влияние сопротивления корпуса.

monarx

Андрей,как у тебя состыкованы две части просто склеены и все?или на болтах?

Carpfish
kulik_s_v:

Да есть такое опасение. Воду толкают винты не слабо. Я уже и шахты ростягиваю до 150ти в длинну.

Может быть акком немного компенсировать?

kulik_s_v
Carpfish:

Может быть акком немного компенсировать?

Тоесть?.

Carpfish
kulik_s_v:

Тоесть?.

Путем передвижение назад.

monarx
monarx:

Андрей,как у тебя состыкованы две части просто склеены и все?или на болтах?

карпфиш?

Carpfish
monarx:

Андрей,как у тебя состыкованы две части просто склеены и все?или на болтах?

Клеил клей герметик для стекол.

monarx:

карпфиш?

Да внимательно.