BAIT BOAT для рыбалки

pushkincs16
kulik_s_v:

А карданчики купили?

Спасибо большое за совет про вал

😮 про карданчики забыл вообще) я думал так прокатит напрямую😁

можна фото Вашего творения?

monarx

сегодня набросал все запчасти водометы моторы сервы и.т.д с корпусом и батареями в пакет и решил взвесить свое творение вес получился 3720грам с покраской думаю до 4кг получится,короче вроде получаю то чего хотел но если б еще грам на 500 был по легче было б вообще класс!!! из карбона думаю выйду кило на три 3,5

kulik_s_v
pushkincs16:

а что между ними зажать? тросик?

Только если Вы вдруг надумаете брать цанги, то наружный диаметр Вам нужен не менее 10 мм. т.к. при 4 мм вала толщина стенки ОЧЕНЬ нужна.
Отверстие всеравно придется рассверливать, а зажать тросик. Только смотрите направление намотки троса.

pushkincs16
kulik_s_v:

А так и не факт что получится. Соосность тяжко будет выставить.

вот и я отом же, у меня есть уже переходные муфты 3мм/4мм, а вот карданчиков нет, сам не сделаю но те что по сслке думаю както примудрю между валом и муфтой, а может и напрямую прокатит посмотрим)

azovsky82
kulik_s_v:

Сегодня пол дня убил на изготовление карданчиков ( как оказалось соосносность и токарь - понятия не совместимые! ). Сначала искал из чего, потом - как лучше сделать.
Итог: обрезал гранбусы со старого смесителя. просверлил, отцентровал и вставил между двух муфт кусочек тросика от спидометра ( тоже старый в гараже валялся). Ни соосность не ловить, ни мотор не центровать! Работает тихо и красиво.

Фото конструкции можно посмотреть?

Carpfish
kulik_s_v:

Соосность тяжко будет выставить.

А какая проблема с соосностью? Цанговый зажим уже отцентрован.

dei4ka
monarx:

сегодня набросал все запчасти водометы моторы сервы и.т.д с корпусом и батареями в пакет и решил взвесить свое творение вес получился 3720грам с покраской думаю до 4кг получится,короче вроде получаю то чего хотел но если б еще грам на 500 был по легче было б вообще класс!!! из карбона думаю выйду кило на три 3,5

От чего такая погоня за весом! Смотри, ато ветром унесет! 😃

monarx
dei4ka:

От чего такая погоня за весом! Смотри, ато ветром унесет!

не хочу с собой тягать 20кг весу плюс расход энергии и.т.д и он мне быстрый нужен в карбоновый будет поставлен автопилот с телеметрией и управление будет через спутник

Kosta23rus
monarx:

и управление будет через спутник

тогда спутниковую антенну нужно поставить, вместо паруса!😁😁😁😁

у нас сезон ребята открыли, сазан на 14кг. 200гр. (да простят меня добрые админы)

monarx
Kosta23rus:

тогда спутниковую антенну нужно поставить, вместо паруса!

я об этом подумаю может сойдет для автономного режима)))

azovsky82

Так как эта тема живёт “бурной жизнью” и корабль для прикормки всё чаще имеет некое подобие водомёта в своём корпусе, хочу спросить как устроено и за счёт чего сохраняет герметичность дейвуд, ведь он как правило ниже чем уровень ватерлинии - ?
Из каких материалов лучше делать втулки в сочетании со стальным валом -?
Какие виды уплотнителей/сальников/ набивок стоит применять - ?

Carpfish
azovsky82:

Из каких материалов лучше делать втулки в сочетании со стальным валом -?
Какие виды уплотнителей/сальников/ набивок стоит применять - ?

Лучше заказать готовый и не парить себе мозг. Я их много переделал но так как делают профи не получается. Конечно можно напрячься и подключить к этому вопросу слесарей и токарей и объяснять им на пальцах что нужно получить в итоге, то поверьте это не стоит тех нервов. А если хотите все же сами то процентов двадцать всего форума уже написано как что и зачем.

Carpfish
андрей_36:

трос луче облудить

Теряться смысл в нем. Уж лучше без него.

Kosta23rus
андрей_36:

трос луче облудить

если облудить, то он будет жестким. и сталь -облудить, проблематично однако…

что бы не сильно ржавело- обработать вот этим:

засунуть во внутрь бутылочки и часа на 2-3. достать и просушить.
отличная жидкость.

azovsky82:

лучше делать втулки в сочетании со стальным валом

втулки -бронза, латунь, второпласт.
у меня стоят второпластовые и латунные втулки.
вал с нержавейки. и трубка с нержавейки.

вот люди делают, посмотрите на сайте картинки, многое будет понятно…
в этой теме даже чертежи выкладывали, посмотрите первыу 20 страниц в этой теме

navixhobby.torgg.com/index.php?route=product/produ…