BAIT BOAT для рыбалки

Verter
vanomen:

А что за зарядка, что то я таких не могу найти???

У меня IMAX_B6_Charger_Discharger_1_6_Cells_GENUINE, на хоббикинге покупал. Пользуюсь больше 5 лет

Kosta23rus
VoBlin:

Эх… нужно было перед закруглить

будь что будет! это же первый кораблик…

когда буду строить второй, я уже многое сделал бы не так…, это же первый…
я честно иему рад, а батя меня уже задолбал, когда доделаешь…, а мня времени не особо.

VoBlin:

Закругленный будет смягчать удар

там в уносу, водонепроницаемая переборка, и все залито монтажной пеной…
я же его на глиссу в берег лупить буду., а задний ход за чем??!!

VoBlin:

возвращаться за сопогами.

я кораблик на лесочку привяжу 0,9 мм. и сапоги не нужны, испытания -с маленького пирса.

Carpfish
Kosta23rus:

будь что будет! это же первый кораблик…

Да будет все ок. Красиво и качественно. А с таким каркасом можно и в камни на полной скорости.😁😁

Kosta23rus:

там в уносу, водонепроницаемая переборка, и все залито монтажной пеной…

Вот вот я и говорю пусть камни боятся.

kulik_s_v
Kosta23rus:

а батя меня уже задолбал,

Знакомая ситуация!
А тут еще и делаешь его нежно и аккуратно ( первый ведь! Хочется идеального!) А на мозг капают - “ну когда уже на воду?!”

sslobodyan

Потеряли почтари наши мою посылку с запчастями к кораблику. И я решил чтобы долго не ждать винты, выточить их из дюрали на своем станочке. Только вот не знаю правильной геометрии. Может кто сделает для меня несколько фоток, так сказать в фас и профиль, подходящего винта под 550 мотор? Желательно рядом с линейкой, или померяйте сами и укажите основные размеры.
Кораблик рассчитываю легкий, около 4-5 кг (мне прикорма хватит и 500гр). Сейчас моторчик без нагрузки на 7000 жрет 1.5 ампера. Если придавить вал плоскогубцами, то и до 10 ампер может кушать.
Попытаюсь в Компасе нарисовать. Или может у кого есть готовые модели в любом 3Д-формате?

monarx
Carpfish:

Ну по моему винты отливают.

или на чпу станочке нужно делать

pushkincs16

Вот сделал дейдвудов немножко на подшипниках, вал - корбон.

monarx
pushkincs16:

немножко на подшипниках, вал - корбон.

хорошая работа!5 балов!

Carpfish
pushkincs16:

вал - корбон.

А почему именно карбон?
А работа хороша. Сразу видно руки растут как надо😁

monarx
Carpfish:

А почему именно карбон?

легкий,прочный,плюс он лучше будет вклеен в корпус чем метал.имхо

pushkincs16
Carpfish:

А почему именно карбон?
А работа хороша. Сразу видно руки растут как надо😁

Спасибо). я как только скупал запчасти купил карбоновою палочку 1 метр, а потом подумал сделаю с электродов, метал как никак будет надежней… итог - нет ровных электродов😁 а с карбона все ок никакой вибрации, значит карданчики можно проигнорировать.

исчо толком ничего не смастерил но зато рабочая обстановка образовалась сама по себе😁😁😁

sslobodyan
Carpfish:

винты отливают

А я вот точу 😃 Не учел в азарте, что сегодня праздник, воскресенье и 13 число (не хватало еще только черной кошки по дороге в моделку). В результате плохо закрепил кондуктор и заготовка сместилась. Обратную сторону уже не точил. Должно было быть таким . Буду делать вторую попытку.
Спасибо за ссылки - почитаю. А можно еще фотку того винтика “в профиль”?
Кстати, как считаете, форма моего винта более-менее, или надо переделать на тонкие лопасти? Я делал шаг 40 при диаметре около 45.

monarx

подскажите как правильно увеличить дальность передатчика РУ то что антену впаять это понятно хочу поставить такую …uaprom.net/p17426302-kompaktnaya-vsenapravlennaya… чтоб она была внутри корпуса какправильно это все сделать? какой длины должен быть провод от передатчика до антенны? подойдет ли данная антенна? и у меня из передатчика выходит два провода к какому из них мне припаяться? и нужна ли она мне вообще если в апе заявленная дальность приема 500-600метров может вообще не стоит заморачиваться? что скажите? поставьте на правильный путь как лучше и как правильнее.

sslobodyan
monarx:

подскажите как правильно увеличить дальность передатчика

Олег, мне кажется, Вы попутали приемник с передатчиком. В передатчике (пульте) одна антенна на 2dbi, ее можно заменить на более длинную 5-7 dbi. А в приемнике (на корабле) есть у некоторых две антеннки - кусочки кабеля с оголенным концом (гусары, молчать!). Замените одну из них штыревой антенной от роутера на 5 или 7 dbi. Для диапазона 2.4Ггц очень важно подальше отвести антенну от воды, которая глушит сигнал. На одном катерке просто установкой 7dbi антенны мы добились почти двукратного увеличения дальности по сравнению с родными “хвостиками”. Длина кабеля от приемника до антенны желательна минимальная, но сантиметров 30-40 без проблем. Главное посмотрите в приемнике у Вас антенна припаяна или сидит на маленьком разъемчике. Если на разъеме, то есть специальные переходники под нормальные антенны от роутеров.

monarx
sslobodyan:

Олег, мне кажется, Вы попутали приемник с передатчиком

извиняюсь,приемник.что скажите по поводу той антенны на которую я дал ссылку?

sslobodyan:

Главное посмотрите в приемнике у Вас антенна припаяна или сидит на маленьком разъемчике

ща разберу гляну

monarx

вот он,куда мне паять и я хочу чтоб антена была внутри корпуса а не торчала из него

sslobodyan:

А ту вашу антенну я бы не ставил.

по какой причине?

sslobodyan:

И такую антеннку

я не хочу вмонтировать антенну в корпус я хочу ее установить внутри корпуса потому и обратил внимание именно на ту антенну

sslobodyan:

Или есть желание уплывать далее 300 метров?

чем дальше и лучше,тем лучше!

sslobodyan
monarx:

антена была внутри корпуса а не торчала из него

Плохое решение. Я же говорил, что вода сильно “глушит” сигнал, поэтому чем выше антенна, тем лучше прием.
В Вашем приемнике два кусочка примерно по 30мм? Значит паять надо нормальную антенну (хоть от роутера). Центральной жилой в точку, куда сейчас припаян проводок, а оплеткой кратчайшим путем к земле (минусу питания). Прозвоните или посмотрите рисунок дорожек, куда идет минус. Этого будет достаточно, чтобы плавать с биноклем.

monarx
sslobodyan:

примерно по 30мм?

да верно